Течения этой недели проходят под влиянием приближающегося Ламмаса, энергии которого посвящены проходящей внутренней трансформации, в том числе и в общении с близкими.

С помощью Рун Шувани в системе Рук и Болер мы определяем течения энергий на этой неделе, а карты из Цыганского Таро помогают обозначить процессы и направления на более земном, проявленном уровне.

🔶 Исток энергетических течений этой недели заложен руной «Перекрёсток» и формируется окончательно оформившимся на Литу выбором. Энергии этой недели возвращают нас мысленно и эмоционально к энергиям Летнего Солнцестояния с его празднованием любви к жизни, отрешением от суетных мыслей и тревог, полной отдачей во власть своих желаний и радости. Выбор, сделанный нами в этот период, касается именно принятия этого состояния в свою жизнь, проживания жизни во всей ее полноте, а не только каких-то сложных и важных решений, которые мы тогда приняли и провели в свою жизнь.

Но если празднество Литы было ярким и красочным, то сейчас энергии больше акцентируют внимание на близком круге людей, с кем эту радость хочется разделить. Выбрав радоваться жизни, а не тяготиться недостающими в ней ресурсами, мы привносим энергию изобилия в свою семью, который впоследствии отражается уже и на самом урожае, на его количестве и качестве в реальной жизни.

🔶 Для проработки актуальны энергии доверия и следования потоку, которые несет руна «Колесо» — центральный символ цыганской магии как традиции кочевого народа. Есть дорога, есть повозка и есть 4 колеса у повозки. Когда мы уже сели в повозку и наметили свой путь, движение началось. Мы можем менять скорость движения, можем периодически останавливаться для отдыха, можем менять обстановку внутри повозки или меняться самим, ехать одним или подсаживать попутчиков. Но путь уже намечен и мы следуем ему.

Энергии этой недели — это энергии доверия самому себе, ведь мы сами сделали этот выбор и теперь нельзя сомневаться или тревожиться, а верный ли путь мы избрали, а правильно ли мы движемся. Внутренние метания сейчас не только бесполезны, они могут вредить движению. Дёргая туда-сюда поводья, мы рискуем сорвать колесо у нашей повозки и надолго встрять с ремонтом. Но путь это наш не изменит, только сожрёт наши время, силы и нервы.

Доверие потоку дает нам возможность расслабиться, особенно на ментальном и эмоциональном планах. Когда мы постоянно обдумываем, принимаем решения, действуем активно, это утомляет нас и истощает наши ресурсы. Всему своё время — есть время принятия решений, есть время действий, а есть время сохранения и накопления ресурсов, приближение к Ламмасу задаёт нам сейчас эти течения. Это время отдохновения души и тела, когда мы можем позаботиться о себе и о тех, кто нам дорог. Расслабьтесь, перестаньте дёргать поводья, доверьтесь тому движению, что уже начато, и повозка сама повезёт вас.

Для души и тела сейчас будет полезно устроить себе хотя бы небольшой, но отпуск.

Если нет возможности съездить куда-то на полноценный отдых, в любом случае будет полезно отвлечься, сменить обстановку, чтобы привычное пространство не способствовало привычному ходу мыслей. Хотя бы на пару дней откажитесь от бытовых дел и забот, дайте своему мозгу новых впечатлений, посетите новое место, поучаствуйте в каком-то небольшом, но приятном мероприятии. Или просто больше бывайте на природе — в лесу, в парке, около воды, где лёгкий ветерок будет обдувать ваше лицо, глаза будут расслабляться при взгляде на умиротворяющие виды реки и деревьев, а душу радовать пение птиц и шум воды.

Будут полезны на этой неделе и телесные практики — прогулки, легкие физические упражнения, йога и пр. Если давно хотели посетить телесного терапевта или массажиста, сейчас самое время.

🔶 И в реализации мы ориентируемся уже на Мабон — следующий праздник урожая, который направляет нас на эффективное управление внешними и внутренними ресурсами. Руна «Мать» — не только руна женских энергий, она несет в себе символику Хозяйки, которая отвечает за мир в семье, за запасы в кладовой, за порядок в доме и здоровье своих близких. Очень много ответственности, с одной стороны, но с другой, это активная забота о своей семье и своём доме.

В Мабон мы делаем запасы на зиму вперёд и таким образом пополняем свои ресурсы, создаем задел для спокойствия и уверенности в себе и своей семье относительно нестабильного внешнего мира. Отдых сейчас — это тоже своего рода пополнение ресурсов, особенно после тех активных внутренних изменений, что мы прожили. Если мы сами болеем, находимся в постоянном нервном напряжении, не даем себе передышки в постоянной гонке, как мы можем позаботиться о внешних ресурсах?

Остановка внутреннего диалога, медитация, уменьшение активного социального взаимодействия и концентрация на заботах внутренней нашей жизни — это те практики и направления, что помогут нам восполнить истощенный ресурс, сохранить себя в здоровом состоянии и дадут силы позаботиться о других, когда им нужна будет наша поддержка.

🌷 🌷 🌷

Желаю вам отличной недели! Ловите благоприятные энергии и помните, что в вашей жизни указанные течения могут приобрести совершенно индивидуальные особенности и нюансы. 

Для того, чтобы получить свою индивидуальную руну и карту для ориентира и поддержки на эту неделю, высылайте своё имя и дату рождения на elena.shuwany@gmail.com (стоимость личного прогноза на неделю — 10 евро).

Оплата прогноза ⬇⬇⬇

Если PayPal в вашей стране не доступен, для получения других реквизитов обращайтесь на elena.shuwany@gmail.com

© Elena Shuwany