Прогноз от Вишень Ли: Порой меня спрашивают, зачем сейчас, когда мы вроде бы так далеки от древнего жителя Севера, когда, кажется, что природа не особо и влияет на нас, думать о Колесе года? Не влияет? Но посмотрите, как меняется время ближе к весне. Как пространство медленно и пока тяжело поворачивается в сторону перемен, а человек подчиняется ему, улавливая настроения. И вот сейчас перед Имболком (совсем скоро мы поговорим о нем подробнее) время странным образом сочетает в себе перемены и основательную стабильность.

Имболк — время рождения телят, время молока. Корова в ожидании потомства — как символ скорых перемен, которых еще нет, и как нечто тяжелое и неповоротливое.

Вот и завершается эта неделя хорошими основательными днями, для которых та самая корова будет центральным символом. Суббота принесет перемены, которые пока мало кому заметны. Как новорожденный теленок, о котором знают пока только владельцы коровы. Воскресенье же начнет постепенно открывать перемены и немного покажет дороги будущего, из которых можно выбрать самую важную.

Дела и работа в субботу зависят от партнерства. Хорошие результаты получают те, кто умеет объединяться в команды и делать общение взаимовыгодным. В четыре руки сейчас можно выполнить почти любой проект, намеченный на этот день. Воскресенье в плане работы снова возвращает человека к необходимости обдумать происходящее, остановиться и подождать удачного момента.

Отношения в субботу приземленные, построенные на земных радостях. Приземленность, в чем-то даже примитивность. Время Земли. Любовное свидание больше приносит сексуальности, чем романтики. Дружеская встреча в этот день радует не высокой беседой, а распитием пинты доброго эля. А семейный отдых удачно пройдет не в духовном единении, а в совместной обильной трапезе. Воскресенье же в сфере отношений несет то, что люди заслужили: закономерное продолжение общей тенденции, наблюдавшейся с Йоля. Как провели новый год, так и будут общаться дальше.

В субботу могут быть сложности со здоровьем, причем, резкие, когда проявляются скрытые заболевания, которыми нужно заняться быстрее. Это своеобразное предупреждение: не начнешь лечиться сейчас, будет хуже. В воскресенье может быть упадок сил, но он может быть компенсирован творческими порывами или идеями новых начинаний.

Оба дня способны принести новое знание или новый способ выполнения какого-то старого дела. И то, и другое достигается на практике. Придется помучиться, чтобы все получилось, но результат будет достигнут.

Получение справедливой награды, того, что было заслужено. Причем, возможно, человек не ожидал получить награду в эти дни и будет сначала удивлен, но в итоге поймет, что он сам долго шел к ней. Все случилось так, как он и хотел, пусть и немного невовремя.

Хороших выходных!

Радуйтесь каждому дню! 

Прогноз от Елены Шувани: Утро субботы довольно приятное, поэтому можно с полной уверенностью сказать: сложная рабочая неделя и все её бешеные аттракционы остались позади. Появляется возможность поспать в своё удовольствие, позавтракать чем душа пожелает и сделать всё, чтобы отдохнуть. Если в среду вы планировали провести выходные активно, с пользой, то сегодня утром планы кардинально могут поменяться. Рекомендуется поискать баланс между горными лыжами с нуля и лежанием на диване с полной перезагрузкой всего организма.

В субботу утром идеальны процедуры для тела. Можно сказать, утро буквально соткано из энергий, позволяющих самым гармоничным образом перенастроить наш организм под более спокойный ритм жизни и в то же время поддержать его в тонусе.

Завтракать сегодня можно любой пищей. Главное, чтобы она вызывала в у вас приятные эмоции и насыщала. Никаких голодовок и диет, даже если вы твёрдо решили перейти на правильное питание. Иногда нужно позволять себе излишества.

Вся суббота будет больше отшельнической, чем компанейской. Поэтому идеальное времяпровождение сегодня — то, которое вы спланировали самостоятельно и так же самостоятельно претворили в жизнь. Вовсе необязательно для веселья ехать на вечеринку к друзьям или в шумное место. Ведь все новогодние праздники были именно такими. Сейчас пришла пора немного поумерить собственный пыл, стать более рассудительным и вдумчивым.

Впрочем, дух дружеских посиделок всё равно будет витать в воздухе и в таком случае посетить своих близких, лучших товарищей нужно. Особенно, если вы уж очень давно не виделись. Как говорится в старой шутке, «с прошлого года». Договоритесь о том, что кто-то к кому-то приедет на чай и приготовьте маленькие, зато точные сюрпризы. Не бойтесь напрямую спрашивать, что бы ваш друг хотел получить в качестве подарка.

Хорошим времяпровождением считается любое культурное мероприятие. Несмотря на то, что большинство учреждений в данный момент закрыты, никто не запрещает исследовать территорию старинной усадьбы. Медленно прогуливаться по тенистым аллеям, внимательно читая таблички, развешенные на зданиях. Идеально, если скачаете путеводитель или прибегнете к услугам аудиогида.

Впрочем, простые прогулки для очистки собственных мыслей и времяпровождения на свежем воздухе так же являются хорошим вариантом для субботы. В этом случае желательно выбирать небольшие лесочки или отдалённые уголки парков, чтобы не отвлекаться на посторонние звуки.

Вечер приятный и спокойный. Для безделья.

24 января, воскресенье

Утро воскресенья чуть живее и активнее, чем субботнее. Впрочем, это не руководство к действию. Даже для тех, кто жизни не представляет без своей работы или хобби. Второй выходной день располагает больше к тому, чтобы мы наслаждались свободой и не выпадали из информационного потока. Поэтому желательно полистать новостную ленту, почитать статьи с интересующими вас заголовками. Разумеется, фильтровать всё, что написано.

Одно из немногих утр, когда рекомендован просмотр телевизора исключительно в познавательных целях. Можно смотреть программы-интервью, программы-исследования. Даже информация по прогнозу погоды вас может удивительным образом удовлетворить и порадовать.

Завтракать рекомендуется исключительно лёгкой пищей. К слову, обратите внимание: далеко не у всех аппетит проснётся сразу же, с пробуждением. Некоторым потребуется чуть больше времени на то, чтобы испытать чувство голода. Разумеется, можно прибегнуть к хитрости в виде стакана воды с лимоном, однако лучше предоставить телу самому решить, когда же завтракать.

В общем и целом, воскресенье не предназначено для определённых дел. Вселенная предоставляет возможность заниматься тем, чем хотим, и не испытывать за это никаких угрызений совести. Впрочем, будьте аккуратны: важные начинания всё же надо приберечь на потом, в противном случае результат совершенно не порадует.

Активные виды спорта, где есть некоторый риск получить травму, рекомендуется перенести на другой день. Особенно, если необходимо посетить плановую тренировку, а настроения и сил никаких нет. Заодно попросите у тренера рекомендаций, как восстановиться психологически и физически после непростой трудовой недели.

Прекрасный день для того, чтобы провести его с друзьями. Можно ходить на прогулку одной большой компанией, обсуждать самые разные события и делиться собственными впечатлениями. Очень хочется с кем-то поговорить, укрепить интеллектуальные связи, пропитаться атмосферой прекрасной дискуссии, которая возможна далеко не с каждым человеком.

Благоприятно время и для того, чтобы потратить небольшую сумму денег исключительно себе в угоду. Разрешается покупать мелкие безделушки, приятные и необходимые вещи, призванные поднять настроение и переключить на другой лад. Идеально сегодня подбирать гардероб для походов на работу или покупать вещи для дома, если вы фрилансер.

Вечер приятный.

Приятных вам выходных!