Неделя перед Самайном всегда интересная и многогранная. Последняя бордовая листва опадает с чёрно-коричневых деревьев, дожди становятся обыденностью и общее настроение намекает на то, что пора погружаться в спячку. Активность словно замораживается.

Приходит время выжиданий и чётких, точных действий. Один из самых мощных праздников Колеса Года склоняет к необходимости фиксироваться на правильной цели и идти к ней, умело обходя препятствия, а не сшибая их собственным лбом. 
 
В первую очередь, неделя будет приправлена влиянием особенного упорства и критичного отношения к себе, к окружающим и тому, что вы делаете в целом. Внезапно на многих опустится тяжёлой пеленой осознание, что дорога, которая ранее казалась истинно верным путём, заводит во мрак. И чем дольше вы по ней двигаетесь, тем в более дремучий лес забираетесь. Поэтому желательно как можно меньше совершать хаотичных движений, направленных на борьбу с ветряными мельницами и бесполезную помощь всем, кто за ней обратится. Внимательнее присматривайтесь к друзьям. Возможно, они давно перестали быть таковыми и лишь пользуются благами, без взаимного обмена. 

Энергии приближающегося Самайна указывают нам на необходимость изменений способов взаимодействия как с материальными и духовными ресурсами, так и с людьми и внешним миром в целом, чтобы высвободить внутреннюю Силу, которая прячется за привычными шаблонами общения, взаимодействия, подавления своих желаний и уступок в ходе нарушения границ.

Хорошо в целом поменьше контактировать на неделе с людьми, работая в одиночестве. Ведь только так приходит осознание, где наша, только лишь наша дорога. И только так мы можем найти её, если сбились с пути. Осветите ваш внутренний мир любовью к себе и к тому будущему, которое вы хотите создать для себя. Заботой о себе и доверием к своим потребностям, так ваши стремления обретут наполнение силой любви.
 
Стоит обратиться к своим проектам, над которыми давно-давно ведётся работа и призадуматься: действительно ли они приносят удовольствие и доход? Не пора ли оставить эту историю в прошлом, занявшись чем-то более свежим и современным? Не стесняйтесь хоронить хорошие идеи, собрав последний урожай. Особенно стоит избавляться от неудобных занятий в том случае, если они больше вытаскивают силы и нервы, чем восполняют любой ресурс.  

Хорошо увольняться с работы и прекращать обучение, не приносящее никакого развития. Закон очищения пространства с последующим приходом новых людей и событий в жизнь на этой неделе срабатывает даже лучше, чем в обычное время. Мироздание буквально хирургическим путём отрезает всё ненужное и изжившее себя, чтобы оно, как почва, могло восстановиться, стать снова интересным и полезным.

Вдохновение и творческий поток, которые будут сопровождать вас в результате сделанного вами выбора, окупит все трудности и потери на пути к нему. 
 
Также приготовьтесь к внезапным резким идеям, врывающимся в дверь без спроса. Затяжной период ошибок и помарок закончился ещё на прошлой неделе, но теперь, когда все пришли в себя, Вселенная набрасывает столько самых разных векторов развития и дальнейшего самосовершенствования, аж глаза разбегаются. Большинство и впрямь потеряется в обилии вариантов, но пугаться подвешенного состояния не стоит.  

Записывайте всё, что приходит в голову. Побудьте творческим гением или слегка чудаковатым учёным, который скрещивает грозу и козу в надежде получить огнедышащего дракона. Реализация безумного проекта, конечно, может и не случиться, но как же здорово ощущать себя исследователем! Собирать информацию, вычитывать и высматривать важные детали, чтобы впоследствии собрать их воедино.

Шедевр для мировой презентации — не цель, влияние больше подталкивает встряхнуться, выйти за рамки зоны комфорта. Оглядеться вокруг и попробовать то, что никому ещё в голову не приходило. Поймайте прекрасное состояние потока, когда идеи рождаются одна за другой, красочные, живые, яркие. И насладитесь ими сполна! 

* * *

🎃 Самайн — священные дни Безвременья, когда умирает старый год, возрождаясь уже в момент солнцестояния в середине зимы. Замкнутый цикл, в который успевают начать и завершиться все события. Время дверей и переходов, открытых миров и духов рядом с людьми.

31 октября я провожу Волшебный ритуал Самайна «Двери и переходы», к участию в котором приглашаю всех желающих. Мы будем благодарить предков и оставлять прошлое прошлому, загадывать желания и призывать силы и надежды на будущее. Зажигать священные огни и освещать тёмное время светом наших сердец!

Подробнее об участии в ритуале по ссылке ⬇️

Волшебный ритуал Самайна «Двери и переходы» 31 октября

Желаю вам отличной недели, ловите благоприятные энергии и помните, что в вашей жизни указанные течения могут приобрести совершенно индивидуальные особенности и нюансы. Поэтому просто будьте внимательны и реагируйте на изменения осознанно!

© Elena Shuwany