7 октября снова меняет планета Венера. Она выходит из знака своего изгнания, занимая нейтральное положение с положительным оттенком.

Внутреннее кипящее болотце страстей, в котором мы варились, исчезает, а на его месте возникает полянка со скатертью-самобранкой. Все ошибки уже сделаны, болезненные слова сказаны, а ненужные токсичные люди исторгнуты из жизни. Пора смотреть в светлое будущее с улыбкой на лице, не позволяя душевным ранам портить удовольствие от окружающего мира. И Венера в Стрельце позволяет вдохнуть полной грудью, отыскать внутри силы верить в лучшее и начать строить счастье, собирая его с миру по нитке.

В первую очередь планета диктует необходимость задуматься о личном счастье. Впереди самое тёмное и холодное время года. Не хочется быть в одиночестве, рассматривая в окно счастливых людей, спешащих после работы к своим любящим и любимым. Даже если вам сейчас кажется, что и без партнёра можно прекрасно обойтись, стоит обернуться к результатам рефлексии, проведённой в прошлом месяце. Наверняка выводы сделаны противоположные. Хочется любви. Хочется, чтобы кто-то любил.

Важно в период Венеры в Стрельце заменить свои негативные установки на позитивные. Перевернуть любую отрицательную фразу с ног на голову, веря всей душой, всем своим горячим сердцем, что среди множества жителей планеты найдётся даже не один достойный претендент! Придётся ещё повыбирать достойнейшего и достойных.

В случае же, если вы пережили тяжёлый разрыв или развод во времена Венеры в Скорпионе, сейчас пришла пора радоваться избавлению от человека, который не оценил великого счастья быть любимым. Позиция звучит пафосно, но именно внутреннее признание себя личностью, чьё внимание ещё нужно заслужить, поможет оставить болезненное событие в прошлом. Не лишней будет и поддержка друзей, близких родственников. Чем больше позитивно настроенных людей вокруг — тем быстрее заживает сердечная рана.

Венера в Стрельце сейчас находится под управлением Юпитера в Водолее и несёт несколько необычные энергии. Дело в том, что помимо всеобщей радости в нашу жизнь плавно встраивается ценность качественной коммуникации и дружбы людей, объединённых одной идеей. Поэтому многие любовные отношения могут начаться именно с приятной, ни к чему не обязывающей болтовни на общую интересную тему.

Результат дадут поиски друзей и бизнес-партнёров. Так что, если душа давно требовала свежих идей, свежих контактов с качественными, полезными людьми — смело начинайте посещать различные бизнес-форумы, кружки по интересам и даже знакомьтесь в кафе, если нечаянно подслушали разговор и позиция человека вам оказалась близка. Окружающие открыты и потому внезапное знакомство станет приятным сюрпризом.

В воздухе витают энергии богатства и изобилия. Поэтому можно делать любые ритуалы на привлечение денежной и карьерной удачи.В воздухе витают энергии богатства и изобилия. Поэтому на Венере в Стрельце, с учётом лунных фаз, можно делать любые ритуалы на привлечение денежной и карьерной удачи. Поддерживайте магические процессы и своими собственными действиями: участием в лотереях, приобретением лично для себя качественных аксессуаров, которые выделят вас из толпы. Дарите подарки своим бизнес-партнёрам, если чувствуете, что небольшой презент сгладит трудности в переговорах.

В первую очередь, чтобы принять все блага, предложенные Венерой в Стрельце, нужно изменить своё мышление. Рекомендуется прибегнуть к аффирмациям, написанным лично вами под вашу ситуацию. Чем больше красочных и позитивных прилагательных, тем лучше. Смело примеряйте ощущение нового желаемого статуса для себя. Начните с малого — уменьшайте количество бесполезной работы в вашем поле профессиональной деятельности и опирайтесь больше на людей, готовых помочь.

Венера ещё и творческая планета, поэтому отдельно нужно сказать про музыку, книги и фильмы, окружающие нас. Полезно делать доски вдохновения, распечатывая понравившиеся картинки из сети, заряженные для вас особенным смыслом. Следует убрать мрачную, драматичную музыку и отказаться от душещипательных сериалов, где герои страдают уже которую серию, будучи не в состоянии решить свои проблемы. Фильмы, содержащие насилие и плохую концовку, не стоит пропускать в жизнь. Пусть весь негатив, вся драма, все агрессивные и токсичные творческие переживания вольных художников останутся за бортом. Слушайте зажигательные композиции, смотрите комедии и радуйтесь жизни.

🔸Первые несколько дней, 7 и 8 октября, Венера не имеет никаких аспектов к другим планетам. Это время дано мирозданием, чтобы мы отряхнулись и избавились от последних напряжённых ноток знака Скорпиона и отыскали в себе силы поверить в лучшее. Период очень короткий, но очень важно перестроиться, не пытаясь выяснить, действительно ли точно в жизни теперь всё будет хорошо.

Вселенная хочет от нас полного доверия её энергиям, её кораблям, которые отвезут к конечной остановке под названием «Счастье».

🔸 Далее формируется секстиль с Сатурном, в период с 9 по 14 октября, что позволяет не пускаться скупать все красивые, радующие душу вещи. Поскольку Венера в Стрельце склоняет к дополнительным тратам, аспект направляет её поразительную щедрость в правильное русло. Сейчас легче становится отказывать другим, угождая себе и своей финансовой безопасности. Хорошо приобретать подарки близким на предстоящие праздники, особенно если видите вещь, которая точно понравится дорогому человеку.

Благоприятно время и для поиска подработки, особенно если с деньгами было туго. Позитивное мышление сейчас может творить чудеса. Нужно только сделать первый шаг!

Именно в этот промежуток времени случаются самые полезные, самые романтичные и самые приятные знакомства.🔸 Затем, с 15 по 20 октября нас ожидает секстиль Меркурия и Венеры. Именно в этот промежуток времени случаются самые полезные, самые романтичные и самые приятные знакомства. Вселенная выкладывает кирпичики на каждой дорожке так, чтобы она привела к действительно хорошему человеку. Не столь важно при этом, для чего вам новый знакомый: для отношений ли, для бизнес-проектов, для творческих свершений или для того, чтобы развеять грусть и вновь поверить в людей.

Меркурий, находясь под управлением Венеры, может вернуть и старые знакомства, которые распались по самым разным причинам, но в целом ничего плохого в отношениях не произошло. Вторая попытка даётся нечасто — пользуйтесь ею!

🔸 С 23 октября формируется двойной аспект: секстиль с Юпитером и квадратура с Нептуном и приносит дополнительные траты. Существует вероятность излишне довериться подозрительным людям, закрыть глаза на некоторые несостыковки и быть обманутым. Ситуация может завершиться позитивно, но лучше быть бдительными и не позволять вводить себя в заблуждение. Особенно это касается бизнес-партнёрств и любовных отношений, когда настаёт пора приглашать возлюбленного или возлюбленную на свою территорию.

Зато добавляется творческий аспект, позволяющий не только создавать шедевры, но и, демонстрируя их широкой общественности, получать прибыль и восторженные отзывы. Пусть вдохновение перестанет быть всего лишь образами в голове и начнёт приносить ресурс, которым можно распорядиться.

Аспекты заканчивают своё действие один за другим: квадратура с Нептуном сходит на нет к 31 октября, а секстиль с Юпитером окончательно ослабевает 2 ноября. Далее Венеру снова догоняет Меркурий, формируя тот же секстиль и возвращая нас в те же энергии, что и в промежутке между 15 и 20 октября.

Венера переходит к знак Козерога 5 ноября.

© Elena Shuwany