Главная энергия дня: Наконец-то можно выдохнуть! Пятница рассеивает напряжённые энергии, державшиеся всю неделю и портящие настроение. День нейтральный, подходит для разных дел.

Личная жизнь: прекрасный день, чтобы выдохнуть после напряжённых энергий и попытаться вернуть отношения в позитивное русло. Конечно, прежними они уже не станут, поскольку общий фон окончательно изменился на глубокий и трансформирующий, однако мужчинам нужно помогать проявлять чувства, обращая их в слова и романтичные поступки. Сегодняшний день как раз способствует душевным, а не душераздирающим разговорам, обменом мнениями о любви и других ценностях. Люди раскрываются сами, из них не нужно тянуть информацию клещами.

Хороший день и для знакомств, пока поверхностных. Не погружайтесь в новых поклонников целиком. Пусть они продемонстрируют сначала свою полную заинтересованность.

Работа и финансы: все важные дела переносите на новую неделю. Энергии мироздания не готовы поддерживать начинания. Занимайтесь повседневной, рутинной работой. Часто нам не хватает времени на обновление канцелярии, на заправку чернил в принтер и тому подобные мелочи, но когда наступает важный момент, именно такие детали срывают идеальность процесса.

Бизнесменам и предпринимателям рекомендуется вовсе отказаться сегодня от работы. Обратитесь к хобби, развейтесь и расслабьтесь. Делегируйте нудные задачи личным помощникам. Если таковых пока нет, стоит задуматься о найме сотрудников себе в помощь.

Личностное развитие и обучение: пока ничего не изучайте и не предпринимайте. Планируйте, расписывайте новую жизнь на будущий месяц. Разгружайте информационное поле, удаляйте ненужные файлы и знания из головы. Работайте с помогающими практиками, убирая неприятные воспоминания.

Семья: благоприятная обстановка проявляется тогда, когда в семье сформировано глубокое доверие. Постарайтесь не ругать детей и подростков, не ворчать на старшее поколение. Наоборот, рекомендуется поднять темы вечных ценностей, чтобы проявилась неразрывная связь. Необходимо поделиться с детьми личным неудачным опытом, продемонстрировать неидеальность. И ни в коем случае не требовать, чтобы потомки не повторяли ошибок. Лучше попробуют и ошибутся в юности, чем во взрослом возрасте.

Красота и здоровье: организм из-за непростого новолуния окажется истощён, поэтому старайтесь отгородить себя от лишних беспокойств, в противном случае случится нервное перенапряжение. Хорошо сегодня посещать массажи, спа-салоны или лежать в ванной с любимыми ароматическими маслами и слоем густой пены.

Социальное взаимодействие: потихоньку общение с людьми нормализовывается, хоть внутреннее недоверие всё ещё сильно. Не стоит слишком давить в переговорах и при новых знакомствах. Проявляйте осторожность и деликатность, если требуется прояснить в диалоге важные детали. Рекомендуется шутить нейтрально и элегантно, чтобы разрядить обстановку, но никого не задеть.

Пусть будет светлым ваш день!
© Elena Shuwany