Главная энергия дня: Солнечное затмение существенно сбивает все планы. Энергии могут подмять любого человека под себя, потому важно проявить смирение и послушать сердце там, где оно что-то подсказывает. 

Личная жизнь: для романтических знакомств день не подходит совершенно. Желательно и вовсе отказаться от общения с противоположным полом, поскольку на пути будут попадаться не приличные личности, а хамы, забияки и потенциально нездоровые лица. Рекомендуется быть осторожнее, если вы недолго знаете своего поклонника, но всё равно собираетесь с ним на свидание. Постарайтесь не задерживаться дольше часа, а лучше перенесите встречу.

В уже устоявшихся отношениях стоит сдерживать негативные эмоции, если они появятся. Не испытывайте судьбу лишний раз, не проверяйте любовь на прочность. Помните старую мудрость: не вы против друг друга, а вы вместе против проблемы.

Работа и финансы: если есть возможность отложить любые профессиональные дела на все выходные, сделайте это. Ни к чему хорошему начинания в день солнечного затмения обычно не приводят, сколько бы вы ни пытались втиснуться в последний вагон уходящего поезда.

Даже бизнесменам и предпринимателям рекомендуется отказаться от работы, поскольку сумасшедшее внутреннее напряжение сыграет в минус, а не в плюс. Задумка окажется провальной, вы понесёте убытки и ничем не сможете их возместить. Возможна и потеря репутации на фоне слишком громких заявлений, к которым склоняет солнечное затмение.

Личностное развитие и обучение: та же участь постигает и сферу образования. Ничего не запоминается, а упоминание об обучении вызывает только раздражение. Не пытайтесь загрузить в себя данные, которые никак не хотят запоминаться. Завтра будет другой день, завтра станет легче дышать. Тогда и можно попробовать.

Семья: в делах семейных тоже ожидается кавардак, но не такой неприятный, как, скажем, в личном взаимодействии. Хорошо выезжать куда-нибудь за город, позволять детям резвиться и дурачиться, а заодно сбрасывать напряжение активным времяпровождением и родителям. Бытовые проблемы оставьте на завтра. Всё равно всё будет валиться из рук, а вспомогательная техника будет постоянно выдавать ошибку. Рекомендуется даже лишний раз не включать домашний компьютер и не усиливать отопление, если оно регулируемое. Чем меньше работает приборов, тем лучше.

Красота и здоровье: уделите внимание своему телу. Организм в затмение всегда измождается сильнее, поэтому можно проснуться даже после продолжительного сна в разбитом состоянии. Если ощущаете сильную усталость, не стоит заставлять себя даже делать зарядку. Зато тонус хорошо поднимут ароматные масла и расслабляющие ванны, регулярное проветривание квартиры.

Социальное взаимодействие: окружающие находятся в приподнято-эйфорическом настроении, но далеко не всегда оно идёт на пользу. Поэтому настоятельно рекомендуется посещать только знакомые людные места, но не относиться к складывающимся знакомствам как к знаку продолжать общение и становиться лучшими друзьями.

Пусть будет светлым ваш день!
© Elena Shuwany