Главная энергия дня: В последний понедельник уходящего года пробуждается внутренняя сила. День подходит для начинаний любого рода. 

Личная жизнь: хорош понедельник для любовных встреч и лёгкого общения. Постарайтесь не зацикливаться на обязательствах, на серьёзности отношений и чувств. Получите максимальное удовольствие от коммуникации, поживите одним днём.

Вероятно, в устоявшихся отношениях случатся события, которые подчеркнут правильность выбора партнёра. Обязательно подчёркивайте ценность любимого человека для себя внутренне и вербально — для него лично.

Работа и финансы: в дне много денежных энергий, особенно для работающих в паре. Подворачиваются возможности предновогодних подработок, выполнения дополнительных обязательств за хорошую оплату. Если вы профессионально помогаете людям решать проблемы, знаете, где найти важную информацию, нужный товар, смело предлагайте свои услуги. Перед праздниками многим необходим личный помощник, чтобы справляться с внезапно образовавшимися делами.

Бизнесменам и предпринимателям день может немного потрепать нервы, поскольку крупные сделки захочется завершить побыстрее, но обстоятельства сыграют не в вашу пользу. Меньше суетливости, больше терпения — и всё будет хорошо.

Личностное развитие и обучение: вся поступающая информация сводится к духовному росту и опоре на личные ориентиры. Придётся следить за светом выбранных маяков, надеясь, что они не приведут ваш корабль в недружелюбный порт. Возможно, придётся пересмотреть взаимодействие с наставниками и психотерапевтами, завершить работу, отпуская прошлое.

Семья: чудесный день, чтобы поговорить с детьми о любви и дружбе. Нужно воспитать и в себе, и в потомках ценность человеческого взаимодействия. Особенно хорошо приводить в пример маленькие конфликтные ситуации, предлагать самостоятельно сделать выводы. Сегодня особо проявляется чувство справедливости, иногда даже обострённое. Придётся пояснять, что правдивость у каждого своя. Есть общие признаки лжи, порока и преступления, но перво-наперво жизненно необходимо научить детей отстаивать их личные интересы. Пусть даже они иногда начнут применять знания против вас, родителей.

Красота и здоровье: понедельник следует посвятить себе и своей красоте. Идеально состригать кончики волос, делать маникюр, ходить на специальный пилинг или скрабирование. Символически счищать и избавляться от всего накопившегося, немного перерождаться внутри и снаружи. Не рекомендуется физически нагружать себя, особенно женщинам. Хороши неспешные прогулки на свежем воздухе или йога, но не более.

Социальное взаимодействие: возможно, далеко не каждый человек готов пойти в близкое общение. Формальное взаимодействие выходит отличным, но на личные темы поговорить не удастся даже с друзьями. Придётся подождать более благоприятных дней.

Пусть будет светлым ваш день!
© Elena Shuwany