11 мая завершается завершается один глобальный цикл и раскрывается другой — Юпитер, большой даритель благ и добра, переходит из знака своей обители в Овна, где будет пребывать в нейтральном положении. Впрочем, это знак огня, где нашему герою достаточно хорошо, а значит, расширение горизонтов продолжится, только несколько иными методами.

В прошлый раз Юпитер оказывался в знаке Овна в 2010 году и принёс восстановление рынка акций после мирового финансового кризиса в 2008 году. Значит, в нашем обозримом будущем мы будем наблюдать нечто похожее, а именно: возвращение глобальных финансовых потоков в их настоящее русло. Будет происходить переоценка золотовалютных резервов, валюты, других ценных ископаемых, так что шансы внезапно разбогатеть сейчас повышаются.

Юпитер планета экспансивная. Он расширяет всё, до чего только может дотянуться. В первую очередь открывает новые горизонты в социальной жизни, заставляет или искать себе нового, активного лидера, ведущего к успеху, или же самому становиться лидером. Высока вероятность, что в период движения Юпитера по Овну, а это почти год, нас ожидает новая волна ставших знаменитыми обычных людей, увеличение массы «лидеров мнений». Мир в социальной среде начинает стремительно меняться, конкуренция ожидается дикая, но действительно способные и активные личности смогут пробиться к вершинам.

Если мы не стартовали к своим заветным и большим мечтам некоторое время назад, в частности, в 2018 году, то сейчас обстоятельства дадут шанс попробовать сноваТакже нас ожидают вторые шансы от Вселенной. Если мы не стартовали к своим заветным и большим мечтам некоторое время назад, в частности, в 2018 году, то сейчас обстоятельства дадут шанс попробовать снова. Новые уровни, новые возможности, новые этапы покоряются только в том случае, если внутри горит огонь, подталкивающий сражаться и не довольствоваться малым. Помните, настоящий воин не приемлет поражения, но и не бросается в бессмысленный бой. Юпитер в Овне заставляет вырасти из обычного, пусть и опытного солдата, в настоящего мудрого полководца, пройдя все этапы становления за короткий отрезок времени. Не сомневайтесь: все ваши заслуги, полученные в этот период, будут отмечены и финансовыми призами, и социальным одобрением.

Нельзя не сказать о путешествиях и исследовании новых ментальностей, которые Юпитер в Овне тоже активизирует. Если в 2020 и 2021 годах мы исследовали новые места по большей части лишь в собственных фантазиях из-за закрытых границ, то теперь появляется масса возможностей исполнить мечту вырваться погулять по Парижу в старых кедах. Кому-то подобные путешествия придутся не по душе, поскольку комфорта в них действительно ждать не приходится, но внутреннее резкое обновление, необъяснимое чувство духовного роста затмевает любые неудобства. Поэтому всем, кто страдал от невозможности выехать заграницу, стоит приготовить паспорта, потихоньку оформлять другие документы, чтобы как только ограничения окончательно снимут, отправиться навстречу приключениям.

Отдельно хочется отметить духовное развитие. Конечно, оно включает в себя и путешествия, и социальную реализацию, но Овен — знак одиночки. Ему не так важно одобрение толпы, как Льву или Стрельцу, он сам по себе и оттого хорош. В 2022 году будут актуальны темы духовного роста через спортивные достижения, умения пользоваться телом, используя древние и современные знания. Каждый выбирает личный путь, но без физической активности, подкреплённой результатами в соревнованиях, и без поддержки группы людей период Юпитера в Овне пройдёт не очень гармонично, поскольку постоянно будет скапливаться лишняя энергия, конструктивно выбросить которую помогает только спорт.

🔸 Первый заход Юпитера в Овен, как уже говорилось, случится внутри коридора затмений, 11 мая. Пока ещё мы не отрываемся от мутного влияния Рыб, поэтому некоторые решения могут быть продиктованы некими глубинными смыслами, окружающим совершенно непонятные, из-за чего столкнёмся с волной неодобрения. И будем вынуждены пробиваться к зениту богатства, славы и успеха (нужное подчеркнуть) своими силами, без группы поддержки. Расширение и путь к новым горизонтам только начинается, так что не ждите взрывного роста в намеченной сфере. Скорее всего, вы только заложите фундамент, сделаете большое количество ошибок, а потом откатитесь в рефлексию, когда ненадолго Юпитер вернётся в Рыбы, чтобы сыграть финальный аккорд.

Новый цикл социальных веяний только зарождается, поэтому в ближайшие полгода, до 28 октября, придётся сталкиваться с суматохой и неразберихой в обществе, что снова напоминает нам о необходимости прокладывать путь огнём и мечом. Зато в это время рассеиваются все иллюзии. Становится предельно ясно, кто друг, кто враг, а кто — так…

Можно сказать, что мы окончательно вступаем в новую эпоху, где мир изменился, преобразился и сбросил с себя оковы прошлых глобальных проблем, отправляясь в новое путешествие🔸 Затем, с 28 октября по 20 декабря Юпитер возвращается в Рыбы, чтобы завершить нерешённые вопросы и задачи этапа прошлого. Ничто не повторяется дважды, поэтому нам даётся небольшой кусочек времени, чтобы отказаться от прежних сценариев, пересмотреть частично взгляды, но с внутренней любовью и глубочайшим принятием любых процессов, завершить очередную главу личной истории. Пусть она останется напоминанием о романтике, нежности и высоких смыслах, которые помогут в ближайшем будущем не заблудиться, не пойти по другой дороге, когда соблазнов начать повторять за лидерами окажется предостаточно.

🔸 И далее, с 20 декабря 2022 года по 16 мая 2023 года Юпитер движется по знаку Овна, разделяя и властвуя. Можно сказать, что мы окончательно вступаем в новую эпоху, где мир изменился, преобразился и сбросил с себя оковы прошлых глобальных проблем, отправляясь в новое путешествие. Нам тоже нужно последовать этому примеру, оставив всё самое грязное, тайное и личное Юпитеру в Рыбах, а в новую жизнь взять большие мечты, силы для их реализации, готовность расти и развиваться, несмотря ни на какие изменения вокруг.

В глобальном смысле Юпитер в Овне может принести как яркие мировые конфликты, так и не менее яркие успехи в соблюдении норм международного права. Спорные ситуации, ставшие за последние годы тайной, покрытой мраком, наконец-то проясняются. Причём игнорировать очевидное становится невыносимо: правда всё равно просочится к вам, как бы вы от неё ни сбегали. Вселенная оставляет за нами право решать, хорошо это или плохо, но абсолютно точно не оставит нас в паническом неведении.

Следующий переход Юпитера ожидается в 2023 году.

© Elena Shuwany