Прогноз от Вишень Ли: Несмотря на некоторые трудности, присущие убывающей Луне, июль радует хорошими днями.

Пятница позволит решить наболевшие вопросы, получить ответы, освободиться от старого, закончить что-то и отпраздновать этот момент, так как именно с него начнется дорога к новому. Сейчас почти нет глобальных событий, но насущные переходы от одного этапа к другому выглядят достаточно заметно, заставляя человека приложить свои силы и умения.

Дела в этот день осуществляются активно, радостно, с поддержкой и партнерством. Люди получают друг от друга важную информацию, учатся на чужом опыте, подставляют друг другу плечо там, где в одиночку сделать что-то трудно. Синергетический эффект помогает разобраться в рабочих вопросах быстрее, чем планировалось даже в смелых мечтах.

Отношения идут ожидаемо и в этом главная неожиданность дня. Представьте, что вы звали кого-то в гости и он, наконец, приехал, хотя много времени не мог найти желания или возможности. Вы уже перестали звать и ждать, а тут — на тебе!
Или кто-то, кто никогда не отличался умением выполнять обещания, вдруг делает все, что успел наобещать. Вроде так и должно быть, но в случае с этим человеком — удивительно.
И так во многих контактах: люди выдают друг другу нечто, что, может, и хотелось, но во что не верилось.

Здоровье в пятницу заметно сильнее предыдущего дня. В среднем, основные кризисные энергии миновали. Хотя риски все равно есть и связаны они с Солнцем: ожоги, перегревы. Даже если погода прохладная, человек может провести на солнце больше времени, что необходимо, в более теплой одежде, чем необходимо, и получить настоящий тепловой удар.

Стоит обратить внимание на дороги. На незапланированные дороги, в которые вы отправляетесь, потому что нельзя иначе или захотелось вот прямо сейчас. Случайные дороги. Если такая дорога случится в жизни человека в этот день, то он может ждать скорых серьезных перемен в жизни: с маленькой дороги открываются большие.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро последнего рабочего дня активное, в пример прошедшему понедельнику. Энергии столько, что можно вычерпывать вёдрами и цистернами, а всё равно останется с лихвой. И настроение с утра пораньше окажется настолько хорошим, что захочется петь и танцевать. Никаких шуток — если включить зажигательную музыку, можно очень весело настроиться на работу.

В качестве физических упражнений актуальны силовые комплексы. Хорошо качать пресс, ноги и руки. Ритмично, ориентируясь на собственное дыхание. Не забывайте не только об удовольствии во время нагрузки, но и о правильной технике выполнения. В противном случае толку от такой тренировки окажется немного, а усталость догонит через несколько часов и существенно повлияет на продуктивность.

Завтракать желательно качественными мясными продуктами. Никаких колбас и сосисок сомнительного производства. Гипертоникам и гипотоникам следует внимательнее относиться к кофе.

Первая половина дня будет очень яркой с разноплановыми влияниями. Для начала следует отметить, что влияние, втягивающее нас в скандалы и провоцирующее на разрывы взаимоотношений, пока ещё не сошло на нет. Потому выражения следует выбирать тщательнее, эмоции контролировать и поменьше вмешиваться в чужие жизни. Побольше ответственности за свои слова, поступки и предложения.

Имеется влияние, благоприятно направляющее любое общение. Всевозможные переписки и телефонные звонки окажутся плодотворными, если не забывать о цели разговора. В противном же случае, и впрямь существует риск уйти в дебри деталей, ни о чём не договориться и лишний раз испортить друг другу настроение.

Для физических действий время тоже подходит, хоть и в меньшей степени. Если нужно пересечь половину города, подписать документы и провести непростую встречу, лучше первой половины дня трудно представить себе время. Бизнесмены и предприниматели получают для себя дополнительные источники энергии.

Вторая половина дня полностью будет посвящена коммуникациям и логистике. Идеальное время для отправления важных посылок, пакетов и документов. Можете быть уверены: если передадите в службу доставки сегодня, в ближайшее время получатель известит о получении. Особенно ценно для всех, кто вынужден дистанционно подписывать договоры, но при этом ограничен во времени.

Если вам придётся передвигаться на личном транспорте, воздержитесь даже от малейших нарушений правил дорожного движения и тем более не превышайте скорость. Любые оплошности могут обернуться если не трагедией, то очень неприятными последствиями затяжного характера. Идеально и вовсе пользоваться общественным транспортом или услугами такси.

Креативные личности почувствуют прилив идей, которыми срочно захочется поделиться.

Хорошего вам дня!