Чтобы определиться с энергиями, которые станут для нас общими ориентирами на месяц вперед и покажут актуальные задачи для нашего развития на данный период времени, я выкладываю на Колесе Рук и Болер цыганские руны. Духовная руна месяца определяет его трансформационный настрой, а четыре руны стихий обозначают определяемый данной стихией поток.

Духовная суть июня продолжает и формирует процессы, заложенные в мае, и определена руной «Мать», несущей плодородный и творческий поток в нашу жизнь. То, что было задумано, запланировано в предыдущие периоды, сейчас становится проявленным, исполненным, выраженным. Календарно энергии этой руны очень красиво вяжутся с энергиями Летнего Солнцестояния, самой пиковой энергетической точкой июня, основной поток которого — это празднование, радость обладания, активного движения, открытия себя всей полноте жизни.

Посылом этой руны становится также обращение к теме тела и материальных вопросов нашей жизни. Она несет в себе символику Хозяйки, которая отвечает за мир в семье, за запасы в кладовой, за порядок в доме и здоровье своих близких. И в том числе о себе, своём физическом и душевном здоровье. В этом месяце в центре внимания оказывается бережное отношение к себе, которое позволит нам сохранить себя в нашем движении к цели, не выгореть на работе или в процессе личностного роста.

Любая активность должна быть соизмерима с ресурсами, существующими внутри нас. Если мы истощены предыдущими этапами нашего движения, не стоит выжимать из себя последние силы, лишь бы быстрее добраться до цели. Это только отдалит и ослабит вас. Делайте передышки, взвешивайте свои возможности, лучше будет сохранить себя, взять отпуск, посвятить время заботе о себе, и тогда движение будет хоть и не таким быстрым, но более продуктивным. Сейчас задача — созревание, а не бег по пересеченной местности.

💨Воздух. Стихийные процессы зарождаются на уровне воздуха и сейчас они максимально стремятся реализоваться в ощутимом, физическом мире. Руна «Камень» несёт нам энергии реализации еще на уровне идеи, настраивает на физические ощущения и взаимодействие с реальностью «здесь и сейчас» материального мира. Мечты и идеи перестают быть просто витанием в облаках, они реализуются, материализуются, исполняются.

Руна «Камень» в стихии коммуникации и отношений указывает также, что наши привязанности и наши чувства могут давать нам ощущение стабильности, но они же могут нас ограничивать и тянуть камнем вниз. Стабильность всегда желанна, это естественно для нашего сознания — тянуться к стабильности, но это же и противоположность развитию, которое есть движение. Как найти баланс между стремлением сохранить имеющееся и движением вперед — непростая задача, которую ставит перед нами этот месяц.

🔥Огонь. Руна «Колесо» нам указывает на важность происходящего, не только на само движение здесь и сейчас, но и на то, что сегодняшние процессы формируют наше будущее на годы вперёд. Колесо как бы выстраивает наш путь, когда внутреннее и внешнее объединяются в целостности и идут в рост на совершенно ином уровне существования.

Где черпать нам силы для главной задачи этого месяца, подсказывает нам эта руна движения и судьбы:

🔸Во-первых, это надежда. Колесо постоянно находится в движении, оно не стоит на месте, поэтому можно быть уверенными — тёмные времена обязательно заканчиваются.

🔸Во-вторых, следование своей судьбе. Если вы осознаете свои глобальные цели или хотя бы задачи на данный период времени, просто делайте следующий шаг, не заглядывая далеко вперед. Просто ещё один шаг.

🔸В-третьих, доверие — кому доверять, выберите сами. Можно доверять себе, судьбе, богам, вселенной. Доверие несёт за собой понимание, что всему своё время, что вы справитесь, что вы не останетесь без помощи, как бы трудно вам ни было на вашем пути сейчас.

💦Вода. Стихия воды отвечает за наши эмоции и чувства, питает нас и освежает. И в июньских процессах мы обращаемся к ней вместе с руной «Луна», которая открывает путь во внутреннее пространство, указывает на контакт с тайными составляющими личности, с образами наших желаний, страхов и стремлений. Чтобы принять силу Луны и справиться с ней, надо знакомиться со своим подсознанием, отдаться во власть внутреннего чутья, это даст возможность ощутить гармонию и взаимосвязь с теми силами, что управляют миром. Только собственный страх может помешать приблизиться к своей внутренней истине. Если справишься со страхом, силы Луны может сделать тебя всемогущим, а поддашься ему и неуверенности — то пропадёшь, погрязнув в болоте иллюзий.

С праздником Летнего Солнцестояния магия всех стихий становится настолько мощной, что вы имеете доступ к любой из них и, зная свои слабости или дыры в энергетическом плане, можете насытить и подпитать эту непроработанную свою сторону или сферу жизни. Если уж обращаться к магии, проводить ритуалы, развиваться в этом плане — то именно сейчас. Всё будет в открытие вашего потенциала и помощь в подпитке вашей новой жизни.

🌱Земля. На уровне материального проявления процессов, которые несёт нам стихия земли, в июне же нас ждёт окончательное встраивание в эти новые системы и взаимодействия. Сейчас перед нами целый новый мир, который надо исследовать, используя имеющиеся и нарабатываемые ресурсы, навыки и знания.

В этом месяце влияние стихии Земли мы будем ощущать особенно сильно. Она учит нас быть самостоятельными, ответственными. Делает из нас суровых, но вместе с этим невероятно устойчивых капитанов дальнего плавания, которые могут управлять своим кораблём в самый лютый шторм. Если у вас долгое время в жизни творился хаос, если не знаете, что делать и как быть после травмирующих событий, посмотрите вглубь себя. Именно там — скрытый ресурс. Именно оттуда, из глубины души, вы сможете сами себе протянуть руку помощи и волевым усилием создать маленький островок спокойствия.

Желаю всем продуктивного месяца и новых важных открытий! И пусть Духи стихий будут к вам благосклонны!

*  *  *

А если вы хотите узнать, какие стихии будут более выражены в энергиях предстоящего периода лично вашей жизни и как они будут влиять на вас, закажите расклад «4 стихии» ⬇⬇⬇

Расклад “4 стихии”

© Elena Shuwany