Чем больше тает снег, тем сильнее хочется создавать что-то полезное, тем больше для этого возможностей. Хотя вокруг все еще хаос и неразбериха весны.
Но даже в этом хаосе становится понятно, что у нас появилось что-то прочное, почва, на которой мы продолжаем строить будущее.

Всю неделю мы будем посвящать себя материальным вещественным делам. Все очень практично и надежно, а результаты уже понятны и реальны. Никакого витания в облаках.

Старайтесь сосредоточить всю работу как раз вокруг самых понятных дел, но и для них не пренебрегайте графиком и планированием. Учтите, что в работе и делах очень важно трудолюбие и надежность.

Если в это время вы даете обещания, потрудитесь их исполнить, даже небольшие, иначе слава безответственного человека закрепится за вами очень надолго. Других тоже слушайте внимательно и не стесняйтесь им напомнить о том, что они обещали: заодно можно будет выяснить, кто человек дела, а кто просто болтун.

Время, когда у многих прекрасно работает интуиция на деньги, выгодные сделки и надежных партнеров, так что смело вступайте в переговоры, ищите возможности, общайтесь с начальством, если вам надо заслужить его благосклонность, работайте с клиентами и партнерами.

Повторюсь! Вся работа должна быть реальной и понятной!

Кстати, о деньгах. Снова возвращаемся к очень приземленным покупкам: товары для ремонта, для быта, для работы и то, что запланировано и необходимо. Избегайте лишних трат на всякую ерунду.

Такими же реальными будут и отношения. Личные тоже. На новой неделе у нас будет отличное понимание, где правда, а где ложь, где реальность, а где иллюзии. А значит, прекрасная возможность посмотреть на людей и на отношения с ними: что они из себя представляют. Если уже снять розовые очки. Если оценить реально и трезво. Помните, что слова ничего не значат, важны только дела.

Подходящий момент для укрепления отношений: сделать предложение, поговорить о планах на будущее и так далее. Не бойтесь задавать конкретные вопросы, поднимать острые темы. Пусть вам ответят. Но и сами готовьтесь отвечать. Лучше говорить правду, только правду и ничего кроме правды.

Романтика в отношениях тоже присутствует, но очень земная. Очень романтично приготовить ужин любимому человеку, налить чаю, закутать в пледик. Если вы только познакомились, то пусть свидания проходят в таком месте, где вкусно кормят — это куда больше способствует сейчас сближению, чем прогулки по театрам и, тем более, по паркам.

Хорошее здоровье у многих на будущей неделе. Только не поддавайтесь ипохондрии, не ищите у себя болячки, а то найдете. Сейчас как раз надо к себе отнестись спокойнее и даже ироничнее (если тебе больше тридцати и утром у тебя ничего не болит, значит, ты умер), тогда все болезни сами испугаются и начнут разбегаться. Разумеется, подобное отношение должно все-таки быть разумным.

Успешно в большинстве случаев будет проходить операционное вмешательство, да и терапия пройдет спокойно, только старайтесь слушать врачей, а не лечиться самостоятельно назло этим самым врачам. Есть такие пациенты, которые так не верят врачу, что делают все, как сами считают правильным, не будьте такими.

Что-то должно быть плохое. Это свадьбы. Я сказала выше про необходимость ставить острые вопросы. Так вот перед теми, кто сейчас решит вступать в брак, эти вопросы могут подняться сами собой. Готовьтесь. Надеюсь, будущим супругам нечего скрывать друг от друга: сейчас многое может выйти на свет.

Зато повезло родителям, чьи дети родятся в это время. Если 2-3 апреля еще сильно подвержено в этом плане влиянию прошлой недели, то чем ближе к середине недели и далее, тем более яркий положительный поток будет сопровождать новые жизни. Оптимисты и прирожденные бойцы, но их надо с детства приучать следовать за своими целями, иначе они будут разбрасываться между многими задачами сразу.

Начиная с 3-4 апреля можно постепенно позволять себе плотное обильное питание. Можно и булочки, и молочные продукты: творожок там, сметанку. Не могу сказать, что это не скажется на талии, но… Зато это еще и скажется на настроении (положительно скажется) и на самочувствии: теплое обильное питание сейчас будет поддерживать силы.

Всякие стрижки и косметические процедуры на этой неделе, наверное, почти никак не влияют на энергетику, так что все зависит от вашего желания. Но делать лучше у проверенных мастеров. И не жадничайте! Делайте хорошо и дорого, чтобы получить качественный результат.

Хуже с путешествиями и поездками. Здесь лучше придерживаться принципа крайне необходимости, очень внимательно все планировать, соблюдать предельную осторожность. Поездки в это время будут очень изматывать, лишать сил, а иной раз и действовать против нас самих. Сейчас очень домашнее время, земное. Оно не склонно пускать нас в далекие края и будет препятствовать передвижениям.

Совет на новую неделю просто: делайте! Не рассуждайте, не мечтайте, не грустите, не витайте в облаках. Делайте!

И радуйтесь каждому дню!

Удачи!

Вишень Ли