Ещё одно утро, начинающееся скучно и обыденно. Лучше не планировать никаких важных дел и уж тем более не кидаться сворачивать горы, если есть возможность подождать. Раскачка до более-менее рабочего состояния обещает быть долгой.

Зато уже в 11 утра нас накрывает влияние бытовых конфликтов на отношения. Может проявиться ворчливость, захочется вновь пересмотреть правила ведения хозяйства, упрекнуть супруга или детей в невыполнении обязанностей. Мысли будут принимать довольно отчётливую форму, поэтому если у вас действительно накипело за годы жизни – самое время сесть, составить список своих недовольств, а на другой стороне бумажки написать варианты их решения.

С 14 часов дня атмосфера начинает накаляться, захочется уже теперь не прикрепить бумажку с претензиями на холодильник, а обернуть ею кирпич и кинуть в обидчиков. Формируется крайне напряжённая фигура, которая практически всегда подразумевает собой борьбу. Особенно сложно в такой период может быть неконфликтным людям – хочется забиться в угол ринга, но вас упорно оттуда начнут вытаскивать.

Решением в данном случае, как ни странно, может стать приведение себя в порядок. Подпилить ногти, сходить в салон на пилинг или массаж (главное – помнить, что в местах скопления людей напряжённость проявляется сильнее), даже просто намазать руки кремом уже заметно позволит разрядить себя. Возникает опасность бытовых травм.

К пяти часам вечера мироздание решает совсем проверить нас на прочность, поэтому обнародовать тот самый листик с жалобами и предложениями именно вечером не стоит. Лучше всего – максимально быстро доделать рабочие дела, а дома разойтись всем по разным комнатам, так как вероятность всё же устроить феерический скандал очень высока.

Хорошего вам дня!

© Elena Shuwany