Прогноз от Вишень Ли: Вот и кончилось лето. Завершается август. Подходит к концу и очередной лунный цикл – 30 августа в 13:38 по Москве нас ждет второе Новолуние этого календарного месяца.

Энергии замедляются и очищаются. Приходит штиль: вместо оживленной деятельности наступает время трезвых оценок и созерцания. Не бойтесь, штиль будет недолгим – уже с начала сентября движение жизни снова ускорится, неделя нам дана для отдыха и концентрации на происходящем. Нас возвращает в состояние «здесь и сейчас», отсекая прошлое и заставляя временно забыть о планах и стремлениях в будущем. Балансировка своего состояния с Космическими потоками.

В работе нужно привести дела в порядок. Движения к целям сейчас все равно почти нет, как и новых задач, а старые задачи или закончились, или потеряли свою актуальность. Что же делать? Разобрать архив, выбросить хлам, рассортировать материалы, закрыть документы, упорядочить хаос. Так мы будем готовы начать что-то новое в удобном пространстве. Но это позже, сейчас ничего нового не происходит – как будто что-то стоит на пути наших планов.

С деньгами не очень. Как и на прошлой неделе, все вложения и труды принесут плоды, но позже. Сделки не срываются, но откладываются, желанные деньги приходят с задержкой. Покупки тоже лучше совершать лишь самые необходимые, чтобы не купить что-то лишнее, ненужное, неподходящее, плохого качества. Зато правильно заниматься бюджетом и сбережениями.

Время для анализа людей вокруг. Всех. Фильтр уже не для того, чтобы определить, с кем и на какую тему общаться, а общаться ли вообще. Те, кто не нужен друг другу, исчезнут словно в тумане. Никаких признаний, прощаний, обвинений, объяснений. Дальше дороги расходятся. Это касается абсолютно всех видов общения.

Впрочем, в любви это еще и время отказа от гордыни: получится посмотреть на себя глазами другого человека, увидеть себя со стороны. И отказаться от каких-то деструктивных вариантов поведения, пока за них не пришло наказание и у любимого человека не иссякло терпение. Если, конечно, вы сами не хотите расставания.

В новых знакомствах тоже станут понятными наши собственные паттерны поведения, мешающие или, наоборот, помогающие развитию отношений. Можно увидеть себя и что-то в себе откорректировать. Очень полезный момент, мне кажется.

А во враждебных отношениях уже третью неделю подряд энергия Стихии: кому повезет, тот и победил. Нет ничего, что можно было бы использовать себе в преимущество: как Судьба решит, так и будет.

Самочувствие, на удивление, неплохое. Люди подвижны, хочется ходить, заниматься спортом, гулять. И это все идет на пользу, как и свет последнего летнего солнца. Возможны внезапные проблемы с памятью, так что лучше полагайтесь на напоминания и записи. Могут быть проблемы со спиной, если они были раньше, но у большинства все быстро пройдет. Ближе к Новолунию повышается эмоциональная чувствительность: плакать захочется по поводу и без. Это тоже быстро пройдет.

Хирургические операции так себе: проблемы во время и после операции мелкие, но их больше обычного. Зато терапия принесет хорошие результаты: проводить лечение, курс витаминов и т.п. можно и правильно.

Если на прошлой неделе косметология несла в себе сюрпризы, как хорошие, так и плохие, то сейчас, чем ближе к концу лунного месяца, тем хуже проходят косметологические процедуры, особенно, хирургического или аппаратного свойства.

Про стрижки можно смотреть в Календаре.
Со среды стрижки приносят пользу волосам и энергетике. Календарь на сентябрь я опубликую сегодня или завтра, он почти готов.

Свадьбы на новой неделе сложные. Много свадеб не состоится по самым разным причинам: от бегства невесты или взаимного понимания, что решение было ошибкой, до каких-то технических проблем, из-за которых свадьбу придется отложить. Дело в том, что переход в игре состояние сейчас несет нарушение равновесия для пары, появление проблем, которых вообще могло не быть – они не заложены в эти отношения изначально, но есть у каждого по отдельности. Мироздание пытается предотвратить их появление. Чем менее проблемно сейчас пройдет свадьба, тем выше совместимость жениха и невесты.

Дети, рожденные в это время, несут на себе знак сюрприза. Особенно ближе к Новолунию. Недавно увидела шутку о том, что 100% проблем в скандинавской мифологии происходят от того, что Локи скучно. Дети, рожденные сейчас, — это такие маленькие Локи. Не позволяйте им лениться и скучать.

Поездки проходят стихийно. С одной стороны, сейчас штиль. С другой стороны, люди нацелены на движение. Столкновение энергий ведет к хаосу. Хаос превращается в беспорядки на дорогах, повышенную аварийность всех транспортных средств, срывы и переносы поездок. Лучше быть внимательными, хотя от нас мало что будет зависеть.

Много обучения и получения знаний и информации. Применять новые знания получится тоже не сразу, но в будущем все обязательно пригодится.

Стихийное очищение пространства, значит, много поломок и все на выброс. Льется вода и другие жидкости, чтобы полы лишний раз помыть. Стирать и отмывать – себя, детей, собак, котов, машину…. – тоже придется чаще обычного.

Может, лучше запустить сознательное очищение? Большая уборка, размусоривание, бани, очистительные программы?
А еще самое время почистить мысли!
Живите здесь и сейчас. Освобождайте себя от прошлого и не тяните будущее.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Elena Shuwany: Предстоящая неделя может показаться после всего августа неделей слишком уж понурой и закрытой. Отчасти, конечно, той атмосферы праздника и веселья уже не будет, но вместе с этим появляются другие поводы для радости. Мир постепенно близится к осеннему равноденствию — Мабону. Это значит, что все увеселительные мероприятия стоит отложить до лучших времён и уделить больше внимания сбору урожая.

Начало недели будет достаточно оптимистичным и активным. Понедельник становится днём, когда можно действительно начать новую жизнь. Сейчас достаточно активны энергии, призывающие нас обратить внимание на семью, детей и общий порядок во всех сферах жизни. Основные изменения касаются нашей личности, нашего стиля действий и наших отношений с другим полом, а также денежного состояния. Если в августе можно было с большим успехом воспитать безусловную любовь к себе, принятие собственных черт характера, то сейчас мироздание обращает нас к большей самокритичности. Разумеется, это вовсе не означает, что теперь нужно унижать все свои достоинства, выбрасывать заслуженные грамоты и отказываться от руководящих должностей. Нет. Однако требуется внимательно изучить перечень своих обязанностей, собственные желания и кропотливо разобраться во всём, что давно-давно зависло, дабы решить, что с ним делать.

Возрастает важность физических нагрузок и правильного образа жизни в целом, подходить к чему все будут совершенно по-разному. Кто-то изучит фэншуй, кто-то ринется считать калории и балансировать питание, а кто-то отправится к врачу. Все эти способы будут актуальны на протяжении следующего месяца. Важно лишь не бросаться с места в карьер, чтобы не перенапрячь нервную систему и не почувствовать себя выдохшимися уже в самом начале недели. Подходите к выполнению любой задачи не только, как к своей непосредственной обязанности, но и пробуйте выполнить её, прикладывая оптимальное количество физических усилий.

Что же касается денежной сферы и темы отношений, то здесь нас ждут, наверное, самые сильные ощущения. Многим девушкам захочется рационально подойти к каждому поступку своего любимого человека, проанализировать само партнёрство, сделать выводы. В целом, подход действительно хороший, чтобы слишком не улетать в розовые мечты. Однако есть опасность увлечься критикой и за ней не увидеть позитивных сторон ваших отношений. Поэтому на данный момент будет полезно записаться на какой-либо курс по отношениям или вообще переключить свое внимание в область зарабатывания денег, которая позволит расти в профессиональном плане и претендовать на более высокую должность или более высокую зарплату.

Выходные будут приятными.

26 августа, понедельник

Утро понедельника обещает быть приятным и уютным. Скорее всего, появится хорошая возможность пообщаться с близкими и родными, даже если сейчас находитесь на большом расстоянии. Обязательно напишите им весточку, передав всю душевную теплоту и нежность. Проведите немного времени с детьми, не слишком торопитесь на работу. Помните, что скоро они пойдут в школу и утренние сборы будут ещё более сумасшедшими, чем сейчас.

В целом, первая половина дня является логическим продолжением второй. Спокойное и гармоничное душевное состояние позволяет практически сразу включиться в работу, не отвлекаясь на мелочи. Однако не забывайте, что несмотря на внутреннюю бодрость, тело нужно холить и лелеять. Поэтому, если вдруг почувствовали, как туфли жмут, а сквозняк или дуновение от кондиционера создают дискомфортную атмосферу, немедленно расправляйтесь с возмутителем спокойствия. Если ваша работа связана с сервисом обслуживания клиентов, будьте готовы, что сегодня могут приходить посетители с детьми. Позаботьтесь о том, чтобы убрать все опасные и важные предметы из зоны досягаемости ребёнка. Постарайтесь создать для своего покупателя приятную и располагающую атмосферу, напоминающую домашнюю, предложите кофе.

Вторая же половина дня обещает быть чуть более активной и бодрой, чем первая. Во-первых, возникает необходимость куда-то съездить, подготовить важные документы, проверить их перед отправкой. Во-вторых, возрастает поток клиентов, звонков и общения с коллегами. Кажется, будто весь мир очнулся от спячки и решил нагнать всё, что не успел за утро понедельника и часть прошедшей недели. Поэтому старайтесь после обеда не действовать в лоб, не идти напролом. Конечно, это желание будет периодически появляться. Однако лучше прислушаться к внутреннему голосу, который будет склонять хорошенько подумать и изобрести что-нибудь эдакое. Вдобавок ко всему, если удачно получится разрешить проблему, есть вероятность, что вас финансово отблагодарят.

Вечер обещает быть не только спокойным, тихим и уютным, но и даже несколько романтичным. Захочется уединиться с любимым человеком, устроить приятный ужин или прогуляться под Луной. Также хорошее время, чтобы поработать со своими сновидениями или предаться творческим изысканиям.

Приятной и продуктивной вам недели!