Прогноз от Вишень Ли: Неделя начинается с празднования Мабона и тут же покатится вниз к Новолунию, поэтому следовало бы разделить тенденции периода: понедельник еще относится к прошлой неделе, а дальше мы получим резкий провал энергий по всем фронтам.

Обычно понедельник я специально не описываю: энергетически это будничный день, в котором, в среднем, собраны все энергии недели, хотя и слабее, чем в другие дни. Но в этот раз пару слов сказать можно.
День полностью посвящен празднику, поэтому, с одной стороны, идет подведение итогов (независимо от того, празднует человек или нет), с другой стороны, заторможены новые проекты, идет отсечение прошлого.

В понедельник важно посвятить больше времени дому и планированию будущего – не работе над новым, а формированием идей, желаний, планов. И это касается почти всех сфер жизни.

Заторможенность процессов касается всей недели: 28 сентября мы проходим через Новолуние, гаснут последние лучики лета, холодает осенний воздух. Многие недавно тосковали, что время чересчур активное. Что ж… Вот время медлительности, когда все дела и планы вязнут словно колесо в осенней слякоти. Накопились ошибки, недочеты, недоделки и всё сразу встает на пути, мешая двигаться дальше. Теперь торопливость будет только во вред: объем и суть препятствий не видны сразу, поэтому попытки биться головой об стену неразумны. Лучше выждать, не отказываясь от своих планов, а затем шаг за шагом идти вперед.

В делах и работе часть задач придется отложить до лучших времен, от некоторых вообще придется отказаться, потому что «отвалятся» ключевые игроки этих процессов. Проходит последняя проверка единомышленников, партнеров и коллег: кто с кем может работать на постоянной основе, а с кем сотрудничество было разовым и больше друг на друга эти люди рассчитывать не могут.

Много увольнений – по собственному желанию или по требованию начальства, — а вот новая работа ищется с трудом. Если вы понимаете, что ваше положение нестабильно, то лучше сейчас лишний раз, что называется, не выпендриваться. Впрочем, сейчас уже повлиять на деловые процессы почти невозможно, можно лишь участвовать в том, что нормально идет, если под рукой такая задача есть. Фрилансерам придется в работе столкнуться с явным противоречием между своими планами и желаниями клиентов или партнеров. Вопрос стоит так: мы хотим заработать, но придется делать что-то странное, или мы делаем, как считаем правильным, но это никому не нужно.

Ухудшается финансовая сфера. И из-за проблем с работой, и из-за задержек с оплатой или переводом средств, и из-за технических проблем. Сделки не удается оформить вовремя, покупки получается сделать тогда, когда в товаре уже нет смысла.

Любовная сфера, напротив, может принести новые импульсы, порывы, соединения или воссоединения. Правда, и тут важно не торопиться! Не давите, не подгоняйте, иначе получите барьер там, где можно было идти вперед. Если вторая сторона проявляет рьяное желание, то тоже придержите коней, даже если вы на все согласны. Энергии слабоваты: искра может быстро погаснуть, если не дать огню время и дрова, чтобы разгореться в полную силу. Нынешний период в любви можно сравнить с танцем: шаг вперед, два назад, но это не отступление, а предшественник страсти.

Вышесказанное относится и к новым знакомствам: много стихийных встреч, но их развитие зависит от умения танцевать длинный танец ухаживаний.

Враждебные ситуации временно остановлены. Перемирие или позиционные войны: враги меняют свое положение в пространстве, но, по сути, никто никаких действий предпринимать не собирается.

Здоровье. Здесь со вторника ждут обострения и хронических заболеваний, и тех проблем, которые мы игнорировали раньше. Сейчас многие вспомнят, как невнимательны они были к своему здоровью. Обострения трудные и резкие. Если вы принимаете какие-то лекарства для облегчения состояния, держите их при себе. Основные риски связаны с кожей: ожоги, язвы, нарывы, аллергии, воспаления, порезы и прочие неприятности.

Хирургические операции проходят вполне успешно, хотя могут идти дольше обычного. Зато восстановление быстрое и результаты операции лучше, чем в другие периоды. Успешно проходит и терапевтическое лечение: препараты действуют гармонично и без побочных эффектов. Важно только соблюдать режим приема лекарств и сопутствующие рекомендации. Разумеется, это всегда правильно, но сейчас особенно важно знать, что с чем и в какое время принимать.

Косметология остается хаотичной: результат абсолютно стихийный и не зависит ни от мастера, ни от применяемых средств. Повезет – хорошо, не повезет – никто не виноват. Стрижки можно смотреть в Календаре. С 25 сентября посещение парикмахера вполне благоприятно.

В свадьбах новой недели отражается радость и вкус Мабона: веселый семейный праздник, связанный с переходом в новый этап жизни. Свадьбу хорошо отмечать сытно и дружно, хорошо, если в эти дни в торжестве присутствуют обряды, связанные с яблоками, или просто на столе много яблок и других плодов.

Дети, рожденные в это время, миролюбивы и дружелюбны. Они не слишком торопливы, но способны многого достичь с помощью терпения, усидчивости и умения договариваться с людьми. Главное правило в их воспитании – не давить, не заставлять, они сами разберутся.

Хоть в делах и много препятствий, а дороги для движения свободны. Более того, в пути будет что-то помогать достичь конечной цели. В пути встречаются союзники, случаются неожиданности, ускоряющие движение. Сам процесс путешествия проходит так, словно Высшие несут на руках, поэтому, если ваша цель – сама дорога, то она, скорее всего, будет реализована успешно.

По-прежнему будьте осмотрительны с документами: вероятность порчи или потери все еще велика. А вот информации лучше не ждать, как и обстоятельных разговоров: все или эмоционально и интуитивно, или совсем никак.

Питаться все это время лучше умеренно, чтобы слегка растрясти пироги, съеденные в праздники. Тем более, что период способствует снижению веса (при желании этим заниматься, конечно) и хорошей физической нагрузке.

Встречайте новую неделю, но сначала зажигайте огни, ставьте на стол все вкусное, провожайте Солнце и встречайте осень.

И радуйтесь каждому дню!

С праздником, друзья! Пусть ваш урожай будет богатым, а осень теплой!

Прогноз от Elena Shuwany: Неделя после осеннего равноденствия принесёт несколько закрытую, даже замкнутую, атмосферу. Придётся постепенно снижать количество ресурсов, которые мы тратим. Касается не только внутренней энергии, но и финансов, чувств. Постепенно раскрывающиеся в полную силу осенние холода как будто призывают нас лишний раз не пытаться облагодетельствовать весь мир и даже близких людей, а позаботиться в основном о себе. Поэтому собираемся с духом, на некоторое время забываем о желаниях окружающих и спрашиваем себя, что же упускаем в своей собственной жизни. Не нужно спешить выполнять, достаточно только взять на контроль.

Также на неделе появятся ещё два влияния, одно глобальнее другого. Первое задаст нам ритм на ближайший месяц, а другое достигнет своего пика и уже будет расходиться, но флёр от него останется.

Во-первых, многие почувствуют, как постепенно работоспособность начинает снижаться. Хотя ответственность за выполнения поручений никуда не пропадает, она переходит в новое качество. Теперь становится понятно, насколько важно не взваливать на себя груз ответственности в мелочах, а сразу искать себе партнёра. Лучше получается действовать в тандеме, когда каждый гармонично друг друга дополняет. Начинается этот период прямо с понедельника, поэтому уже в самом начале рабочей недели можно смело договариваться о совместной работе с самым приятным коллегой. Важно всё же не идти против себя и не пытаться сразу сработаться с тем, с кем отношения пока оставляют желать лучшего. Хотя можно попробовать сделать первые шаги к примирению и налаживанию контакта.

Второе влияние мы можем чувствовать на уровне коллективных энергий. Мир как будто немного погружен в прострацию: вместе с амбициями не очень понятно, какое же место занимает та организация, в которой вы работаете. Как долго ещё будет развиваться и стоит ли вообще ждать её развития? Каков лично ваш путь в ней? Внезапно накатывает желание оставить свой след в истории. Возможно, не такой мощный, как у великих полководцев и государственных деятелей, но позволяющий заложить прочный фундамент для дальнейших поколений в прославлении фамилии.

Особенно чувствительные люди сейчас могут стать буквально проводниками высших знаний. Инсайты сыпятся один за другим, погружая в своеобразное состояние, когда реальность слаборазличима. Остаётся только отразить их все на бумаге и чуть позже переосмыслить.

Выходные пройдут в очень приятной обстановке. Спешите наладить отношения с теми, с кем всю неделю чувствовали прохладцу и отрешённость. Важно не упустить этот момент, но и не набрасываться на любимого человека с ласками.

23 сентября, понедельник

Раннее утро понедельника практически классическое: глаза ещё не открылись, а груз ответственности уже громко намекает, что пора бы отправляться на работу. Большого желания проявлять нежность и заботу сегодня не наблюдается, зато очень хочется пожалеть себя. Поплакаться о необходимости снова идти на работу, да ещё в промозглый осенний день, не имея возможности спрятаться под плед и проспать до весны. Правда, может возникнуть желание немного поострить на различные бытовые темы, собственно, именно с лёгким юмором и стоит встречать это утро.

Первую половину дня можно назвать как минимум странной. Во-первых, никуда не девается то самое странное желание шутить и подкалывать коллег. Хоть сейчас как раз не стоит этим увлекаться. Особенно, если вы работаете с людьми, и клиенты все, как на подбор, рассеянные, ранимые и со странными просьбами. Желательно держать дистанцию между собой и окружающими, не забывая о вежливости. Хорошо сейчас изучать и следовать важным должностным инструкциям, работать с документами и внимательно следить за исполнением обязанностей подчинёнными. Можно заняться пересмотром договоров и доведением их до совершенства.

Во второй половине дня такая странная напряжённость, которая ощущается больше дисциплинированностью, не спадает. Однако к ней добавляется довольно приятное влияние, которое слегка расслабляет и позволяет настроиться на творческий лад. Период хорош для художников, дизайнеров, маркетологов и тех, кто так или иначе связан с политикой. Педантичность и скрупулёзность потихоньку отходят на второй план, уступая место партнёрской работе. Поэтому внимательно относитесь к предложениям разделить обязанности.

Вечер хорош для глубокой работы с подсознанием и медитативных практик.

Приятной и продуктивной вам недели!