Прогноз от Вишень Ли: Дни Черной Луны (Новолуние состоится в 21:28* по Москве 28 сентября) несут обновления и противоречия.
Это Новолуние перехода из Мабон в Самайн, из урожайной осени в мертвую осень; новая Луна в этот раз станет как тонкий лучик сквозь уже совсем темные ночи. Как отраженный свет от летних огней.
И несет такое Новолуние в себе воспоминания о прошлом, завершение прошлого.

Отсюда обновление: осмысление прошлого позволяет быстро выйти на новые дороги. Отсюда и противоречия: воспоминания о прошлом могут толкнуть человека к прошлым образам, ошибкам, желаниям.
В пятницу – перед Новолунием – во всех сферах жизни будут возникать прошлые ситуации, как бы проверяя, готовы ли мы пройти их иначе или снова с головой окунемся в водоворот привычных действий и мыслей.

Много ошибок в делах и работе. Их можно исправить или вообще предотвратить, если каждое действие проверять трижды и заранее, а совсем будет хорошо проанализировать необходимость действия заранее. В этот день нежелательно начинать что-то новое, лучше закрывать и завершать. И по-прежнему стоит рассчитывать только на свои силы.

В личной жизни утраты и потери. И понимание, что то, чего мы активно добивались, оказалось не тем, что мы ждали или хотели. Самообман раскроется и покажет каждому его собственный вклад в трудности общения с кем-либо. Если на пятницу есть планы в этой сфере, то лучше забыть: все равно все пойдет не так, как задумывалось.

Новый приступ усталости и слабости. Если в четверг проблемы со здоровьем шли от головы человека, от его мыслей, то сейчас любое недомогание будет восприниматься головой как проблему вселенского масштаба. И есть перспектива, что маленькая проблема действительно станет болезнью.

На активные движения нет сил. И не тратьте их! Это день анализа и сосредоточения, а не беготни.

С документами беда длится уже который день: повышенные риски потери. Важно! Не давайте свои документы никому в руки! Отвлекутся, потеряют. И сами не берите по этой же причине.

Вечером не забудьте написать записки на избавление от всего плохого, чтобы сжечь перед Новолунием. И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Elena Shuwany: Утро обещает быть ничем не примечательным. Возможно, у некоторых повысится строгость и требовательность к детям. Захочется, чтобы они проявили самостоятельность, перестав дёргать по каждому поводу. Может проснуться желание немного поухаживать за собой, причём не столько с точки зрения красоты, сколько с точки зрения здоровья. Например, принять контрастный душ или сделать особенную маску на лицо, волосы. Единственное, чего следует избегать: новых рецептов. Скорее всего, от них эффект будет околонулевой, лучше испробовать их в другое время.

В первой половине дня настроение заметно улучшается, хотя и не становится полностью праздным. Есть силы, чтобы кропотливо и последовательно выполнять необходимый объём работы, но душу уже греет ощущение ближайшего денежного перевода. Возможно, кто-то готов вернуть долг, появятся заказчики на небольшую работу. Или объявится внимательный клиент, который с удовольствием за ускорение процессов с документами или подбор самого хорошего специалиста даст всему коллективу чаевые. Постарайтесь не слишком отвлекаться на это маленькое, но, вне сомнения, очень приятное событие. Лучше отложить часть из поступивших денег на чёрный день, а остальные разделить между участниками процесса (если, разумеется, они были). Время идеально для бизнесменов и тех, кто работает на себя: сейчас потребуется ваше непосредственное участие в принятии решений по дальнейшему развитию и заключению договорённостей.

Вторая половина последнего рабочего дня несёт нам массу совершенно нерабочих сюрпризов. Конечно, несколько часов после обеда ещё получится немного поработать, но довольно скоро станет понятно, что силы куда-то утекают, а мозг отказывается работать в полную силу и отвлекается на миленьких котиков. Захочется поскорее отправиться домой, закутаться в уютный плед, взять чашку с горячим какао и включить любимый фильм или сериал. Все как будто погружаются в сонное царство, из которого очень трудно выбраться. Время тянется медленно-медленно, как заговорённое. Хотя и в этом есть влияние, которое не даст расслабиться окончательно. Имя ему — амбициозность. Поэтому если у вас есть какие-то конкретные цели до конца месяца, рекомендуется немедленно о них вспомнить и пошевелиться.

Вечером желание отдохнуть под пледом и с чашкой вкусного напитка куда-то испаряется. Как будто назло. Однако в этом есть и свой плюс: есть возможность заняться йогой или попробовать уже новый рецепт оздоравливающих процедур.

Хорошего вам дня!