Прогноз от Вишень Ли: День, с одной стороны, станет позитивным близнецом четверга (сейчас увидим, что это продолжение тех же тенденций, но с положительным окрасом), с другой стороны, является полным отражением старой поговорки: оптимисты, у вас все будет хорошо, пессимисты, у вас все будет плохо.

Итак! В делах и работе по-прежнему завершаются задачи, в которые мы вкладывались раньше и которые зависели только от наших действий и решений. Но в пятницу, в отличие от четверга, речь, в основном, идет о выигрышных для нас задачах, когда можно закончить и похвастаться, какой же я молодец. Победу заметит не только тот, кто получил результат, но и люди вокруг него. В результате… человека без его желания тут же нагрузят чем-то подобным: он молодец!

С одной стороны, были другие планы, в которые эти дела никак не входили. С другой стороны, появилась возможность помочь нужным людям, на помощь которых можно будет рассчитывать в дальнейшем. Можно, конечно, отказаться, но нужные люди это тоже запомнят. Так что на пути собственных проектов встанут внезапные препятствия.

В любви в четверг мы разбирались с тем, что сделали сами в прошлом, а в пятницу сможем таким же образом немного разобраться с будущим. Теперь мы точно знаем, что мы хотим, чем готовы жертвовать, на что готовы идти. Появится ситуация, которая позволит подтвердить твердость наших намерений. Например, девушка долго мечтала о мужчине, он не обращал внимания, мечты уже перешли в область фантазий о полетах на Марс. И тут мужчина внезапно ее приглашает на свидание. Она решится или струсит? Сможет ли не растеряться и начать строить отношения или сбежит?

Могут быть и более сложные ситуации, например, возвращение кого-то, с кем отношения были, кто ушел. Эта тенденция уже мелькала осенью: люди сейчас возвращаются друг к другу осознанными, понимающими, почему не сложилось, а значит, есть большой шанс не наступить на старые грабли, сделать иначе. Кто-то сможет. Если захочет и поверит самому себе и возможностям, которые предоставляет пространство.

А вот семейные дела завтра не очень, тут отношения прохладные, заторможенные, каждый немного сам по себе. Хороший момент для отдыха членов семьи друг от друга, чтобы потом собраться всем вместе у костра Самайна.

Здоровье, как и в четверг, полностью зависит от внутреннего настроя, от стремления к бодрости или, наоборот, от желания опустить нос, руки, хвост и крылья.
Заставляем себя вставать с дивана, двигаться, ходить, разминаться, а главное, сохранять спокойное настроение вопреки всему.
Из объективных рисков остаются болезни глаз.

Дороги, во-первых, длинные. Опять пробки, задержки, опоздания и ремонты дороги на ровном месте без предупреждения. Дороги тянутся медленно и нудно.
Во-вторых, бесполезные. Планов громадье, а результат нулевой: что-то забыли, где-то не успели, в чем-то завозились. Досада, да и только.

Идеи. Долгосрочные. Много идей о том, как глобально потратить деньги. Например, приобрести свое гнездо, купить яхту для кругосветного плавания. Идеи интересные и имеют право на жизнь, но их придется сначала серьезно корректировать. Не кидайтесь вперед, отложите, пусть созреют.

И снова придется что-то выбрасывать, чего в планах не было. Что ж… Время очищения приходится принимать полностью.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Elena Shuwany: Раннее утро последнего рабочего дня тоже лёгкое на подъём. Постарайтесь проснуться пораньше, чтобы насладиться прекрасными осенними пейзажами. Даже если очень промозгло и приходится отправиться на работу общественным транспортом, обращайте внимание на происходящее за окном. Сейчас это — лучшая настройка на продуктивный рабочий день.

Первая половина дня пройдёт, скорее всего, не совсем в благоприятной атмосфере. На людей как будто находит лёгкое помутнение, в результате чего проявляются манипуляции. Не во всей их красе, но всё равно не очень приятно давление извне. Стоит приготовиться к тому, что люди сейчас будут попадаться действительно не самые добрые и адекватные. Однако и это влияние, которое лишь на первый взгляд слабоконтролируемо, можно превратить в конструктив. Посмотрите, как действуют люди вокруг вас, понаблюдайте. Сейчас проявляется уникальное сочетание упорства с дипломатией. Несмотря на отказы, люди могут настойчиво добиваться своего, даже если получили неудовлетворительный ответ на три предыдущих запроса. Стоит обратить внимание на этот период особенно служителям закона: могут вылезти странные пункты и подпункты в документах, которые были пропущены, а оказались важными. С документами работать следует тоже аккуратно. Ближе к обеду атмосфера постепенно перейдёт в расслабленную и сонную — следует качественно поесть.

Вторая половина дня тоже не очень блещет своей активностью. По крайней мере, первые часы после обеда. По-прежнему хочется расслабиться, немного подремать или почувствовать возможность хотя бы выдохнуть и ничего не делать. Сейчас лучше не сажать себя насильно за рабочий стол и уж тем более не стоит нагружать той работой, которая откровенно не нравится. Отложите все слишком серьёзные дела, требующие внимательности и кропотливости на понедельник. Если действительно чувствуете усталость, найдите буквально 10-15 минут на то, чтобы послушать музыку или попить чай в стороне от большого количества людей. Обращаться лучше к тем проектам, которые требуют творческого мышления или непосредственно исполнения.

Вечером можно порадовать себя походом по магазинам с косметикой или заглянуть в спа.

Хорошего вам дня!