Прогноз от Вишень Ли: Чем глубже в октябрь, тем больше очищения, избавления или трансформаций нам придется проходить. Но чем дальше от Самайна, тем мягче проходят сложные ситуации. Вот и в среду многие переживут избавление, освобождение от старого, что позволит успешно двигаться дальше.

Новые дела пока не двигаются, потому что здесь придется столкнуться с неожиданностями — как хорошими, так и плохими, но тормозящими активное развитие процессов. Если в этот день обязательно надо что-то сдвинуть или начать, то придется приложить значительные усилия.

Неожиданности могут быть самые разные. От собственной лени, которая одолеет внезапно, до полного отказа окружающих участвовать в делах, хотя буквально вчера они обещали что-то делать. Приходите вы, например, в соседний отдел, а там вместо работы день рождения и шампанское. И работать никто не планирует сегодня. Что делать? Есть три варианта: присоединиться к празднующим (то есть временно остановиться, сделать паузу в делах), напрячься и сделать все самому (приложить много сил), заняться чем-то другим (подготовиться к будущему движению, невозможному сейчас). Все три варианты равнозначно хороши, так что выбирайте на свой вкус.

Почему я с начала недели твержу про неторопливость в любовных отношениях? А потому, что вот и пришел момент, когда вчерашние страсти и настойчивость могут столкнуться с глубокими внутренними противоречиями. Кто-то задумается, а нужны ли ему вообще эти отношения, и уйдет в самокопания. Кто-то решит что-то выяснить с партнером. Кто-то проявит себя совсем с другой стороны, нежели он показывал себя в начале связи.

И тот, кто смог сохранить спокойствие раньше, сможет и сейчас или подождать, пока все устаканится (в конце концов, период раздумий есть в любых отношениях), или прямо сейчас спокойно и безболезненно завершить роман, который начал создавать проблемы.

Похожие ситуации в среду будут и в семейных отношениях, и в родительских, и в дружественных. Тут сложнее уйти, поэтому взаимных претензий и самокопания больше, чем в любви, зато можно временно отойти в сторону, чтобы или покопаться в себе, или подождать, пока копаются другие.

Здоровье сложное. Много трудных моментов, как та лень, о которой я писала выше. Так это не просто лень, а мгновенный упадок сил, когда хочется лечь прямо там, где стоишь.
Хорошо еще, если это только желание и как-то, преодолевая себя, получится добраться до ближайшей скамейки. Хорошо, если это не обморок. Предупредите бабушек, дедушек, людей с заболеваниями, беременных женщин и других своих близких, кто в группе риска, чтобы были внимательны, избегали резких движений, а если можно, то вообще остались бы дома.

И по-прежнему очень опасен холод! Он тоже будет вызывать бессилие (а еще простуды и другие заболевания).

Если у вас на завтра запланированы поездки, то, скорее всего, получится съездить, поприсутствовать, и в этом будет основной смысл: показаться на месте, поставить галочку. Большего от поездки ждать сейчас не стоит. Но то, что вы там были, в будущем пригодится.

По-прежнему слабость металла, значит, автомобили и другие детали в зоне риска.

К концу дня возникнет ощущение, что все идет правильно. Внутреннее спокойствие. Постарайтесь поймать это ощущение: оно поможет двигаться по осенним дорогам.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Elena Shuwany: Раннее утро среды располагает к неспешным размышлениям и перевариванию тех событий, которые по какой-то причине не успели уложиться в голове. Именно поэтому сегодня рекомендуется проснуться пораньше, дабы получить возможность погрузиться в хитросплетения человеческих замыслов и судеб. Даже если вы не работаете на себя и в целом не имеете никаких вопросов к начальству, всё равно попробуйте утром обратиться к внутреннему голосу. Возможно, очень быстро найдётся ответ, который откроет новые грани собственной личности.

Первая половина дня проходит в таком же задумчиво-таинственном настроении. С одной стороны, ничего плохого нет, что могло бы помешать оживлённому общению. С другой же, внутренняя природа каждого человека как будто склоняет не обращать внимания на чужие мелкие проблемы и радости. Сейчас интересует нечто вполне конкретное, и из-за этого многие сейчас не склонны тратить свою энергию попусту. Импульс концентрируется на одной точке. Мир немного замирает, как перед бурей. Хотя никаких волнений не будет, но ближе к полудню наступит внезапная активность. Это то самое время, когда уже нет времени слишком долго размышлять: нужно встать и сделать. Обязательно отнеситесь даже к не очень крупным делам, как к тому, что завершает один важный этап и начинает другой.

Вторая половина дня продолжает быть достаточно активной. Рекомендуется обратить внимание на время до четырёх часов дня по московскому времени всем предпринимателям, бизнесменам, фрилансерам и тем, кто работает за процент от сделки. Сейчас можно не только завершать крупные дела, переводя их на новый уровень. Хорошо ещё планировать новые сделки, составлять план продаж или расписывать себе цели на ближайший месяц. Если вам больше нравится карта желаний для осуществления собственных высоких задумок — составляйте её. Ближе к окончанию рабочего дня атмосфера изменится: с мрачновато-властной вдруг станет жизнерадостной и амбициозной. Вероятно, уже перед самым окончанием рабочего дня принесут весть, которая окажется настолько своеобразной, что её обсуждение лучше отложить до завтрашнего дня.

Вечер в целом спокойный и приятный. Можно побаловать себя чем-то вкусным.

Хорошего вам дня!