Прогноз от Елены Шувани: Утро субботы снова довольно своеобразное. У людей очень большое желание уединяться, немного закрываться и переваривать те впечатления, которые были получены от праздничных дней. Стоит отдохнуть от суматохи, настигшей нас в канун Нового года, а также от всего, что следовало за ней.

Рекомендуется даже, при злоупотреблении блюд, изобилующих майонезом и прочими соусами, приобрести в аптеке очищающие кишечник средства и восстанавливающие микрофлору. Старайтесь с сегодняшнего дня постепенно возвращаться не только к качественному и сбалансированному питанию, но и режиму сна.

В целом, день проходит в разряженной обстановке. Можно сказать, Вселенная предоставляет прекрасный шанс отдохнуть от праздников. Расслабиться изо всех сил. Весь день пролежать в кровати, читая любимые книги, например. Немного погулять по городу, а затем приготовить вкусную и полезную еду. Прикупить привычных продуктов, из которых можно сделать не только салат оливье. Словом, решайте бытовые вопросы с чистой совестью.

Неплохое время для того, чтобы провести уборку дома (или продолжить её делать, превратив в генеральную). Выбрасывайте всё, от чего руки чешутся избавиться. Импульсивные решения такого характера сейчас самые верные. Захотелось разобрать ёлку — сделайте. Захотелось раздарить непонравившиеся подарки соседям — сделайте. Словом, не бойтесь обрубать концы, даже если в принципе являетесь человеком экономным и бережливым. Иногда действительно необходимо убрать все якоря, чтобы плыть по морю-океану, встречая на своём пути новые драгоценности.

Очень-очень-очень хороший день, чтобы вспомнить свои старые знания. Откройте конспекты, программу курсов, которые проходили давно (или не так давно). Прослушайте важные материалы и любимые темы. Задавайте вопросы кураторам, если они ещё остаются с вами на связи.

Тем же, у кого основное время обучения только идёт, повезло вдвойне. Посвятив этот день полностью усвоению информации, вы не столько запишете её себе на подкорку, сколько разберётесь в сложных вещах. Ведь так бывает: очень долго не приходит понимание, что с этим делать, а потом пара часов внимательного изучения, перерыв, домашнее задание и знания как будто утрамбовываются сами собой!

Вечер стоит провести не так активно, как день. Отдыхайте.

Хорошего вам дня!