Прогноз от Вишень Ли: Вот и перезимовали. Все кончилось. Какая бы погода не была за окном, лист календаря перевернулся, весна уже здесь, мы уже выжили.

И это прекрасный яркий день. Именно такой, каким положено быть первому весеннему дню. День движения, ментального и физического, день обретения новых путей развития и неожиданных решений в сложных ситуациях. День выбора целей.

В делах и работе воскресенье отметится широкими возможностями для творчества и подъема. Если вы работаете в этот день, то сможете укрепить свои позиции за счет быстрого и качественного решения сложной задачи или за счет демонстрации своей компетентности перед коллегами, клиентами, партнерами. Возможность блеснуть, причем, случайно, даже напрягаться не придется. 

Если же вы свободны в этот день, то можно продолжить заниматься домашними делами, но уже посвятить время развитию дома или его обитателей: кто-то захочет обновить интерьер, кто-то найдет интересные развивающие курсы для ребенка (или для себя), а кто решит всей семьей выбраться на научные лекции в целях повышения образованности. 

Отношения тоже больше связаны с домом, с семьей, с чем-то родным и близким. После зимы все устали и пускаться на новые приключения пока не хочется. Ничего! Скоро и для ярких любовных линий наступит время — весна же! Но пока хочется погрузиться в уютное спокойствие тех, кто уже рядом. День совместного проведения досуга, отдыха, когда можно ни о чем не говорить, все и так понятно без слов.
Много шуток, чаще бессмысленных, но приятных, просто подтверждающих факт: я тебя понимаю и ты меня понимаешь.
Если есть возможность, то и правда выбирайтесь с семьей или друзьями куда-то в приятное и/или интересное место. 

Здоровье, как и положено весной, колеблющееся. По-прежнему (привет от зимы) аккуратно стоит относиться к холоду и беречь себя от сквозняков. У тех, кто предрасположен к колебаниям давления, могут быть сильные головные боли. При этом, силы и оптимизм растут, прибавляется энергия и желание двигаться.

Открываются дороги, появляются возможности ездить и достигать, но пока лучше не торопиться, быть очень внимательными при передвижении: не все еще успели прийти в себя после встречи с Чернобогом, так что лучше держаться от других подальше, выбирая наиболее спокойный и простой путь. 

Творческие порывы… Стремление двигаться, заниматься спортом, напрягать мышцы… Идеи, интересная и важная информация… Возможности обучения…
Это всё воскресенье. Всё первый день весны.

Встречайте! 

И радуйтесь каждому дню

Прогноз от Елены Шувани: Утро воскресенья достаточно позитивно. Сегодня можно проснуться пораньше, если давно не было действительно отличного настроения. Подхватите первые лучики солнца, а там наверняка и желание смотреть на жизнь веселее появится.

Многие почувствуют приятное ощущение радости на душе. Кому-то даже приснятся красочные, позитивные сны. Желательно сразу не вскакивать с постели, а немного полежать, поразмыслить немного и порадоваться. Здорово также сегодня утром зажигать свечи, проводить медитации и различные чистки. Можно даже не проводить генеральную уборку — просто разложить некоторые вещи по своим местам, а затем пройти со свечой в каждый уголок, даже самый тёмный и не очень доступный. Пусть в доме будет больше света!

Перенапрягаться сегодня нежелательно, поэтому тяжёлую физическую работу лучше отложить. Особенно, если сил нет, «но надо». Воскресенье создано, чтобы отдыхать, и ничего более. По крайней мере, сегодня работает именно это правило.

Сегодня многие могут почувствовать, как наступает новый, переходный этап. Впрочем, это и понятно: постепенно подкрадывается весна, непростая неделя остаётся позади окончательно, впереди — только лучшее. Поэтому желательно не только аккумулировать свои силы, лёжа на диване, а ещё и подумать, куда и как их применять. Возможно, в скором времени придётся подстраиваться под новые ситуации, а не стараться переделать их под себя.

Бизнесменам и предпринимателям может внезапно прибавиться работы. Приятной, обещающей значительный прорыв в финансах. Однако перегружать себя, бросая абсолютно все силы на реализацию в максимально идеальном варианте, не стоит. Желательно тщательно всё обдумать, распланировать, расписать на бумаге, ещё раз обговорить с партнёрами и только тогда приступать. Идеально будет, если сумеете подготовить только самый-самый начальный этап, а затем отправитесь отдыхать. Подчинённых лучше сейчас не дёргать.

Несмотря на внешнюю стабильность и благоприятность, неожиданные повороты событий всё-таки могут случаться. Нужно быть к ним готовыми. Куда вас вынесет река энергий, тоже решаете, в общем-то, только вы сами. Можно попробовать заняться любым спортом, который позволит почувствовать и отследить, когда же у вас открывается второе дыхание. Только будьте аккуратны: сейчас всё накопленное в этом случае улетучится, на понедельник останется мало сил. Можно сходить к психологу или поговорить с тонко чувствующим человеком по душам, чтобы распаковать внутренний ресурс. Неплохи сегодня также диалоги с картами Таро или обращения к соответствующим специалистам.

Вечер приятный. Желательно провести его в комфортной обстановке, со вкусной едой.

Хорошего вам дня!