Прогноз от Вишень Ли: Среда сохранит активность потока, хотя и с некоторыми нюансами: энергии переходят к постижению мира, к познанию пространства вокруг себя.

Иногда пространство будет довольно бесцеремонно вторгаться в нашу деятельность, от чего последняя приобретет слегка хаотичный характер. Если получится справиться с хаосом, взять его под контроль, то и дела, намеченные на этот день, будут успешно реализованы.

В эту среду в деловой сфере следует меньше думать о долгосрочных планах — они будут отвлекать от текущих процессов. В итоге легко прошляпить ошибки здесь и сейчас, а в будущем исправить их будет почти невозможно. Просто внимательно смотрим на то, что делаем сейчас, больше ничего особо сложного не требуется.

Желательно в этот день работать в одиночестве, заниматься индивидуальными задачами — посторонние люди станут тем самым пространством, которое будет вторгаться в работу человека, отвлекая его и заставляя постигать их, то есть участвовать в их делах. В итоге ни вы, ни они не сделаете ничего — все отвлекаются друг на друга.

Личные отношения в эту среду сохраняют активность, но от такого радостного фейерверка эмоций полностью переходят к распределению ресурсов между людьми. Теперь уже все заняты мысленным подсчетом, что несет эта связь, что от нее можно получить в будущем, какие горизонты в ней открываются. Довольно прагматичные размышления и завтра они возникнут даже в головах самых нежных влюбленных.

Фактически мы стоим на пороге перед следующим шагом, развивающим отношения, осталось немного — мартовские качели начнутся всего лишь через месяц, — отсюда и такая рациональность (в марте головой думать сложнее), но любые мысли о будущем сейчас лучше сохранить, но в жизни пока не применять. Пусть будет понимание, а что с ним делать, станет ясно позже.

Здоровье. Наверное, не зря другие сферы требуют индивидуальности и молчания — горло будет болеть, голос сядет. Причем, все может пройти за один день, как накануне многих мучили урологические проблемы, хотя повезет не всем. При первых признаках простуды кутайтесь тепло и пейте витамины.

Что-то новое, внезапное может войти в жизнь. Шанс, возможность, идея, дорога. Оно пока не реализуется, оно только появилось. Как будто за привычным нам пространством открывается новое и нам дают возможность пока только посмотреть в щелку, чтобы определить для себя — полезем мы туда или нет.

Сразу скажу: полезем! Потому что скоро новое станет настоящим. Но сейчас у нас есть время для изучения, так что смотрите внимательно.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Утра на этой неделе пока не очень задаются. Была б возможность, всем стоило бы поспать подольше. Однако сегодня — ещё один рабочий день, который никак нельзя игнорировать. И влияние, делающее нас капризными, но при этом позволяющее найти разумный баланс между ярким проявлением своего недовольства и объективными замечаниями. Обстановка действительно может вызывать бессознательное раздражение.

Кажется, будто вся жизнь, которую вы выстраивали долгие годы, внезапно начинает почти что бесить. Хочется взять всё в свои руки, заняться активным перекраиванием интерьера, отношений между членами семьи и вообще вычеркнуть из жизни всё себя отжившее. С такими мыслями большинство из нас будет собираться на работу.

Первая половина дня продолжает быть такой же капризной и своеобразной, как утро. Однако разбрасываться указаниями уже хочется не так сильно, поскольку некоторые выводы по дороге уже сделаны. Приходит постепенное понимание, что баланс — важнее всего. Хочется его поскорее найти, но ситуации складываются совершенно иным образом. Может показаться, будто весь мир ополчился на вас за утреннее недовольство и теперь всеми силами пытается создать очередной ураган, чтобы сбить с толку, не дать решить намеченные задачи.

Впрочем, критичность стоит направить в первую очередь на себя. Наше отношение в данный момент к миру, к происходящим событиям, к близким и мимо проходящим людям очень многое может сказать о том, как делать не стоит. Внезапно открываются глаза на прописные истины. Обращайте внимание на маленькие детали, которые восхищают и раздражают. В них скрывается много интересного.

Вторая половина дня совершенно спокойная и безмятежная. Можно заниматься повседневными делами, отдыхать от тревог и хлопот. Все напряжённые аспекты распадаются, предоставляя нам возможность привести все дела в порядок. В такие минуты можно прочувствовать особенную важность баланса в мире. Не рвать отношения при первом желании, а попробовать поискать компромисс. Не обвинять людей во всех смертных грехах, допустивших одну досадную ошибку, из-за чего пришлось переделывать много работы, а взять и на себя часть ответственности. Разумную, конечно. Не бросаться грудью на амбразуру, если вы упустили важную деталь.

Настроение после обеда в целом может быть философское. Поэтому позвольте себе изредка отвлекаться от рабочих обязанностей и размышлять о важном.

Вечер спокойный.

Хорошего вам дня!