Прогноз от Вишень Ли: Время заканчивается и время начинается. В воскресенье нас ждет Новолуние — в 18:34 по Москве. Значит, в субботу готовимся писать записки на избавление от всего плохого, чтобы сжечь их перед Новолунием, а в воскресенье после Новолуния заполняем тетради желаний. 

Действительно, суббота позволяет завершать дела, которые шли в течение недели, а то и не только недели — некий небольшой, но важный завершающий штрих, праздник по поводу окончания этапа. Тут же в воскресенье-понедельник (у кого как) поднимается новая волна энергий, резко толкающая людей в совершенно другой этап. Начинается новая Луна, начинается весна.
Но о весне мы поговорим чуть позже…

Впрочем, прежде, чем закончить этап, нужно изрядно попотеть. Дел в субботу будет много даже у тех, кто отмечает законный выходной. Не на работе, так дома, но пахать придется по полной программе: сделать все то, что вы запланировали на этот день, и все то, что вы совершенно не планировали, но дела свалились на голову и деваться от них некуда. Причем, все надо сделать обязательно и быстро, отложить ничего не получится.

В воскресенье дела идут немного медленнее, но их все равно довольно много.

Важно! В субботу выполнение задач требовало, скорее, скорости, можно немного пожертвовать качеством. Не спустя рукава, но не так, чтобы вылизывать до основания. А вот в воскресенье, напротив, лучше медленнее, но тщательнее. Прямо фундаментально, чтобы каждый гвоздик был на месте, каждая складочка хорошо лежала.

Личные отношения в субботу стихийны, эмоциональны, наполнены итальянскими страстями. Что-то рушится, что-то соединяется. Скучно не будет. Но и итога здесь никакого особо нет: это больше разговоры, выраженные вслух эмоции, с которыми люди пойдут в весну. Отношения определяются, озвучивается скрываемое. Наверное, именно в этом состоит переход из одной фазы в другую. Активных действий пока нет.
Воскресенье более кризисное, более резкое. Здесь, хоть никто ничего и не делает, можно наломать дров одними словами, так что следите за своим языком. Впрочем, те связи, в которых ни у кого нет цели разрушить, от этого кризиса станут только крепче.

Несмотря на Черную Луну, самочувствие становится спокойнее. Отступают слабость и проблемы с животом, терзавшие людей всю неделю. В субботу необходимо контролировать внутренние ощущения, избегать погружения в проблемы здоровья. Если действительно серьезного ничего нет, то мелкие моменты лучше пропустить мимо. Взять на себя ответственность за собственное тело. В воскресенье следует обратить внимание на образ жизни, удачный момент подправить что-то в своем отношении к здоровью.

Дороги оба дня сложные. В субботу дорога убивает любую инициативу, дела, связанные с передвижением, самые сложные и неорганизованные. В воскресенье на длительные пути просто не остается никаких сил.

Вода! Та-та-та-таааам. Опять вода. Кругом вода. Зато это последние дни сезона, когда высоки риски разлива воды в неположенных местах. Воскресенье напомнит нам обо всем, что мы раньше не сделали дома. Прибили полочку на один гвоздик? Думали, и так сойдет? Ха-ха!

И последний раз за ушедшую зиму нас что-то заставит задуматься о собственных желаниях. Логично! Думайте, что хотите оставить в тающем снегу, что посеять весной.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Утро субботы обещает быть очень приятным. Особенно для людей, любящих проснуться пораньше. Настроение — прекрасное, его можно только поддержать активными физическими упражнениями. Йогу и другие программы, направленные на растяжку, лучше отложить. Также хорошим началом дня может стать проветривание помещений до такого состояния, когда температура в комнате почти не отличается от уличной. Позвольте свежему февральскому ветерку ворваться в жилище и напитать своей энергией каждый сантиметр пространства.

На завтрак сегодня лучше выбрать что-то экзотическое, близкое к спортивному питанию. Неплохой день, к слову, для пробы всяких добавок на наращивание мышечной массы или сжигания жира, но только если вас это назначил тренер или врач!

В целом, день тоже приятный. После сумасшедшей недели что может быть лучше спокойного времени, которое можно провести практически каким угодно способом? Несмотря на то, что близится новолуние, энергии вполне достаточно, чтобы не лежать всю субботу под одеялом. Впрочем, никто не запрещает: такой вариант тоже вполне возможен.

Хорошее время для длительных, очень длительных прогулок. По городу или в лесопарковой зоне — каждый уж решает для себя. Урбанисты могут найти для себя в родном городе новые места, которые будут вдохновлять. Любители дикой природы и свежего воздуха смогут насладиться естественными прелестями. Не забывайте только брать с собой термос и немного вкусной, питательной пищи, чтобы не пришлось прерывать прогулку, когда она в самом разгаре. Дети сегодня тоже будут в восторге, особенно если выдалась снежная погода: можно отвести даже самое спокойное чадо на горку или детскую площадку, чтобы слепить снеговика, поиграть в снежки или покорить новую вершину. Словом, даже не очень активные люди сейчас могут живо подключаться к любым предложениям.

Очень неплохое время, чтобы встретиться с друзьями. Погулять, поговорить о жизни, поделиться последними новостями. Особенно здорово встречаться сейчас с теми, кто не просто друг, а ещё и единомышленник. Встретьтесь с тем, кого давно не видели: друзья с прошлой работы, одноклассники или сокурсники, навестите тренера или учителя, который дорог вашему сердцу.

Вечер спокойный, ничем не обременённый. Хорош для отдыха. Можно сходить в салон или на шоппинг, а можно остаться дома и расслабиться в ванной.

23 февраля, воскресенье

Утро воскресенья в некоторых странах будет преисполнено идеалистического настроя. Тем, кто отмечает День защитника Отечества, желательно сегодня проснуться пораньше, чтобы успеть подготовиться и сделать этот день действительно праздничным. Сейчас рекомендуется очистить все свои мысли, всю душу, простить некоторым людям обиды и полностью отдаться празднованию.

Для тех же, кто не празднует сегодня, утро может начаться и чуть позже. Главное — не вскакивать сегодня резко с кровати, не начинать активно делать зарядку, если проснулись и чувствуете себя не очень комфортно. Не забывайте, что через пару часов наступает новолуние и многие люди действительно чувствуют себя не в своей тарелке.

В целом, день довольно благоприятный, без сильных колыханий. Единственное, эмоции у особенно ранимых от природы людей могут литься через край. Как позитивные, так и негативные. Старайтесь не обижать близких людей, а также не только принимать их проявления внимания, но и делать что-то в ответ. В целом, имеется сильный романтический настрой. Некоторые отношения будут обновляться, причём не важно, сколько пара уже вместе. Главное для тех, кто празднует День защитника Отечества, показать своим мужчинам, насколько они ценны для нас и для мира в общей сложности. Тем же, у кого этот день не отмечен красным цветом в календаре, можно просто устроить милое свидание для любимого человека. Тёплые и добрые поступки никогда не бывают лишними, если идут от сердца.

Серьёзные дела сегодня лучше отложить. Прислушайтесь к своей интуиции: что она вам говорит? За какие вопросы не хочется браться? Вот их стоит проигнорировать. Правда, из этого не исходит, что теперь жизнь должна замереть и ждать, когда энергии новолуния успокоятся. Вполне можно обсуждать происходящие события, обмениваться взглядом на них. Не важно: делающийся это ремонт дома или разговор о последних достижениях науки и техники. Если последнее для вас действительно важно — обсуждайте.

Постарайтесь также позаботиться о своём здоровье: принимайте противовирусные препараты, употребляйте в пищу продукты, богатые витаминами и микроэлементами. Не бойтесь за один только день набрать пару «лишних» килограммов: во-первых, это вряд ли случится (новолуние обнулит всё), а во-вторых, здоровье всегда важнее.

Неплохой день и для очистки помещений, как физической, так и энергетической.

Вечером рекомендуется отдохнуть и пораньше лечь спать.

Приятных вам выходных!