Наша жизнь — это переплетение множества дорог и путей. И дороги нам встречаются разные: ровные или с выбоинами, прямые или извилистые, тихие или с многочисленными перекрёстками…

Впрочем, по какой дороге бы мы ни двигались, пунктом назначения мы всегда хотим видеть уютную станцию в тихом благоустроенном районе с романтическим названием «Счастье». И жизнь мы порой тратим исключительно на то, чтобы выяснить, где же эта станция и как получить туда бесплатный билет.

И часто мы выпадаем со своего пути, потому как не чувствуем движения стрелки внутреннего компаса. Придётся калибровать себя, медитировать и вспоминать, к чему шли. Ищите ответы на вопросы внутри, не опирайтесь на стандартные формулировки и советы. Информация приходит незаметно, словно на мягких лапках, и остаётся в голове тех, кто умеет слышать мироздание.

Ведь счастье — это не станция, на которую мы прибываем. Счастье — это манера путешествовать, это умение получить удовольствие от знакомства с новыми местами и новыми людьми. Наконец, это умение получить удовольствие от самой дороги!

Поэтому сегодня смело выходим на перрон, покупаем билет на первый же поезд и наслаждаемся поездкой!

Открытых вам дверей!
© Elena Shuwany