Прогноз от Вишень Ли: Сосредоточение на настоящем, сохранение собственных интересов, охрана своих границ. В таких условиях неминуемы локальные кризисы, стычки с окружающими, с пространством и даже с самим собой. Понедельник – день веселый.

Дела и работа проходят под знаком сортировки: это главное, это второстепенное, это с ошибками, это идет гладко, это требуется быстро, это может подождать. Беремся только за самые важные и срочные дела. Откладываем пока в сторону все, где надо что-то исправить – закопаетесь в ошибках, потеряете время. Силой заставляем себя придерживаться намеченного на день плана: легко отвлечься, потерять нить и потратить день впустую.

Общение сосредоточено вокруг решения каких-либо задач. Эмоциональность снижена, плохое восприятие на уровне чувств, зато хорошее – на уровне логики, понимания. Хотите донести мысли, объясняйте их спокойно, по пунктам. Попытки плакать, закатывать истерики, давить на жалость или призывать к любви и дружбе вызовут если не раздражение, то глубокое непонимание и недоумение. Да и обсуждения больше крутятся около абсолютно приземленных вопросов. Впрочем, есть возможность попросить помощи у влиятельного лица, человека, более могущественного и сильного. Неважно, идет ли речь о начальнике или нужно всего лишь получить поддержку от более уверенного в себе друга. Время проявления личных качеств: кто-то смело признается в своей слабости, кто-то пускает в дело свою силу. Только помощи тоже лучше просить спокойно и рационально, контролируя эмоции.

Здоровье требует прислушаться к себе, оценить свое истинное состояние. Действительно ли человек полностью поправился после болезни, в состоянии ли взять на себя нагрузку или только надеется. Лучше идти по низшей границе самочувствия: не уверены – не напрягаемся. В этот день хватает ментальной нагрузки, чтобы еще и физически себя перегружать.

Избегайте перегрева! Сауны, бани, солярий, горячий душ или ванна – легкий способ обеспечить себе температуру, головную боль из-за повышения давления или простуду сразу после процедуры. Даже в том случае, если обычно вы переносите все это легко.

Про бытовые проблемы я говорю уже несколько дней. Возможно, после этого понедельника кому-то придется делать ремонт, хорошо, если не глобальный. Кому-то срочно придется чинить мебель, вкручивать лампочки, вызывать сантехника.

Если есть необходимость заняться бумагами, займитесь в этот понедельник. Хоть архив в порядок привести, хоть в официальное заведение за справками сходить – большинство таких вопросов решится просто и аккуратно.

К концу дня многие почувствуют упадок сил и новый виток неприязни к собственным идеям. Это усталость, не более. Не поддавайтесь мрачности, отдыхайте…

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Утро этого дня будет очень вязким, нудным. Одна сплошная скука, сдобренная отборной ленью. Вдобавок влияет ещё и новолуние, которое случилось вчера. Хочется лечь, поспать, расслабиться или вовсе пригубить немного алкогольных напитков, чтобы жизнь показалась чуть счастливее, чем есть на самом деле. И всё же рекомендуется не злоупотреблять любыми веществами, которые сильно искажают сознание и восприятие окружающего мира. Иными словами, начинать выходной понедельник с бокала вина — вариант плохой. Лучше зажгите благовония, обнимите близкого человека и комфортно помолчите. Можно ещё приготовить что-нибудь очень вкусное.

Повезёт тем, в чьих странах на этот день выпал выходной, поскольку трудоспособности не видно даже на горизонте. Впрочем, ничего криминального: на прошлой неделе работали так, будто пытались свершить всё несделанное за год. Теперь действительно стоит расслабиться и отдохнуть. Поэтому на первые лунные сутки планировать что-то не нужно. Сил пока не так уж много изначально, а ещё сказывается дополнительная усталость, общий фон происходящего в мире. Словом, с чистой совестью отдыхайте и расслабляйтесь. Хороший день для процедур, призванных сохранить красоту и молодость. Можно также обновить маникюр или педикюр, а вот стричь волосы сегодня всё же не стоит. Быстро отрастут и причёска потеряет форму.

Обязательно уделите внимание своему здоровью. Особенно, если имеете проблемы с кровеносной и выделительной системой. Впрочем, об общем состоянии организма тоже стоит позаботиться. Например, не слишком открывать окна и одеваться по погоде, даже если кажется, что пока ещё не сезон для ОРВИ. В общем, относитесь к себе бережно и с любовью.

Тем же, кто работает в этот непростой день, придётся смириться со своей сильно страдающей продуктивностью. Порадоваться можно в основном за работников творческих профессий — там работа будет кипеть. Идеи буквально генерируются из воздуха, остаётся только ловить их за хвост и применять по назначению. Только перенапрягаться всё равно не рекомендуется. Не думайте, что развязавшись сегодня со всеми висящими над головой, как дамоклов меч, старыми задачами, всю неделю получится провести в более лёгком режиме. Выпишите, что действительно необходимо закончить поскорее, и действуйте по настроению.

Бизнесменам и предпринимателям может прийтись далеко не просто, но всё равно есть большая вероятность получить хорошие денежные поступления. Принимать серьёзные решения пока не стоит — только обдумывать, сверяться со своими внутренними ощущениями. Крупных финансовых операций лучше не совершать, есть риск, что они окажутся бесполезными и не дадут нужных результатов. Зато продавать информацию можно.

Вечер приятный и очень спокойный. Стоит уделить время любимым занятиям.

Хорошего вам дня!