Прогноз от Вишень Ли: Понедельник – день тяжелый. Этот понедельник несет нарушения равновесия и разнообразные неожиданности, как хорошие, так и плохие, но обязательно выбивающие из колеи.

В работе и делах неприятностей можно избежать, если держать себя в руках и не позволить влиять на работу эмоциям, с ней не связанным. Наоборот, хорошо уйти в работу от других забот и мыслей, постараться отключиться от всего вокруг и упорно трудиться. Неизвестно, чем завершатся прочие сложности, зато дела все будут выполнены.

Отношения могут принести радость, но и тут приходится жестко контролировать свои эмоции. Нетерпение легко становится грубостью или назойливостью и тяжело воспринимается другим человеком. Чувствительность кажется нервозностью. Попытки что-то выяснить ощущаются как претензии независимо от того, в какой форме все начиналось. Лучший способ общения – фактические действия и реалистичные высказывания по факту действий. Спокойствие и умеренная честность.

Здоровье может оказаться совсем не таким, каким мы его считали накануне. Многое случается хаотично: и внезапные улучшения, и резкие удары по самочувствию. Ключевой риск – желудок и кишечник. Расстройства на ровном месте, много отравлений, внезапные боли. К своему питанию нужно относиться внимательно.

Внезапные новости и неожиданные предложения. Хоть стой, хоть падай. Реагировать нужно моментально, поэтому нужно быстро взять себя в руки и увидеть картину причин и последствий происходящего.

Внезапные поездки. Что-то случилось и нужно ехать прямо сейчас. Значит, держите ключи от машины или проездной наготове.

Внезапная необходимость хорошо выглядеть. Очень хорошо. Например, вас приглашают в гости, где точно будет мужчина/женщина вашей мечты. Или через час вам назначено собеседование с лучшем работодателем города и мира. Значит, уже утром лучше выглядеть на все сто и сохранять себя на высоте в течение дня.

Много ошибок в бумагах, сведениях, данных. Старайтесь все сверить дополнительно, согласовать с теми, кто тоже заинтересован в этой информации. Главное, убедитесь, что все стороны поняли друг друга одинаково.

К концу понедельника можно выдохнуть и расслабиться. Ложитесь пораньше спать, сейчас очень важен отдых.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро понедельника достаточно уравновешенное и благоприятное. Настроение будет нейтральным, не спешите предаваться удовольствиям, но с другими людьми будьте приветливы и доброжелательны. Сегодня можно погрузиться в желаемый образ, почувствовать себя тем человеком, которым вы стремитесь быть. Не обязательно полностью соответствовать всему, достаточно выбрать какой-то один принцип и с него начать свой день. Именно так появляются полезные привычки, которые влияют и на денежную состоятельность, и на улучшение в сфере отношений. Так что дерзайте.

В пищу сегодня лучше употреблять что-то лёгкое, больше диетическое.

Первая половина дня может оказаться довольно волнительной. Несмотря на нейтральное утро, через пару часов в воздухе повисает лёгкое напряжение, которое может сбивать с толку и добавлять невнимательности. Причём сразу можно и не понять, почему дела идут вовсе не так быстро, как хотелось бы и в чём причина всеобщего недовольства.

Окружающие становятся особенно впечатлительными, немного нервными и ранимыми. Особенно это касается клиентов, которые хотят купить довольно дорогой товар и стараются узнать о нём как можно больше. Приготовьтесь, что сейчас будут появляться люди, которых можно охарактеризовать как собственников. Им, возможно, непросто расставаться с деньгами, непросто доверять даже крупным компаниям, но жизнь вынуждает тратить сбережения.

Для бизнесменов и предпринимателей время до обеда пройдёт, скорее всего, в постоянных переговорах и небольшой запарке. Наверняка придётся передоговариваться о встречах, вносить коррективы в уже имеющиеся планы. Будьте к этому готовы.

Вторая половина дня весьма благоприятна для любой тяжёлой, занудной работы, где требуется концентрация, брать на себя немаленькую ответственность и частично руководить. В эти часы неплохо общаться с высокопоставленными лицами, если вы предприниматель, и с начальством, если вы работаете по найму. Также рекомендуется браться за крупные заказы, которые необходимо выполнить очень быстро. Важно, чтобы их не было больше двух, в противном случае сроки сорвутся, а репутация пострадает. Зато, если рискнёте и выполните поставленную перед собой задачу, сможете вписать ещё одну строчку в список своих немаленьких достижений.

Впрочем, сил на реализацию вполне обычных проектов сейчас предостаточно. Лучше работать в одиночку, не только проверяя себя на прочность, но и вырабатывая индивидуальный стиль действий. Сейчас вы можете отчётливо понять, как именно и при каких обстоятельствах ваша продуктивность повышается до максимального уровня.

Вечер спокойный и приятный. Посвятите его процедурам красоты.

Хорошего вам дня!