Прогноз от Вишень Ли: Сохраняется тенденция формования нового порядка, новой гармонии. Как и в четверг, в пятницу человек опирается на свои внутренние убеждения и цели и с их помощью строит свою линию поведения, а с ней и свою новую дорогу в различных областях жизни.

Для деловой сферы это очень насыщенный продуктивный день. Он открывает широкие возможности для начала новых процессов или для развития текущих. Если в начале недели был необходим нестандартный подход к работе, нужно было как-то выкручиваться, искать выходы, то сейчас появляется вдохновение и ответ, как и что делать, приходят сами собой. Только начните делать, а там постепенно уйдут все неясности, появится понимание.

Отношения выглядят холоднее: люди определяют собственные ощущения от контакта с другим человеком, выстраивают свои представления о будущем этой связи. Может казаться, что два человека в этот день как бы наблюдают за собой и за партнером, но не делают ни одного шага навстречу. Лишь иногда могут проявляться отдельные инициативы, которые будут гаситься на корню вторым участником отношений — один уже создал свое ощущение в этом контакте, а другой еще находится в состоянии размышлений. Лучше всего отстраниться, побыть в одиночестве, дать себе самому небольшой эмоциональных отдых.

Здоровье тоже требует уединения и дело не только в вирусе и в карантине, а еще и в необходимости отдыха и спокойных размышлений. Почти каждый в этот день будет уставать от активного общения, хотя другие виды деятельности на состояние влиять никак не будут — можно переделать гору дел, а устать от небольшого телефонного разговора.

Как и в четверг, в пятницу желательно избегать жестких нагрузок или физических ограничений (например, пищевых), а также внимательно относиться к качеству пищи, чтобы избежать изжоги или болей в желудке.

Разрушение рамок. День индивидуальности заставляет разрушать традиции и привычные условности. Человек понимает, что его мировоззрение больше не вписывается в привычные нормы жизни и начинает менять их под себя. Что-то становится кардинально иным. Кому-то это может не нравиться, но сделать с такими переменами ничего нельзя: можно или принять человека с его новым порядком, или строить свой порядок, но отдельно от человека.

Угасает творческая энергия, но нарастает хозяйственная. Так понимаю, что к концу карантина дома многих будет просто не узнать. И это прекрасно, потому что такая энергия изменений обновляет пространство, а вслед за ним и самого человека.

Совет на пятницу прост: принимайте любые трансформации, особенно, если это трансформации вас самих.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро обещает быть довольно скромным и доброжелательным. Правда, у интровертов возникнет желание ещё меньше общаться с людьми и меньше показываться кому-то на глаза. Снова благоприятнейшее время для тех, кто находится на дистанционном обучении или работает удалённо. В случае же, если вы по-прежнему ходите в офис, рекомендуется сегодня с утра снизить уровень информационного и даже визуального шума. Не берите сразу после пробуждения в руки телефон, оставьте дома наушники и даже не стоит покупать газету, чтобы поразгадывать кроссворды в транспорте. Побудьте своеобразным аскетом. Возможно, так получится удалить из своей жизни ещё пару-тройку привычек, которые не улучшают жизнь.

Неплохой день, чтобы сесть на диету, однако, если иммунитет не очень силён, лучше просто заняться спортом. Сделать хотя бы активную зарядку.

Первая половина дня будет слабо активной. В пятницу будут появляться люди весьма интересного склада характера. На первый взгляд, жуткие консерваторы и нежелающие никаким образом сдвинуться с места. Зато на второй вас однозначно будет ждать сюрприз. Окажется, что потенциальные клиенты и заказчики — вовсе не такие зашоренные, как могло показаться. Как раз наоборот, очень даже прогрессивные и желающие выделяться из толпы. Только их внутренняя тревожность не всегда позволяет это сделать. Возможно, они много раз получали совсем не то, что хотели, а потому разочаровались в жизни и пытаются теперь быть, как все. Таких людей потребуется выслушать и поддержать, а затем предложить самые различные варианты, которые только можно себе вообразить. Не бойтесь сегодня быть творческим человеком, даже если фактическое место работы — банк, а вы сами занимаете должность менеджера по кредитам и ипотеке. Ответы будут приходить сами собой, вам останется только ловить их за хвост и предлагать.

Ближе к обеду напряжение схлынет, останется только пожинать плоды своих трудов.

Вторая половина дня становится в какой-то степени подарком. Во-первых, могут возвращаться благодарные клиенты, которые изначально лояльны и готовы платить, потому что доверяют вашему товару или экспертному мнению. Во-вторых, неожиданно могут поступать заказы на довольно приятные суммы, которые можно потратить сугубо на своё усмотрение, не оглядываясь на всевозможные бытовые нужды. Порадуйте себя от души. В-третьих, может случиться банальная выдача заработной платы, премии или аванса, что радует всех без исключения.

Возможно, в качестве маленькой благодарности от начальства, сегодня получится уйти с работы пораньше. Во всяком случае, если у вас есть веская причина прервать свою смену, стоит попросить эту привилегию.

Для бизнесменов и фрилансеров вторая половина дня тоже будет продуктивной. Поэтому забивать на работу не рекомендуется. Напротив, сейчас можно получить хороший заказ.

Вечер приятный.

Хорошего вам дня!