Прогноз от Вишень Ли: День, с одной стороны, очень быстрый, заставляющий многое делать, решать, двигаться, с другой стороны, очень понятный и предсказуемый — вся беготня происходит вокруг процессов, которые были созданы самим человеком, поэтому абсолютно ясно, какой шаг сделать следующим. Мы сами это спланировали, нам самим и разбираться.

В работе в понедельник лучше сосредоточиться только на том, что уже записано в ежедневнике, не отклоняясь от плана. Скорее всего, что-то из намеченного окажется сложнее, чем думалось в начале, потребует больше усилий — времени в течение дня хватит только на то, что есть. Идти следует ровно по плану, не отклоняясь и не расслабляясь: лишний перерыв на чашечку чая помешает все сделать вовремя.
Старайтесь уединиться так, чтобы вам никто не мешал: повторюсь, день насыщен делами, времени мало.

Отношения могут принести вспышку, ясный лучик Солнца туда, где в последнее время было затишье и болото. Внезапная мысль, эмоция промелькнет между людьми и они потянутся друг к другу с новой энергией. Люди дарят друг другу радость. Как я сказала в недельном прогнозе, у тех, кто далеко, появляется лишняя возможность узнать друг друга, а те, кто рядом, смогут насладиться обладанием.
Но это только в любви!

В дружбе ситуация иная! Здесь тоже возможны вспышки света, но они озарят неожиданные стороны людей: такие, которые могут стать серьезным препятствием для дальнейшего общения. Проявление некрасивого поведения или глубокое противоречие. Возможно, оно не испортит отношения в один момент, но лучше эту ситуацию запомнить: если человек принимает решение продолжить общение, то должен быть готов к тому, что эта неприятность повторится и не раз.
Семейные отношения сосредоточены исключительно вокруг домашних забот, что в нынешней ситуации совсем не удивляет.

Самочувствие пришибленное. Головные боли будут мучить многих весь период Полнолуния, к этому в понедельник добавляется плохое пищеварение. Впрочем, аппетит у многих тоже будет плохим. Лучше питаться не только небольшими порциями, но и без перекусов, чтобы не нагружать организм лишний раз. Малого объема пищи ему будет достаточно в этот день.

Если в этот понедельник у вас просят денег в долг или просят что-то купить с обещанием потом отдать деньги, не давайте — не вернут. Про опасность любых покупок я говорила в еженедельном прогнозе.

Хорошо работают память и интуиция, слушайте себя внимательно: ответы на некоторые вопросы приходят из подсознания.

Есть шанс научиться чему-то полезному на практике. Этому, правда, может способствовать небольшая неприятность (например, поломка способствует знанию, как это чинить), но в итоге ценность полученного урока значительно выше, чем пережитой аварии.

И маленький совет дня: отнеситесь внимательно к тому, что говорят и делают ваши знакомые. Возможно, пора слегка перетрясти круг общения.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро понедельника представляется туманным. Лучше его, по возможности, с чистой совестью проспать. Тех же, кому приходится идти на работу в офис, может захлестнуть меланхолия. Захочется расслабиться, подумать о великом, но мысли больше похожи на манную кашу с комочками, чем на что-то понятное и рациональное. С другой стороны, хорошее время для абстрагирования от происходящего в мире. Можно провести несколько часов без гаджетов, и жизнь уже заиграет новыми красками.

Первая половина дня будет нести те же энергии, что и утро. Ленивая, расслабленная атмосфера вряд ли даст возможность взвалить на себя сразу все обязательства, которые маячат на горизонте, и мгновенно их решить. Лучше выбирать для начала дела, где вовсе не обязательна внимательность. Например, банальная уборка на рабочем месте будет очень кстати. Чем больше мусора утилизируется сейчас, тем проще работать потом.

Хорошее время для всех творческих людей. Правда, могут случаться и внутренние рассогласования. Например, хочется написать милую сказку для детей, но получается больше поучительная история для взрослых, ибо появляется слишком много деталей. Не беда — можно оставить как есть.

Бизнесменам и предпринимателям в первой половине лучше не заключать никаких договоров, а заниматься исключительно внутренними делами.

Вторая половина дня может начаться со странной неуютности в общении. Это обуславливается тем, что не все люди смогут гармоничным образом высказать накопившееся в душе. Поэтому во всех коммуникациях сейчас желательно проявлять сдержанность и переспрашивать собеседника, если есть вероятность неверного понимания его слов.

Вскоре это влияние рассеивается, а на его место приходит более благоприятное для работы. Ему как раз обрадуются предприниматели и бизнесмены, а также все, кто занят крупными проектами в офисе. Сейчас можно приступать к масштабным задачам и строить далеко идущие планы. Прекрасное время, чтобы заняться делами, которые требуют повышенной ответственности и концентрации внимания. Правда, желательно приступать к ним в одиночку, не ориентируясь на мнение коллектива.

Вечер обещает быть благоприятным для спорта и вкусного здорового ужина.

Хорошего вам дня!