Прогноз от Вишень Ли: Начинается Новолуние. Повод еще раз подумать о том, что мы оставляем плохого позади себя. Пишем традиционные записки на эту тему, чтобы сжечь их перед Новолунием 22 мая (оно состоится в 20:40 по Москве).

Майское Новолуние весьма серьезное по своему настрою: сейчас нужно направить свои мысли и чувства на формирование будущего, чтобы дальше жить в режиме «здесь и сейчас». Затем у нас будет пара спокойных недель и с июньского Полнолуния начнется двойной Коридор затмений, который завершится аж 5 июля, так что это Новолуние стоит беречь и использовать ответственно.

Все дела выполняйте сами. Придется взять на себя ответственность или принять решение. Полностью самостоятельно: если возложите задачу на кого-то другого, то она вообще не будет исполнена. В этот день все будут быстро бегать от любых непрошенных дел, никому не нужны чужие проблемы. Впрочем, могут появиться советчики, от которых нет никакой пользы, кроме вреда, потому что пришли они не с советом, а со стремлением попить чей-то кровушки. И деятели, кто жаждет найти себе лошадку, которая вспашет не только свое, но и их поле.

Всех, кто пришел со странными идеями или желаниями, нужно срочно попросить удалиться, пока они не нарушили ваши планы.

День, когда личные контакты замирают. Наступает тишина. Если кто-то молчит, не трогайте его. Если вам хочется помолчать, избегайте общения, попросите вас лишний раз не трогать. Каждому хочется просто побыть в одиночестве. Нет никаких особенных размышлений, просто немного холодно и хочется тишины. На севере май часто кончается заморозками, после ярких эмоций хочется энергетического отдыха.

Физическая слабость, ни с чем не связанная, к ней прибавляется тревожность, тоже не имеющая реальных оснований. Возможно, просто проявляется общее напряжение многих прошедших дней. Как и в среду, важно много отдыхать, а не пытаться взбодриться насильно, если сил маловато. Просто отдыхаем.

Нет возможности говорить. Ни с кем-то конкретным, а вообще. Срываются разговоры по телефону, не получается связаться с нужным абонентом, интернет работает плохо.

Все, что куплено в этот день, или не пригодится, или будет быстро испорчено. Силы покупок хватает на молоко и хлеб, то есть на самые мелочи.

Зато если есть необходимость куда-то поехать, то езжайте спокойно: поездка пройдет свободно, принесет важные события и достижения всех нужных целей.

Сохраняются ситуации, в которых нужно определить свою точку зрения, проанализировать их, занять свою позицию.
Разбирайтесь.
Пишите записки на избавление.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро сегодня тоже спокойное, расслабленное. Очень похожее на вчерашнее, с одной лишь оговоркой: ночь с точки зрения энергетических всплесков была весьма насыщенная, а значит, мы ещё может ухватить какой-нибудь зазевавшийся инсайт за хвост и использовать его в своих земных целях.

До новолуния остаётся чуть больше суток, а значит, эмоциональную сферу уже этим утром у особенно чувствительных людей будет немного штормить. Конечно, есть сдерживающий фактор, который напоминает о том, насколько хороша подчас стабильность и почему не стоит её рушить, даже если очень хочется. Поэтому сегодня с утра обязательно нужно поднять себе настроение вкусной едой, приятной парфюмерией и объятиями с близким человеком. Если вы пока не встретили кого-то, кому могли бы подарить объятия, подарите нежность питомцу. Или, в крайнем случае, сделайте себе разогревающий массаж суставов.

Первая половина четверга довольно расслабленная. Впрочем, выжимать из себя сейчас все силы и искать, чем бы таким глобальными заняться, не стоит. Уделяйте время очистке пространства, состоянию вашей техники в целом. Позаботьтесь о ней, словно это живое существо, которое не умеет говорить и передвигаться, но очень страдает от комьев грязи (излишней информации и вирусов), налипших на тело.

К тому же на сложные процессы сегодня попросту может не хватить сил. Поэтому их рекомендуется отложить, поскольку ни к чему хорошему они не приведут. Начинать новых дел тоже не стоит, эффект будет нулевой, а вот усилия приложите огромные, чтобы хоть какой-то результат получить.

Это день, когда даже бизнесменам и предпринимателям настоятельно рекомендуется выдохнуть и не совершать активных движений. Не соглашайтесь на заключение договоров сегодня, не поддавайтесь ни на какие уговоры начать пусть даже невероятно выгодное сотрудничество. У большинства сильных мира сего как будто открывается второе дыхание, они готовы уговаривать и осаждать более мелких предпринимателей в своей сфере очень аккуратно, но не признавая поражений. Очень велик шанс, что вас обманут и обещанных выгод не будет. Поэтому сохраняйте автономность, не сливайтесь с другими.

Вторая половина дня ещё более расслабленная. Правда, здесь уже более гармоничные энергии начинают играть свою партию. Поэтому все дела, которые невозможно совсем уж отменить или перенести на другой день, стоит взять под свой контроль именно после обеда.

По-прежнему в первых рядах счастливчиков сегодня люди творческие, умеющие поймать вдохновение и использовать его по назначению. Затем — предприимчивые люди, которые самостоятельно зарабатывают деньги и несут ответственность за любые свои действия. Офисным работникам желательно всё же не проявлять никакой инициативы и заниматься повседневными делами.

Вечер приятный и романтичный.

Хорошего вам дня!