Прогноз от Вишень Ли: Полнолуние в 22:13 по Москве. Пик Лунного затмения — 22:25 по Москве.
Мы входим в двойной Коридор затмений: он завершится 21 июня Солнечным затмением, чтобы тут же продолжиться вплоть до 5 июля и окончательно закрыться еще одним Лунным затмением.

День полной ответственности человека за себя и свою жизнь: действия сразу несут результат, мысли материальны, каждая ситуация требует собственной оценки.

В работе, как и днем ранее, человек должен помнить, что он делает, и не отвлекаться от заданного направления. Постоянно контролировать себя, чтобы не увлечься чем-то, что к делу отношения не имеет. Только так можно сделать много дел за один день и не растерять результаты прошлого периода. Помним! Если мы взялись пасти корову, то мы видим эту корову, выводим ее на поле и стережем ее, а не спим под соседним деревцем и не ищем соседских принцесс и драконов, бросив корову на произвол судьбы.

Отношения существуют в этот момент. Нет ничего до и после: сейчас придется решать, что делать дальше, что сказать, на что себя настраивать. В этот день главное — собственные ощущения, с ними нужно свериться, чтобы понять, в правильном ли направлении идут развиваются наши связи. Комфортно ли нам? Не строим ли мы иллюзий? Не обманываем ли другого?
Много вопросов к себе возникнет, так много, что участие второго партнера в этот день почти не играет роли.

Сложное самочувствие. Ощущение, что раздирает на части: сильная нервозность, возможны приступы ярких эмоций и не всегда положительных, например, ярости или раздражения на ровном месте. Могут быть головные боли, головокружения. Важно отдыхать, если почувствовали себя плохо: не стоит пытаться перетерпеть состояние — может стать значительно хуже.

Откладывается задача, поставленная на этот день. Возможно, на неопределенный срок. Экзамен на выдержку: лучше не метаться, а оставить все, как есть. Здесь нужно только терпение. В том числе много поездок срывается по независящим от человека причинам.

Как и в предыдущие дни, важно беречь деньги, лучше вообще их не трогать лишний раз, зато можно искать способы заработка или попробовать поиск новой работы, если вы к этому стремитесь.

Помните, что в этот день усилия, затраченные на работу, мысли, посвященные отношениям или делам, — все найдет отражение в будущем, так что настраивайте себя на успешное прохождение Коридора.
Будьте уверены в себе.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: И вот он — день затмения. Правда, все сюрпризы ждут нас вечером, но уже с первых минут после пробуждения можно почувствовать, как вибрирует пространство вокруг, и понять, что сутки точно будут особенными. Настроение, впрочем, совсем не депрессивное — напротив, позитивное и даже в лучшем смысле слова боевое. Захочется пообщаться с близкими, особенно на доверительные темы, обнять грустного и рассмешить того, у кого пока что настроение болтается где-то на уровне абсолютного нуля.

Рекомендуется сегодня утром сделать активную зарядку не в одиночестве, а всем вместе, всей семьёй. Если вы пока одиноки, можно созвониться по видеосвязи с подругой или другом, проделать эту процедуру посредством связи через интернет.
Отказывать в удовольствиях полакомиться сегодня тоже не стоит.

Первая половина дня, можно сказать, совершенно не создана для того, чтобы начинать важные дела. Лучше заниматься понятными и повседневными обязанностями, которые отработаны уже до автоматического уровня. Мироздание нам буквально предоставляет огромный временной промежуток, чтобы мы успели подтянуть свои «хвосты» и в коридор затмений войти с чистой совестью. Так что с рабочего места можно и личные вопросы решать. Например, оплачивать счета и в особенности отдавать долги, которые давным-давно обещали вернуть.

Тем не менее, совсем спокойно прожить этот день у нас не получится — постепенно начинает прорастать конфликтность. У некоторых внутренняя, не находящая выхода, у некоторых — внешняя, находящая мишени во внешнем мире и активно по ним бьющая. Поэтому, если сегодня вам повстречается особенно настырный заказчик, который топает ногами и слышать не хочет никаких аргументов, найдите причины ему отказать и очистить таким образом пространство от негатива.

Можно делать короткие практики по привлечению денег и успеха в карьере на своём рабочем месте, если таковые давно планировались. Время чудес, пусть и не совсем очевидное.

Вот во второй половине дня ситуация меняется. К конфликтности и резкости в суждениях, в общении добавляется теперь и капризность. Хочется словно вывернуть себя наизнанку, переделать, а потом снова раскритиковать. Окружающие будто забывают слова благодарности и поддержки, зато прекрасно при этом помнят малейшие промахи. Лучше отгородиться после обеда от коллег и друзей, свернуть нерабочее общение и заниматься только тем, что действительно входит в ваши обязанности. Если никаких задач до конца сегодняшнего дня не поступит, появляется достаточно времени, чтобы поразмыслить о вечном. Точно не стоит вступать ни в какие политические дискуссии и обсуждения других спорных вопросов, которые могут поссорить вас с другими людьми. Лучше заняться самообразованием.

Вечером пораньше отправляйтесь спать.

Хорошего вам дня!