Прогноз от Вишень Ли: Будьте осмотрительны! Если ломиться в открытую дверь, можно потерять время и силы. Если биться о дверь закрытую, можно получить по лбу от того, кто держит дверь закрытой. В любом случае, если лезть напролом, можно получить нечто неприятное в ответ. Мягкость и терпение в любом деле хороши, особенно сейчас, в середине лета, когда так хочется расслабления, а не войны.

В работе, в отличие от вторника, большое значение приобретает интеллектуальная составляющая. Задача может оказаться намного глубже, чем кажется на первый взгляд. Кажется, что все легко и понятно, делаешь шаг, а там второй смысл, необходимость уточнения, улучшения. Делаешь следующий шаг, а там еще больше сложностей… Стоит остановиться и сначала подумать, просчитать конечные варианты проекта. Тогда получится облегчить себе жизнь и пропустить часть промежуточных шагов.

Наконец-то можно поговорить обо всем на свете. Особенно о том, что волнует в отношениях, чего хочется в будущем. Поговорить о чувствах, желаниях, планах и даже претензиях. Время, когда между людьми открыты возможности для прекрасного разговора, в котором можно даже заложить нужную мысль в голову другого человека, если он совсем непонятливый. Можно внушать, объяснять, намекать или предсказывать правильное направление. А можно просто поговорить по душам. Особенно с любимыми, близкими, родными. Такой разговор без всяких намеков способен сдвинуть отношения в нужную сторону.

Здоровье снова зависит от питания, но теперь больше от его отсутствия, чем от переедания. Бывает так, что забыл позавтракать или съел что-то впопыхах. Потом желудок будет болеть, изжога и все остальные неприятности.

Получение урожая. Постепенно идем к Лугнасаду, значит, результаты прошлых дел становятся все яснее. В эту среду многие смогут погладить себя по голове, похвалить себя за сделанное.

Важная информация. Много необходимых сведений и даже официальных данных. В этот день как раз хорошо взяться за документы, заключение договоров, подписание бумаг. Впрочем, все равно соблюдайте спокойствие, аккуратность и терпение.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Утро среды встречает нас очень спокойной, приятной энергетикой. Можно сказать, что влияние затмения окончательно отходит на второй план. Всё равно что навести линзу микроскопа с нужным увеличением на объект исследования — мир становится чётким и удивительно любопытным. С нас наконец-то снимают колпак, позволяя двигаться в любом направлении и заниматься какими угодно делами без последствий. Негативные мысли или действия уже не несут такой судьбоносной окраски, как это было практически весь прошедший месяц. Поэтому, в качестве профилактики, можно написать письмо с претензиями к тем, кто злил или обижал вас, заставлял чувствовать себя неуютно. Далее, не перечитывая, сожгите послание и развейте пепел по ветру.

В пищу сегодня рекомендуется употреблять всевозможные лёгкие закуски. Не нагружайте желудок, но и не питайтесь только шоколадом с кофе: прошедшие дни были трудными.

Первая половина дня проходит без особых приключений. В офисе будет спокойно и тихо, никакого галдежа, никаких монотонных звуков, никаких разрывающихся телефонов. Если вы ожидаете важные письма или звонки, то их, скорее всего, не случится. Дело в том, что люди склонны становиться сейчас чуть забывчивее и вместе с этим суетливее, а потому концентрируются на мелких вещах, упуская из виду крупные задачи.

Рекомендуется в такое время спокойно заниматься своими делами. Теми, что привыкли делать, приходя на работу. Если есть в этом надобность, приберите рабочее место, чтобы появилось больше пространства, повыбрасывайте ненужные стикеры и бумажки, отвлекающие взгляд. Проверьте, все ли ручки пишут и замените ту канцелярию, что уже отслужила верой и правдой положенный ей срок. Проведите ещё и ревизию не так сильно расходуемых материалов, поскольку они-то частенько заканчиваются в самый неподходящий момент.

Советы для бизнесменов и предпринимателей сохраняются, но если накануне вы вымотались, лучше сегодня отдохнуть до обеда.

Вторая половина дня, впрочем, мало чем отличается от первой. Теперь, когда хочется немного поработать, ведь среда является одним из самых продуктивных дней в неделе, никаких задач не предвидится. В офисе становится скучно, поэтому потребуется занять себя самостоятельно.

Подумайте, о чём бы новом вы хотели узнать? Не обязательно сразу искать профессиональные курсы. Можно прийти на вебинар, а можно заглянуть на форум. Например, особенно здорово зайдут темы астрологии, графического дизайна, 3D-моделирования. Даже если вам кажется, что подобные навыки не пригодятся никогда в жизни, всё равно почитайте об этом немного. Возможно, что и пригодятся.

Вечер спокойный.

Хорошего вам дня!