Прогноз от Вишень Ли: Из огня, да в холод. Кто провел среду в трудах под солнечными лучами, тот в четверг будет вынужден остановиться. Тот, кто до сих пор стоял на месте, дальше тоже не сможет двигаться.

Похолодание. Все сковало льдом. Пока человек не разогреет дороги силой своей мысли и горячей волей, ничего не сдвинется.
Если человек надеется, что оно само растает и снова придет в движение, то он может этого дождаться, но самостоятельно лед может начать двигаться в непредсказуемую сторону, поэтому только собственной волей приходится прокладывать себе путь.

Причем, в делах и работе, как и в среду, светит Солнце. Ничего не двигается, правда, зато все ясно. Тут думать особенно не о чем: вот проблема, вот способ ее решения, осталось приложить усилия, убрать проблему и продолжить работу над своей задачей.

Люди есть друг у друга. Этого не достаточно? Есть любимые, друзья, коллеги, соседи. Есть люди. И нет возможности выделиться из общего списка людей. Каждый просто часть жизни другого человека, независимо от того, какую роль он играет.
Попытки стать чем-то большим для кого-то в этот день ведут к непониманию и к раздражению, но не того, кто не понял, а того, кто пытался — ведь это его не поняли.
Иногда приходится быть просто частью чьей-то жизни, в этом и есть ценность.

Здоровье. Такое, как бывает холодным мрачным днем. Неуютно, ломает тело, тяжелая голова. Необходимость снова беречь себя больше обычного. Увеличиваются риски простудных заболеваний, так что действительно — берегите себя, сейчас надо держаться изо всех сил.

Письма, информация, документы, иногда посылки. Вот тут ждет что-то интересное! Те самые сюрпризы, которые сейчас возможны каждый день, проявляются в четверг таким образом. И именно так дается возможность решить проблему в делах, находится направление развития личной жизни, понимаются планы на будущее.

С четверга на пятницу состоится шестая ночь Йоля. Ее энергии посвящены Духам Предков и Роду. Самое время вспомнить тех, кто ушел, кто был частью нас и кто остается жить в нас и транслируется через нас в будущее.

Неважно, какие отношения были с ушедшими в жизни, важно, что любой Род, как эгрегор, поддерживает живущих потомков. Даже если у вас нет знаний или традиций чествования Рода, можно зажечь свечу и поговорить с Родом в целом или с предками, которых вы помните. Отдать им дань уважения, поблагодарить за то, что вы живете, попросить о помощи на дальнейшем пути.
Помните тех, кто ушел, и вас будут помнить те, кто приходит.

Радуйтесь каждому дню! 

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро предпоследнего рабочего дня задаст жару. Энергии будет столько, сколько большинству хотелось бы в понедельник. Увы, но у Вселенной на нас особенные планы. Поэтому большую часть задач можно успеть решить до того, как наступит пора выходить из дома. Можно готовить, убираться, заниматься спортом, общаться с близкими (при условии, что это будет спокойный разговор). И помните: в данный конкретный момент вы отвечаете только за себя. Если кто-то не хочет принимать участие в программе «активное утро», стоит оставить его наедине с мыслями и внутренними передрягами.

Завтракать сегодня нужно очень плотно, желательно термически обработанной пищей. Разогревать тоже обязательно. Идеально, если предпочтёте мясо, рыбу или пожарите себе яичницу. Белковая пища в такой день незаменима.

Любые энергетические напитки строго исключить! Кофе, энергетики и алкоголь оставьте на другое время. Замена — соки, морсы, чаи.

Первая половина дня носит тенденции утра. Постарайтесь основные задачи перенести как раз на это время, даже если вдруг отовсюду посыпались более мелкие предложения. Очень важно сейчас не распыляться, не позволять своим амбициям проявляться во всей красе. Велика склонность взвалить на себя, при хорошем настроении, практически все доступные задачи, понадеявшись на благоприятный исход каждой. На самом же деле стоит немного притормозить и вспомнить, что конфликтность пока ещё окончательно не ушла. Нужно вести себя чуточку сдержаннее и позволять другим также проявлять свои способности.

Весьма неплохое время для бизнесменов и предпринимателей, которые привыкли действовать в одиночку и ломать общественные постулаты. Любое мини-разрушение в вашей сфере сегодня будет полезно, особенно если давно всё к тому шло. Хорошо увольнять сотрудников, закрывать некоторые отделы, объявлять выговоры.

Вторая половина дня больше благоприятна для тех, кто старается не зависеть от чьего-либо мнения и очень сильно дорожит своей свободой. Работоспособность ни у одной из групп людей не падает. Скорее, приобретает новое качество. Если с утра хотелось размахивать шашкой, разделять и властвовать, то теперь эмоции слегка угасают. Им на смену приходит голый расчёт. Поэтому решения теперь нужно принимать, тщательно взвешивая последствия. Впрочем, излишне затягивать тоже не стоит.

Временной период хорош для серьёзных предпринимателей, старающихся принести пользу окружающим, а не только заработать деньги. Полезно продумывать смыслы и опираться на ценности своей аудитории, чтобы в Новом году позволить компании укрепить позиции или занять более выгодное место на рынке.

Особенное место занимают сейчас работники государственных органов. У них может быть очень много дел, связанных с изменениями законов.

Вечером желательно не перенапрягаться.

Хорошего вам дня!