Прогноз от Вишень Ли: Дни воплощения и раскрытия. Неудивительно: до нового года и Ночи Судьбы остается совсем немного, пора снова зажигать огни.

Оба дня подарят нам яркую позитивную энергетику, позволяющую кому-то наладить отношения с внешним миром, кому-то — с собой, кто-то сможет в этом потоке проявить себя, стать таким, какой он есть, кто-то получит творческий импульс.

В субботу акцент больше сделан на текущих противоречиях жизни: появится шанс их разрешить к лучшему. Воскресенье покажет новые возможности, которыми следует распорядиться мудро.

Дела в субботу сосредоточены вне дома. Или желательно их сосредоточить вне дома, тогда успех будет очевиднее. Дома к себе сильнее тянет мягкое кресло где-то под новогодней елкой или у камина, а вовсе не работа. В воскресенье получится проанализировать старые ошибки, исправить их и начать какие-то задачи сначала, либо же продолжить то, что долгое время не давалось в руки.

Отношения в субботу тоже тянут в кресло, за стол, к камину или на диван. В общем, куда-то, где можно провести время с удовольствием и без напряжения. Наверное, именно поэтому дома дела идут медленно. Впрочем, отношения в этот день вообще доставляют удовольствие, которым стоит пользоваться. В воскресенье события ускоряются, какие-то моменты в отношениях существенно меняются , помогая им развиваться вперед. Реагировать стоит осторожно, но не отталкивать перемены, а лишь дать себе время сначала их осознать.

Здоровье в субботу, в среднем, вполне гармоничное, в воскресенье к общей гармонии добавляется прилив сил и энергии. Оба дня повышен аппетит (и корову, и быка, и кривого мясника). Даже не знаю, что порекомендовать: то ли поберечься до праздника, то ли уже не переживать. Но если вы хранили вкусное, то до нового года оно не доживет.

Суббота. Время семьи и друзей. Восьмая ночь Йоля с субботы на воскресенье. Наверное, поэтому хочется узким кругом собраться за столом и проводить ушедший год.

И с воскресенья на понедельник — девятая ночь Йоля. Время любви, время, когда Богиня творит чудеса для Мира. Время мечтать о любви или творить любовь.

Сохраняйте любовь в своих мечтах и сердцах.

Радуйтесь каждому дню! 

Прогноз от Елены Шувани: Начало последних выходных дней в этом году будет хорошим. Нас будто сажают в красивую и удобную лодку, снабжают всеми необходимыми припасами и отправляют в плавание по спокойной реке. Вода сама несёт судёнышко вперёд, от нас почти не требуется помощи вёслами. Можно неспешно беседовать, созерцать, делать какие-то очень личные выводы. 

Особенных озарений субботним утром точно ждать не стоит. Равно как и надеяться на то, что очень ранний подъём поможет сохранить продуктивность вчерашнего дня. Нет, сегодня Вселенная временно запрещает нам делать резкие движения и прорываться к вершинам Олимпа. Особенно сильно данный запрет касается людей, которые не умеют замедляться. Учитесь.

Хорошо утром принимать ванные с солью и ароматными маслами, слушать релаксирующую музыку, заниматься йогой. Словом, уделите внимание своему телу, оно будет благодарно. Не скупитесь и на завтрак: устройте себе праздник желудка.

В общем и целом, спокойным является только утро. Сам день позволяет быть активными и пробивными личностями. Особенно это хорошо для тех, кто занимается бизнесом и предпринимательством: перед Новым годом дорога каждая минута, которую можно использовать с толком. Поэтому все занятые люди окажутся будто в небольшой рабочей изоляции, куда до них не дозвониться и не достучаться.

Лучше не вмешиваться в посторонние конфликты, не пытаться никого помирить или познакомить. Каждый сейчас выбирает ту дорогу, которая ему наиболее комфортна. Особенно не рекомендуется пытаться создавать новогоднее настроение людям, попросившим этого не делать. Может разгореться скандал, обрывающий абсолютно все отношения.

Неплохое время для любой тяжёлой работы, скопившейся с лета или осени. Вы можете делать перестановку мебели, переклеивать обои, затевать полноценный ремонт в одном из помещений своей квартиры или дома. Даже планировать полную переделку уже имеющейся постройки.

Любые крупные начинания, призванные кардинально поменять вашу жизнь, будут поддержаны мирозданием. И не столь важно, что это: решение о продаже дома, мгновенная регистрация брака или развод, переезд в другой город… Вселенная позволяет начать новую жизнь.

Вечер вполне приятный и гедонистичный.

27 декабря, воскресенье

Утро воскресенья призывает нас к уединению. Желательно побыть наедине с собой, послушать тишину, понаблюдать за миром. Неплохим вариантом представляется и неспешная прогулка без какой-то конкретной цели. Достаточно выйти и идти в любом направлении, погрузившись в свои мысли.

Более общительным людям, скорее всего, будет трудно выключиться из социума, поэтому им можно использовать социальные сети для наблюдения за жизнью. Желательно не проявляться активно, не писать комментарии и не вступать в личную переписку. Просто наблюдать, оценивать, делать свои выводы. 

Этим утром завтрак не играет особенно важной роли. Можно перекусить чем-то лёгким, можно и вовсе от него отказаться, если вы пробуете лечебное голодание. Сразу после пробуждения употреблять пищу не рекомендуется: тело требует времени, чтобы проснуться и перейти в состояние бодрствования.

В общем и целом, день не является каким-то очень ярким и важным. Даже самые неугомонные деятели не найдут толком никаких занятий, а потому будут вынуждены осесть дома. Обдумывать самые разные вопросы и решения пока не стоит. Наоборот, мироздание призывает разгрузить мозг, немного дать себе отдохнуть, чтобы не перенапрячься перед самыми праздниками. Запишите всё, что вас тревожит и позабудьте об этом. Временно, конечно. Как говорила Скарлетт ОХара: «Я подумаю об этом завтра».

День благоприятен для самых разных косметических процедур. Если вы давно не были у косметолога или хотели бы проконсультироваться у пластического хирурга по своим вопросам, смело отправляйтесь к специалистам. Впрочем, никакой особенной разницы между салонными или домашними процедурами нет: можно дома сделать несколько масок, полежать в тёплой ванной, чуть помассировать определённые точки лица и уже почувствовать себя гораздо лучше.

Воскресенье можно провести с детьми, чтобы понять, чем они увлекаются, и сблизиться. Заодно представляется прекрасная возможность узнать, какой подарок хотели бы ваши чада или племянники на Новый год. Младшее поколение ведёт себя открыто и искренне, способно поверить даже очень глубокие внутренние тайны. Важно только не перебивать и не высмеивать ребёнка. Данные рекомендации касаются всех возрастов, но особенно действенны для подростков.

Влюблённые, живущие раздельно, получат прекрасный шанс после полудня прогуляться по заснеженным улицам, попить глинтвейн и порадовать друг друга признаниями.

Вечер хорош для любых занятий.

Приятных вам выходных!