Прогноз от Вишень Ли: Имболк вступает в свои права. С воскресенья начинается переход в новую часть Колеса Года и продолжится до 3 февраля. Дни почти незаметных изменений, молчаливой магии, глубинных желаний.

Впереди два загадочных дня, когда в тишине открываются широчайшие возможности для создания чего-то нового в самом широком смысле этого слова.

Суббота погружает людей внутрь себя, заставляет разбираться с собственными мотивами и желаниям. Воскресенье — день накануне Имболка — несет поток новых идей, движение вперед. Повышается интуиция, проявляются накопленные человеком знания, открывается новый путь. Остается только воспользоваться этими возможностями, чтобы к вечеру этого дня прийти домой, зажечь свечи и приготовиться ко встрече…
Ко встрече с первой улыбкой Весны.

Дела в субботу идут как задумано и как сам человек их выполняет. Скучно. Работаешь — дела идут. Не работаешь — стоят. Всё. Словно дела стараются не отвлекать человека от раздумий.
В воскресенье в делах и работе возможно внезапное изменение в сторону развития, появляются надежды и мысли. Можно начать внедрять их сразу или подождать рабочей недели — в любом случае новые возможности себя проявят, даже если человек не обратит на них внимание сразу.

Отношения в субботу развиваются позитивно, хотя не очень результативно. Тихие радости, приятные слова, но люди далеки друг от друга, каждому хочется подумать о своем, а приятные моменты просто позволяют отдохнуть от напряжения. В воскресенье в отношениях появляется больше тепла и включенности. Большую роль играет взаимность: партнерство должно быть взаимовыгодным, тогда оно и приведет к развитию контакта.

Здоровье успокаивается. Если в субботу организм еще захочет проявить себя сильной усталостью и болевыми ощущениями (возможны боли в спине и суставах рук и ног), то в воскресенье состояние станет лучше даже у тех, кто болел накануне. Будто что-то отпустило, ушла тяжесть, появились новые силы.

В субботу многие получат письма или документы. Что-то написанное или напечатанное, что покажется человеку важным, но заставит задуматься.
В воскресенье можно пройтись по магазинам, приобретая что-то необходимое для дома, для семьи или для праздника.

Суббота заставит человека задуматься о чем-то важном. О том, что человек хочет, к чему стремится. Возможно, ему придет откровение, как приблизить исполнение своего желания, но лишь в том случае, если человек захочет узнать такой ответ. Учтите, что вместе со способом достижения желания может прийти и понимание, что желание не так уж необходимо.

В воскресенье рождается надежда, уже не омраченная сомнениями и раздумьями. Надежда на положительные перемены, которые происходят даже в холодное зимнее время.
Готовьтесь к праздникам!

Радуйтесь каждому дню! 

Прогноз от Елены Шувани: Утром в субботу желательно поспать подольше. Прям от души, чтоб сон уже не шёл. Нужно заставить себя прогнать все невесёлые мысли, которые будут роиться в голове после полнолуния и из-за влияния, постепенно нагоняющего тоску вместе с желанием к чему-нибудь придраться.

Молчание на сегодняшнее утро — золото. Чем меньше вы пытаетесь донести до других людей свои просьбы, особенно глубоко личные, тем больше нервов сохраните и тем приятнее проведёте воскресенье. Так что задача номер один после пробуждения: не испортить себе настроение излишней болтовнёй. Возможно, стоит даже попрактиковать молчание, когда даже при очень уважительной причине вы не вербализируете ничего.

Правда, неприятное влияние надолго не задержится и уже через пару часов можно будет чувствовать себя гораздо лучше.

Завтракать в субботу стоит в буквальном смысле по-царски. Вовсе необязательно употреблять икру ложками. Достаточно позволить себе не готовить, а купить вкусную, качественную еду с быстрой доставкой.

Весь день пройдёт в несколько смазанной атмосфере. Он хорош для того, чтобы обрубить любые концы, хоть это никак не связано ни с какими лунными фазами. Поэтому, если вы давно не решались принять решение расстаться с очень навязчивым человеком, выстроить границы с родителями или друзьями, разъехаться с партнёром или уволиться, самое время ещё раз взвесить минусы и плюсы. Сделать первый шаг на пути к своей свободе, к тому счастливому состоянию, когда голова не гудит от проблем и размышлений.

Кстати, вполне благоприятен день и для начала диеты. С середины дня или с вечера можно постепенно переходить на более лёгкое питание, позволяющее убрать сантиметры в талии. Буквально несколько недель правильного образа жизни с лёгкими физическими нагрузками, и чувство гордости за свою преобразившуюся фигуру достигнет высшей планки.

Если вы связаны каким-то соглашением с друзьями, приятелями или коллегами о некоем особенном проведении субботы, но при этом не испытываете ни малейшего желания идти, извинитесь и оставайтесь дома. Рекомендуется слушать себя больше, чем оглядываться на коллектив, на важность формирования и поддержания дружеских связей. Без энергии, без вдохновения вряд ли время, проведённое в компании, покажется не потраченным впустую.

Идеальны сегодня также любые косметологические процедуры, направленные на избавление от старого: пилинг, обрезной маникюр и педикюр, стрижки, эпиляция.

Вечер обещает быть гораздо более приятным и спокойным, чем день. Рекомендуется заняться домашними делами, но без фанатизма.

31 января, воскресенье

Воскресное утро обещает быть бодрым. Поэтому большинство домашних дел, если таковые имеются, лучше переносить со дня на часы после пробуждения. Отлично даётся уборка, приготовление пищи и прочие манипуляции, которые призваны сделать дом чистым и правильно функционирующим.

Крупный ремонт затевать, разумеется, не стоит. Зато будет здорово сварить, например, пару кастрюль компота из заготовок на зиму. Кстати, такой коктейль витаминов с утра в течение последующего месяца может стать прекрасной профилактикой от простудных заболеваний и большинства атакующих вирусов.

Спортсменам утро поможет с удовольствием потренироваться, даже если изначально был запланирован день отдыха. Идеальны всевозможные упражнения на растяжку, на обогащение кровью мышц, но не силовые полноценные тренировки. Пусть занятие будет больше в радость, а не в тягость, и не окажется проверкой на прочность.

Завтракать сегодня стоит полезной едой, дающей при малом объёме достаточно энергии. Лучше всего подходят каши и смузи, приготовленные по проверенным рецептам. В крайнем случае, можно съесть мясо.

День сегодня, как ни странно, благоприятен для бизнесменов и предпринимателей. Поэтому не стоит удерживать дома тех, кто всей душой влюблён в своё дело и старается зарабатывать деньги при любой возможности. Удача сопутствует именно сегодня, второго шансы может и не случиться в ближайшее время. Всем, кто работает на себя, Вселенная словно говорит: полный вперёд! И отправляет в большое плавание.

Впрочем, исключительно на планетарные силы полагаться не стоит: мироздание сегодня больше ценит не тех, кто плывёт по течению, а тех, кто способен прорубать в скале маленькие проходы и преодолевать любые сложности, пользуясь своей смекалкой. Возможно, пора заглянуть в свой блокнот с записями и вспомнить, какие интересные идеи приходили к вам? Наверняка на одной из страниц найдёте важную запись, которая заставит двигаться вперёд.

Операции с деньгами и недвижимостью сегодня также окажутся вполне успешными. Впрочем, любые крупные покупки внешними обстоятельствами будут поддержаны. Так что можно смело отправляться на шоппинг, особенно, если он давно планировался, но не представлялось хорошей возможности. Полезно будет пользоваться скидочными баллами и бонусными программами даже в самых дорогих магазинах. Шанс приобрести качественные вещи по доступной цене выпадает далеко не каждый день.

Вечер хорош для стандартных занятий спортом, для приготовлений к будущей рабочей неделе. Впрочем, несколько часов стоит провести в блаженном ничегонеделании.

Приятных вам выходных!