Прогноз от Вишень Ли: Осталось совсем немного до времени весеннего равноденствия. Северный мир переходит через середину весны, даже, похоже, не заметив ее начала. 20 марта в 12:37 по Москве Солнце перешагнет очередной рубеж, когда день с ночью сравняются на миг, а затем свет начнет прибавляться день ото дня. Остара в этом году ранняя, отмечают ее традиционно несколько дней — 20, 21 и 22 марта вполне для этого подходят. А ее энергии сохранятся вплоть до Полнолуния марта, Луны семян.

О том, как отметить этот прекрасный праздник, я уже рассказывала, но и повседневную жизнь нельзя упускать. Суббота, правда, будет очень спокойным днем, словно все внешнее застыло и посвятило себя наблюдениям за Солнцем и Природой, зато воскресенье позволит выйти из легкого оцепенения и взять жизнь полностью в свои руки.

Дела в субботу приносят радость, даже в чем-то детский восторг. Их будет немного: что-то отменится, до чего-то руки не дойдут, но мало кто будет переживать — человек увидит только то, что приносит удовольствие, этим и займется. В воскресенье придется быть более серьезным: здесь все будет зависеть от того, как именно человек выполняет свои задачи — любой результат полностью зависит от него самого.

Отношения в субботу занимают человека гораздо больше работы. Тут никакой сонливости! Радости и стихия, появление новой энергии, нового потока. К чему это приведет, будет ясно позже, но пока остается только следовать за новшествами и наслаждаться праздником. Воскресенье в плане отношений будет более спокойным днем, позволяющим обдумать происходящее. Впрочем, сохранится теплый настрой взаимности и принятия.

В субботу здоровье, как и днем ранее, зависит от того, насколько человек умеет слышать свое тело, позволяет ли он себе расслабиться. Не только в плане отдыха на диване, а в плане моральной релаксации, умения отключиться от проблем и посмотреть вокруг, забыв о внутреннем напряжении. Если такого навыка нет, то в субботу груз ментального долга может прямо придавливать человека к земле. Но тут есть плюс: человек сможет осознать, где кроется действительно плохое самочувствие, а где он сам себе загнал в угол.
Воскресенье же (тоже как предыдущие дни) напомнит о прошлом образе жизни человека: как ты о себе заботился, то тело и выдаст.

Независимо от того, отмечаете ли вы Остару или нет, в эти дни хорошо заниматься своей внешностью: получится зарядиться красотой на будущее лето. А еще хорошо бывать на свету, на солнце, на улице, чтобы получить солнечную энергию для себя, для своего здоровья.

Если же вы празднуете Остару, то обращайтесь к Богине, чтобы она наполнила вас светом, радостью, чтобы подарила богатый урожай. И, конечно, любовь!
Вера в любовь и искренняя готовность к любви будут сейчас самым действенным заговором.
Встречайте весну!

Радуйтесь каждому дню! 

Прогноз от Елены Шувани: Утро субботы — то, что можно охарактеризовать русской пословицей «ни рыба, ни мясо». В целом, время неплохое, но всё зависит от того, с какой ноги вы встанете. Во-первых, не исключено, что ночью сон был слишком нервным или мозг услужливо подсовывал картинки самых страшных ситуаций. В крайнем случае, могла обостриться бессонница. Поэтому, если вы качественно не доспали, лучше не геройствовать и продолжить своё пребывание в царстве Морфея. Поберегите себя любимых.

Во-вторых, есть некоторая опасность бытового травматизма. Не очень-то приятно, когда всё валится из рук, под ногами вертится домашний питомец, требующий ласки и внимания, а вам хочется приготовить для себя вкусный завтрак. В итоге появляется нервозность, нетерпеливость и вот уже ножик соскользнул не по той траектории.

Хороши сегодня для такого утра дыхательные упражнения. Или вовсе пребывание не свежем воздухе до завтрака.

В общем и целом, день трансформаций. Как внутренних, так и внешних. Потому можно запланировать ремонт в квартире, небольшую перестановку или записать себя на бережную экспресс-беседу с психотерапевтом. Особенно данная рекомендация актуальна для всех, столкнувшихся с профессиональным или личностным выгоранием.

Высока вероятность того, что день преисполнится сюрпризами. Какими — зависит с общем и целом от масштаба личности. Помните: любое неожиданное событие, даже, на первый взгляд, негативное — точка роста. И в нём явно содержится нечто прекрасное, его только нужно разглядеть. Лучше сесть и подумать, на какие ваши качества Вселенная отреагировала? Зачем она показывает вам ваше отражение? Скорее всего, ответы не лежат на поверхности, к ним ещё надо прийти, но результат того стоит.

Сегодняшний день благоволит к самоисследованиям и самоанализу. Берите любую приятную вам литературу или заходите к известному психологу в социальную сеть и ищите любые материалы по вашему вопросу. Мироздание сегодня настолько щедро на различные знаки, что долго блуждать по просторам сети не придётся: информация сама приплывёт в руки. Дело за малым. Остаётся только признать в себе комплекс или наличие стереотипа, а затем сделать первый шаг.

Поздний вечер обещает быть романтичным и приятным. Хорошо ходить на свидания в кино или театр.

21 марта, воскресенье

Утро воскресенья будет капризным. «Хочу то, не знаю что» — думается нам. Причём желания настолько быстро сменяют друг друга, что мы вряд ли успеем сконцентрироваться на чём-то одном. Душа требует то немедля оказаться в австрийских Альпах, то продираться с набором приключений по джунглям Амазонки, то лежать себе дома на диванчике и ничего не делать —  главное, чтобы никто не трогал.

В целом, не нужно сейчас ждать от мира каких-то сигналов. Плывите по течению, но в рамках разумного. Старайтесь лишний раз не демонстрировать окружающему миру своё недовольство, но стоит предупредить близких, если всё же встанете не с той ноги.

Завтракать сегодня рекомендуется чем-то полезным и вкусным одновременно. Возможно, непростая задача для готовки утром в воскресенье, но существуют службы доставки, которые привезут идеально сбалансированный завтрак.

Капризность плавно перетекает из ранних часов в сам воскресный день. Необходимо немного умерить свой амбициозный пыл. Особенно данная рекомендация касается всех владельцев бизнеса и сольных предпринимателей. Не спешите сегодня отделяться от семьи, чтобы поработать чуточку больше и иметь запас времени на завтра. Вряд ли дела пойдут так, как вам хочется, а благоприятное время для общения с семьёй и решения внутренних личных вопросов будет упущено.

В воскресенье рекомендуется семьям организовать подобие круглого стола, когда все гаджеты отложены и каждый высказывает своё недовольство. Вне зависимости от возраста и положения внутри маленькой группы. Постарайтесь прислушаться к близким. Где нужно — извиниться, где нужно — понять. На таких семейных советах, иногда и через конфликт, формируется ещё более приятная и прочная связь.

За новые дела браться не очень желательно, поскольку велик риск переоценить себя или, что хуже, не заметить маленькой детали, которая станет решающей. Старайтесь сегодня не доверять малознакомым партнёрам и в особенности тем, за кем уже наблюдалась нечестная игра.

Плюс влияния в том, что все обманы могут раскрыться самым неожиданным образом. Так сказать, правда выплывет наружу. Принимать решения сразу же, как только узнаете о чём-то подобном, строго запрещается! Пусть пройдёт хотя бы пара часов, вы остынете и сумеете рассуждать трезво.

Девушкам сегодня Вселенная предлагает сходить в салон красоты почистить пёрышки.

Вечер тоже спокойным не будет. Идеальное времяпровождение: заняться спортом, принять душ и тут же отправляться спать.

Приятных вам выходных и отличного праздника!