Весеннее равноденствие прошло, но сила праздника сохранится до 28 марта, до Полнолуния, которое часто называют Луной семян.
Как семена под землей спят, но готовятся к пробуждению, так и новая неделя готовит возможности для тех, кто захочет их использовать, кто раньше свою землю разрыхлил и горсть семян туда бросил.

Время ожидания благоприятного момента, когда нужно быть в полной готовности, настороженности и сосредоточенности. Переходный этап, когда замыслы должны быть под контролем, а от цели ничего не должно отвлекать.

В делах и работе важно не совершать ошибок, а для этого пока хорошо сосредоточиться на привычных делах и заняться подготовкой к чему-то весомому. Наиболее удачны скучные рутинные дела, которые формируют основу для дальнейших действий и сохраняют нужное направление к цели, но сами по себе целью не являются. Важно придерживаться таких занятий, чтобы не уйти в сторону от крупного проекта, для которого время еще не пришло, чтобы не растерять ресурсы раньше времени.

Хорошо сохранять или наладить умение методично трудиться, чтобы потом, когда понадобится сделать рывок к цели, уже сформировалась привычка к работе. Иначе и цель будет рядом, а сил на ее достижение не останется.

Одним из ключевых направлений становится приведение в порядок: дома или на работе, в компьютере, в архиве. Вроде, кажется, прибирались перед Остарой, но теперь придется серьезнее поработать с делами, чтобы все было по местам.

В это же время наступает ясность в будущих проектах, когда исчезают иллюзорные идеи и остаются те, которые имеют право на жизнь, пусть они и не выглядят слишком ярко.

Финансовые вопросы в это время решаются благоприятно, но лишь частично. Причиной этого чаще будут завышенные ожидания и желания, которых человек пока не заслужил. Именно финансовая сфера лишит некоторых иллюзий относительно себя и заставит более серьезно взглянуть на свои дела и потенциал.

Покупки должны быть аккуратными, иначе, как гром среди ясного неба, может случиться потеря денежных средств или приобретение некачественного товара, который сложно обменять или вернуть.
В эту неделю повышаются риски воровства или просто финансовой утраты, неожиданной и неприятной.

Обучение говорит о необходимости отказаться от фантазий. Да, хочется узнать всё на свете, но нужно ли это сейчас, не распыляется ли внимание? Сейчас нужны не бестолковые действия, а конкретный результат, так что придется взяться за ум и изучать то, что необходимо для конкретной цели — экзамена, аттестации, работы и т. п.

В отношениях наступает ясность, позволяющая открыть глаза и увидеть все достоинства и недостатки любимого человека, принять его таким, какой он есть. В этом принятии зреют настоящая реальность и живые чувства, способные преодолеть многие трудности. Так выглядит любовь — принимать человека живым и оставаться живым рядом с ним, тогда каждый становится немного лучше. Не притворяется, а растет над собой, сохраняя честность к себе и любимому человеку.
Или же люди увидят, что принятия нет, потому что нет любви, нечего больше выращивать. Это тоже реальность.
Возникают какие-то разбирательства с родственниками: противоречия внутри кровных связей выходят на поверхность, их придется решить.

Такие же противоречия могут всплыть в деловых связях и с их помощью будет определяться человеческий ресурс для будущих проектов: с кем можно работать, а с кем придется завершить сотрудничество.

Время посвящено не столько новым, сколько недавним знакомствам, которые уже есть, но пока особо не развивались, и человек мог даже забыть о них. В этих связях, да и вообще с новыми людьми, нужно быть очень деликатными, бережными, чтобы получить время на оценку этих отношений и превращение их в нечто более доверительное. Именно здесь можно будет отыскать жемчужину любви, дружбы или партнерства, которой так не хватало!

Во враждебных ситуациях на первый план выходит выбор дальнейшей стратегии. Стремление быстро решить проблему ведет к проигрышу.
Напомню про риск воровства и обманов, когда враг действует с помощью паутины заблуждений.

Здоровье нужно взять под контроль и миновать опасности. Появляются признаки заболеваний, которые хочется или уже привычно игнорировать. Фокус на легких! Опасность представляют заболевания, связанные с дыхательной системой, а также вещества, способные причинять вред дыханию. Химия, пыль, мука и т. п. — сейчас для дыхания будут опаснее, чем в другое время.
Удачный период для диагностики: рентгена, флюорографии, анализов.
Лечение психоэмоционального состояния, вызывающего болезни противоречивыми желаниями и чрезмерными эмоциями.
Хирургия спокойная и благоприятная, а вот лекарств лучше принимать меньше, давая организму справляться своими силами. По возможности, конечно, и по разрешению врача!

Косметология хороша та, которая связана с натуральными веществами или с воздействием на кожу без применения препаратов: может, аппаратная косметология, массажи и т. п. Стрижки благоприятны, начиная со среды. Подробнее о влиянии стрижек на энергетику можно прочитать в Календаре на март.

Питание должно быть выборочным, соответствующим потребностям организма по здоровью, а не по вкусам. Пришел период, когда надо очистить себя от пищевого дисбаланса или от лишней пищи, не приносящей пользы.

Свадьбы хороши, если отношения уже очищены от иллюзий и люди хорошо знают друг друга, в противном случае узнавание может случиться прямо накануне или в день свадьбы и быть очень болезненным. Многое обнаруживается — в себе и в партнере. Не со всем хочется и можно примириться (тем более, быстро).
Более благоприятны свадьбы совсем юных людей, не имеющих большого груза прошлого, еще сохранивших детскую невинность по отношению друг к другу и к будущей жизни.

В эти дни рождаются дети, которые смогут сохранить эту невинность практически на всю жизнь. Те, кто молод душой до глубокой старости, кто несет в себе силу расцветающей весны, благословляемой Свыше. Чистота сердца позволит им правильно идти по жизни. Возможно, они будут казаться в чем-то наивными, но они не глупы, а чисты — их ум сможет сохранить детскую мудрость, не нагромождая себя лишними вариантами и сомнениями.

Дети, рожденные раньше (и до 12 лет), в это время… ведут себя как дети! Они непосредственны, открыты и правдивы. Сейчас хорошо налаживать с ними доверительные отношения, если сами взрослые готовы быть с детьми правдивыми.
От маленьких детей можно ждать публичного озвучивания некоторых домашних секретов, а детей постарше важно дополнительно предупредить о рисках обманов! Плохие люди, играющие на доверии, могут активизироваться. Если есть возможность проводить и встретить ребенка, сделайте это обязательно. Внимательнее и с интернет-ресурсами, которые смотрит ребенок (не только сейчас, но сейчас особенно!), а также с деньгами, к которым он имеет доступ — ребенку проще стать жертвой мошенников.

Для дорог это не самый благоприятный период, потому что дороги никуда не ведут, разве что к повседневным целям. Более сложные пути, особенно новые или внезапные, сталкиваются с трудностями, задержками, невозможностью нормально собраться. Сейчас нет дорог — сейчас есть подготовка к большим путешествиям в будущем.

Хорошо разбираться с прошлыми ошибками, а также с темными желаниями, например, со стремлением навредить кому-то. Придется оценить, действительно ли такие желания справедливы или человеком движут собственные пороки, например, жадность и зависть.

Период избавления от иллюзий и несбыточных желаний.
В связи с этим удачно обращаться к психологам, астрологам, эзотерикам — тем, кто помогает раскрыть личность, ее глубинную суть.
Кроме того, желательно услышать критику или признать собственную глупость (иллюзии, гордыню и т.п.).

Снятие ответственности, избавление от вины, исправление старой ошибки, возвращение в прошлую точку и поворот в нужную сторону. Шанс сделать что-то правильно дается не так часто, постарайтесь воспользоваться им.

Радуйтесь каждому дню!

Вишень Ли