Знаете состояние, когда отправляешься в далекое путешествие? Столько надо продумать, сделать, собрать! Кажется, невозможно охватить все нужное, разум мечется между разными задачами и мыслями, человека терзают сомнения и даже отчаяние: — стоит ли ехать, как собраться, ничего не успею, ничего не получится!

Период окончания Коридора затмений, солнечное затмение 10 июня, влияние которого сохранится вплоть до Полнолуния (24 июня). Время перед дальней дорогой к истинным целям, когда легко потерять надежду на исполнение мечтаний, потому что уже не веришь, что сдвинешься с места. Но это и время будущей надежды, когда знаешь, к чему стремишься, и торопишь минуты до начала путешествия.
Время проверки самой цели и силы намерения, ведь если человек уверен в цели и обладает волей для ее достижения, он соберется и в дорогу отправится. Если в глубине души человек ничего и не хочет или жаждет, чтобы желания исполнились сами собой, то он рискует пропустить нынешний цикл роста, как загулявший в порту матрос, отставший от корабля.

В этот период важно избегать суеты и паники, проявить терпение и разумность.
Необходимо ясное понимание того, что человек хочет получить в результате своих действий, к чему стремится на самом деле: в локальных процессах и в глобальных. Цели должны быть не случайными, не навязанными извне, не придуманными из упрямства или злости, а серьезными, продуманными и осознанными, потому что влиять они будут на следующие практически двадцать лет.

В делах и работе движение будет поэтапным и важно соблюдать эти этапы, не пытаясь достичь всего одним махом: сам ход событий мешает поспешности, к тому же, обнаружится противоречие между большими и малыми целями. Если погрузиться в тоску по поводу этих противоречий, можно потерять способность заняться хоть чем-то. Лучше выбрать несколько (не более четырех) задач, хорошо сочетающихся друг с другом, сбалансировать время между действиями и размышлениями, работать постепенно, начиная с тех процессов, в которых вы хорошо разбираетесь, постепенно наращивая понимание более сложных моментов.

Хорошо обращаться за советами, но плохо перекладывать на других ответственность за свои дела: слушаете ли вы советы или нет, действовать нужно самому и самому получить результат своих действий.
Можно начинать новые проекты, но, как уже сказано, только при понимании желаемого результата, своих возможностей и общей осторожности.

Денежная энергия интересная: в ней словно два луча. Первый: весьма скромные возможности для заработка, когда можно получить лишь то, что причитается именно в этот период, не копейки больше, фрилансерам удастся заработать минимум, необходимый для поддержания текущей деятельности. Можно начинать смену работы или подготовку к новому этапу, но рассчитывать на быстрый результат не приходится.
Второй: резкий локальный приток средств, словно премия авансом. Не всем, а тем, кто упорно работал в прошлом, или в ком есть сильный потенциал в будущем. Это может быть действительно премия, клиент, платящий тройную цену из симпатии, а то и вовсе случайный клад. Важно, что это деньги, для получения которых человек вроде бы ничего не сделал.
По-прежнему нельзя давать и брать деньги в долг. Долги, сделанные в Коридоре, трудно отдавать, к тому же они несут на себе печать не только денежного, но и морального долга — расплачиваться придется не только деньгами.

Обучение останавливается. Представляете, как вы собираетесь в дорогу, нервничаете, а тут кто-то пытается вам впихнуть в голову энциклопедические знания о точке путешествия? Много ли вы запомните? Ничего или не связанные друг с другом отрывки. Так и в этот период — смысла изучать что-то уже нет, придется пользоваться накопленными знаниями. Можно, разве что, послушать интересную общепознавательную лекцию для успокоения возбужденного разума.

Отношения между людьми должны быть осторожными. Прошлая неделя была полна враждебных линий и они пока не отступили. В отношениях можно реализовать многие намерения, но нужно соблюдать те же требования, что и ранее: такт, спокойствие, принятие во внимание планов и желаний других людей, с которыми вы связываете свои планы и желания. Нельзя останавливать отношения даже на время (например, если хочется взять паузу и пообижаться) и, конечно, нельзя хлопать дверью — после окончания Коридора дверь назад уже не откроется. Если в желания не входит полный разрыв, то меньше пафоса, больше понимания.

По-прежнему осторожнее с новыми знакомствами! В тени Коридора сложно распознать, кто хороший, кто не очень, а темных личностей сейчас встречается больше обычного.

Как и неделей ранее, сохраняется высокая конфликтность. Нападения стихийные, кому-то просто стукнуло в голову желание повоевать и отстоять идею, которую он считает правильной. Логике такие нападения не всегда поддаются, поэтому и подготовиться к ним сложно.

По-прежнему много кризисов в области здоровья. До конца Коридора и еще какое-то время после него проявляются проблемы, которые человек игнорировал раньше, не считая их достаточно серьезными, чтобы лечить. Обостряются хронические и недавние заболевания.
Сохраняются риски ожогов и порезов.
Многие будут вынуждены обращаться к врачам, чтобы начать, наконец, лечение, но диагностика может затянуться, возможно, понадобится повторное обследование.

Повторяется предыдущий прогноз по хирургическим операциям: сложностей много, операция может вызвать сопутствующие проблемы. Хорошо, что много операций просто отменится. И еще лучше то, что, наконец, влияние терапии благоприятно, причем, действуют препараты быстрее и активнее обычного.

Косметология по-прежнему неудачная, особенно домашняя, когда человек пытается применять процедуры без присмотра специалиста. Для стрижек благоприятно начало недели и ее окончание. Подробнее о влиянии стрижек на волосы и энергетику можно прочитать в Календаре на июнь.

Улучшается и энергетика свадеб. Это рождение нового в широком смысле слова. Если люди переживут вместе время до свадьбы и саму свадьбу (мероприятие может активизировать взаимные претензии друг к другу), то их брак будет трудно разрушить, минимум, в следующие почти двадцать лет. Повод подумать! Действительно ли с этим человеком хочется и можется прожить вместе долгую жизнь? В некоторые двери просто войти, но не так просто выйти.

Дети, рожденные в этот период, обладают сильной внутренней энергией. Энергией, созидательной настолько, что она легко становится разрушительной, если не может созидать. Люди, ломающие прошлое, нетерпимые к рамкам и стереотипам. В этих детях важно развивать эмпатию и умение принимать разные варианты жизни, чтобы они были в состоянии сохранять то, что важно другим, даже если им самим это кажется старым и подлежащим уничтожению.

Дети, рожденные ранее (примерно до 12 лет), чувствуют скорый выход из темного периода. В них повышается оптимизм, ощущение радости и новых возможностей. Они еще не осознают все трудности новых дорог и просто радуются.

Дороги новой недели — это часть необходимых для развития энергий. Дороги как поток, как интуиция, как ведение Высших. Много непредсказуемых путешествий, которые несут сюрпризы, открытия, идеи и вдохновение. Запланированные дороги требуют подготовки: если все сделано правильно, то и путь должен сложиться правильно.

Нюанс! Если человеку в пути что-то мешает (например, вышел из дома, разорвал ботинок, вынужден вернуться), то это повод задуматься не столько о текущей дороге, сколько о глобальных — человек выбирает неправильный путь в жизни, следует неверным курсом, сделал ошибочный выбор, последствия которого он ощутит позже. Дается знак: что-то можно изменить сейчас, чтобы вернуться на путь правильного развития.

На этой неделе есть возможность увидеть и знаки будущих бед или предательств, которые ждут человека. Прислушивайтесь к фразам вокруг себя, когда подобные события обсуждаются. Наблюдайте внезапное наступление темноты. Замечайте вой собак или волков (не лай, а именно вой). Такие символы могут говорить о реальных неприятностях, наступление которых возможно в период до Полнолуния июня (до 24 июня). Заметив такие символы, вы можете предотвратить наступление проблем, если будете внимательны к себе и своему окружению, не будете поддаваться суете и торопливости.

До конца Коридора и завершения его влияния осталось немного, постараемся пройти этот период спокойно, без лишних переживаний.

Радуйтесь каждому дню!

Вишень Ли