Прогноз от Вишень Ли: До Новолуния 10 июля сохранятся противоречивые энергии, когда вроде что-то решается, но кажется, что ничего не происходит, вроде все хорошо, но что-то возникает странное. Тихие процессы внутри самих себя: так в июле на кустах висят зеленые плоды и никак не собираются краснеть — время уборки урожая будто бы никогда не настанет, а все надо окучивать, подвязывать, выпалывать, да поливать.

Вот и четверг будет таким днем: приходится отдавать много сил, а результата все нет и нет, и уже думается, что не будет. Хотя вложенные труды не исчезнут даром и ожидания сбудутся.

При этом работа и дела идут стихийно. Да, в июле не только полоть приходится, но и волноваться: не сожжет ли солнце, не побьет ли грозой. В этот день человеку придется выполнять запланированные задачи, а параллельно отбиваться от неких внешних обстоятельств, мешающих работать: то непрошеные гости придут, то коллега отвлечет разговорами, то вообще потолок рухнет. А выполнить дневной план надо обязательно! Возможно, потом времени будет и того меньше.

Отношения в этот день. Если были до сих пор хорошие, то хорошими и будут. Запланированные встречи состоятся, общение идет приятно и спокойно, но вяло. Как будто у обоих партнеров выкачали энергию и им нечем поделиться друг с другом. Хотя могут быть сказаны интересные или важные слова, влияющие на отношения в будущем: опять не сейчас, а потом когда-нибудь. Если отношения были не очень, то они могут принести неприятный сюрприз: грубое поведение, скандал, невыполненное обещание, поступок назло и т. п.

Здоровье тоже стихийное. Как и днем ранее, рисков много, но они сильно зависят от самого человека и его к себе отношения. Если и внешние риски, связанные с нервным потрясением или случайной травмой, которую нельзя было предсказать или предотвратить. Одновременно хорошо посвятить время физическим упражнениям — они снимут эмоциональное напряжение.

Хороший день для магии, но это убывающая Луна — до Новолуния всего-то пара дней. Значит, даже те, кто не практикует работу, могут хотя бы загадать себе небольшое чудо, связанное с избавлением от плохого или с собственной защитой. Или и то, и другое.

Напомню, что записки на избавление мы пишем с пятницы на субботу, но уже и в четверг неплохо подумать о чем-то, от чего особенно хочется избавиться. Сосредоточьтесь!

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро четверга особенно позитивное и болтливое. Информация начнёт литься вёдрами на наши головы, едва откроем глаза.

Поэтому не удивляйтесь внезапному забрасыванию вопросами от детей, которые решили узнать, почему небо голубое, почему коровы не летают и откуда, собственно, берутся малыши. Впрочем, взрослые и особенно пожилое поколение окажутся такими же любопытными: коллеги и престарелые родители могут с чистой совестью позвонить вам даже раньше будильника, чтобы срочно уточнить мелочи.

Проснуться, впрочем, будет сложно. Несмотря на активность извне, голова покажется огромным аквариумом, в котором только вода. Ни единой здравой мысли. Потому и обратно зарываться в подушку не рекомендуется. Зато разрешается с удовольствием залипнуть в социальных сетях.

Завтракать рекомендуется только свежими продуктами с проверенным сроком годности. Ограничивайте потребление кофе и энергетиков. Замените их на холодный зелёный чай или большую дозу минеральной воды.

Первая половина дня обещает продолжить тенденции раннего утра. Поэтому постарайтесь не занимать себя отвлекающими деталями, а сразу приступайте к глобальным вопросам. Удивитесь, сколько всего можно сделать, когда глаза горят, информацию не нужно выгрызать с боем, а люди вокруг приветливы и открыты.

Клиенты и посетители сейчас охотно будут обращаться за помощью, поэтому если вы — консультирующий специалист, обязательно обратите внимание на продажи своего времени и своих знаний. Не занимайтесь только лишь рутинным взаимодействием с уже хорошо знакомыми людьми. Набирайте новых, расширяйте свои границы.

Благоприятное время для публикации и рассылки любых новостей, для важных публичных объявлений и для сдачи крупной папки документов. Всё, связанное с обнародованием данных, лучше делать до полудня.

Вторая половина дня может показаться, по сравнению с первой, не такой продуктивной и жизнерадостной, но на самом деле это не так. До обеда мироздание поддерживало любое наше начинание, заражало нашими словами всех и каждого, кому они попадали в уши. Теперь же пришла пора не только красиво говорить, но и логически аргументировать. Да, кто-то может вернуться за уточнениями, кто-то прицепится к деталям и ехидно потребует более конкретных шагов. Будьте готовы отстаивать своё детище и держать оборону.

Вполне вероятно, в порыве эмоций могли действительно не заметить несостыковок. Поэтому проект желательно проверить и ещё разок перепроверить. Найденные ошибки устранятся легко, без излишней нервотрёпки.

Прекрасное время для взаимодействия с коллегами по офисным вопросам, никак не связанным с профессиональной деятельностью. Налаживайте корпоративные связи за чашечкой чая.

Вечер чувственный и расслабленный.

Хорошего вам дня!