Главная энергия дня: Пятницу можно назвать мягким нейтральным днём, поскольку даже напряжённые влияния постепенно клонятся к закату. Важно будет соблюсти баланс деятельности и отдыха. 

Личная жизнь: прекрасный день для влюблённых пар и романтичных натур. Хорошей практикой укрепления отношений станет написанное стихотворение или рассказ, посвящённый вашей любви. Даже если кажется, что занятие не очень серьезное, это не должно вас пугать. Попробуйте. Партнёр обязательно оценит и запомнит вложенные усилия. Всем приятно становиться лирическими героями.

Не стоит забывать и о милом, закрытом пространстве для двоих. Создавайте интимную обстановку, располагающую к откровенности и расслаблению, чтобы слиться с партнёром воедино и побеседовать душа с душой.

Работа и финансы: день благоприятен для мелких, локальных переговоров. Не столь важно количество участников, сколь обсуждаемые темы. Глобальные планы и проекты рекомендуется отложить, поскольку мироздание не поддерживает сейчас идеи по изменению чего-либо в мире, особенно кардинального. Оно само готовит почву и нужно влиться в предложенные условия, попробовать давать нужное окружающим, а не навязывать то, что, по чьему-то мнению, лучше и удобнее.

Также пятница может принести приятные денежные суммы в виде премий или оплаты за небольшие подработки. Разрешается брать несложные задачи сверхурочно, чтобы заработать на маленькие удовольствия.

Личностное развитие и обучение: очень хороший день, располагающий к рефлексии. Меланхоличное настроение может погрузить в уныние, ловите себя за руку и направляйте мысли в позитивное русло. Если не получается выгрести из печальной реки самостоятельно, обращайтесь к специалистам или близким, с которыми имеете тёплые отношения. Порой душевный разговор с другом лечит и развивает куда лучше коуча или психотерапевта.

Семья: семейные дела сегодня тоже протекают довольно спокойно. Так и не сказать, что вчера весь дом перевернулся вверх дном, а некоторые члены семьи устраивали показательные выступления. Хорошо в пятницу заниматься домашними делами. Наводить порядок и уют, перебирать бельё в доме, избавляясь от того, которое перестало нравиться. Пусть сегодня дела ведутся не потому, что так надо, а по любви.

Взаимоотношения между членами семьи ровные, нежные и принимающие. Прекрасная почва для важных разговоров о будущем и жизни в целом.

Красота и здоровье: рекомендуется воздержаться от переедания и употребления любых бодрящих напитков. Хорошо посещать спа-процедуры или бассейны, чтобы снять напряжение после сложной рабочей недели. Неплохим лечением станет и продолжительный приём ванны с релаксирующими маслами и ароматами.

Социальное взаимодействие: конфликты смягчаются и рассасываются, как конфета. Окружающие становятся ещё чуточку добрее и приветливее. Чем больше принятия людей такими, какие они есть в нашем сердце, тем дружелюбнее настроено мироздание. Оно будет выдавать знаки, вкладывая в случайно услышанные фразы нужные ответы.

Пусть будет светлым ваш день!
© Elena Shuwany