Перед Осенним равноденствием — праздником Мабон, когда стихийные энергии приходят к единению и взаимопроникновению, особенно актуальны для освоения энергии Луны.

И происходящее на этой неделе Полнолуние отражает для нас эту Силу Луны, в котором остаётся мягкой и текучей, в самом центре магии она дает потокам течь свободно и ровно, словно вода, огибая препятствия и справляясь с самыми сложными заторами.

И именно силой воды наполнена для нас эта неделя. Столько чувств и эмоций всколыхнула она сейчас, могла потопить нас в воспоминаниях о прошлом или мечтаниях о будущем, переживаниях и тревогах, любовных томлениях или слезах. Энергии этой недели так мало напоминают нам земные влияния Мабона, что кажется, будто совсем не о нем сейчас течения силы. Но если мы обратимся к теме безусловного принятия и благодарения, которые сопровождают этот праздник, то сила воды найдет в нем свое место.

Если эта неделя погружает нас так глубоко в наши внутренние переживания, такое острое эмоциональное чувствование всего вокруг себя, то не стоит пытаться отгородиться от этого влияния и пытаться вернуться в привычное существование. Воспользуйтесь этим потоком и погрузитесь в мир своих чувств, найдите там для себя сокровища, которые помогут вам на вашем пути. Силу следовать за своими потребностями. Силу идти за потоком, а не сопротивляться ему. Силу исследовать внутренний мир, а не только ориентироваться на внешние требования!

Эта Полная Луна в приближении Мабона ставит перед нами важный вопрос — что есть в нас важного и ресурсного, что поможет нам идти дальше, что вы возьмете с собой в долгий путь? Что ответите вы?

© Elena Shuwany