Неделя перед Новолунием 20 февраля может стать временем опасностей и трудностей. И она может оказаться наиболее тяжелой в этом феврале.

Как ни странно, тяжесть периода во многом связана с тем, что до сих пор казалось всё слишком легким и понятным. Это может показаться насмешкой: кажется, что мир целиком и отдельный человек и так проходят через большие трудности. Но именно в трудностях есть понимание: что правильно, что нет, куда двигаться, что первично, что второстепенно. Человек, преодолевая преграды на пути к цели, забывает о том, что мир может измениться внезапно, например, добавить испытаний, убрать одну трудность и принести совершенно другую, изменить конечную цель и даже оценку существующей ситуации.

Словом, человек (группа, общество) может попасть в положении кота, который ловит мышь: кот настолько сосредоточен на своей охоте, что в этот момент сам может стать легкой добычей охотника покрупнее. Человек настолько сосредоточен на достижении своей цели или преодолении текущих трудностей, что оказывается не в состоянии быстро изменить вектор движения и попадает в еще более сложное положение. Очень часто он понимает это или в последний момент, или уже внутри самого кризиса. Чтобы преодолеть сложившиеся ситуации, человеку нужно отстраниться от собственных эмоций, страхов и ожиданий, войти в состояние стороннего наблюдателя и последовательно делать то, что со стороны кажется наиболее логичным, а не то, к чему хочется кинуться быстрее всего.

🔶Работа и другие дела становятся главным вопросом, которым сейчас стоит заниматься. Созерцание не поможет преодолеть никакие трудности, а в разумной деятельности рождается будущее. Дела идут сложно, как раз здесь препятствий очень много, поэтому выполнять задачи приходится медленно, но тщательно. Нагрузка в этом периоде может существенно возрасти и это не зависит от воли самого человека.

Неблагоприятный период для самостоятельной смены деятельности и для принятия важных решений. Важнее сделать то, что уже начато, исправить ошибки, предложить — начальству, коллегам, клиентам и другим деловым партнерам — то, что уже намечено или даже выполнено.

Важно не торопиться, делать всё очень аккуратно. Если объем дел возрастает стремительно, то не пытайтесь схватиться за каждую новую задачу — так их число станет неподъемным, старайтесь идти постепенно: сначала то, что уже намечено, потом, по возможности, поступившие проблемы. Если какую-то новую задачу надо сделать срочно, то ее нужно сделать и сразу вернуться к тому, над чем работали до ее появления. Так получится охватить и завершить больший объем работы. Если же браться за всё, что приходит, получится, что в ваших руках огромное число незавершенных или сделанных некачественно проектов, с которыми всё равно придется разбираться.

🔶Финансовая энергия становится хаотичной. Деньги поступают и за новые задачи, и за старые, часто неожиданно, когда человек может даже не понимать, за что ему платят. Иногда с помощью оплаты на человека возлагают задачи, к которым он не готов, и деньги становятся дороже по трудозатратам, чем хотелось бы.

Тем не менее, как сказано выше, если сейчас у вас есть, что предложить деловым партнерам или клиентам, то предлагайте: поддержка или спрос будут. Хорошее время запускать рекламу или заниматься самопрезентацией, но лишь в том случае, если это уже знакомый, проверенный и законченный проект, товар или услуга. Несмотря на благоприятный момент для рекламы и потенциально хорошие отклики, спрос может быть неожиданным. Именно поэтому важно предлагать уже понятное дело, которое хоть как-то можно просчитать. И даже тут будут неожиданности, например, спрос будет сильно выше или ниже расчетов. Новое предложение окажется вообще непрогнозируемым.

Траты сейчас будут такими же хаотичными, контролируйте их, насколько сможете.

🔶Обучение временно приостановлено. Любое. Новые знания плохо воспринимаются и разумом, и памятью. Даже информация, необходимая в моменте, будет забыта сразу, как только связанная с ней закончится задача.

🔶Так же хаотично развиваются отношения с людьми. Многие планы срываются или меняются по ходу дела. Многие встречи отменяются или переносятся на другой срок. Общение со многими людьми колеблется от любви до ненависти и обратно часто без всякой на то причины. Причина, может, и есть, но или не осознается участниками (или кем-то из участников) контакта, или не выносится на обсуждение: все делают вид, что проблемы не существует, а попытки ее обсудить не приводят к нужному результату.

В некоторых ситуация, несмотря на внешнее тепло общения, скрывается камень за пазухой. А иногда, несмотря на длительное напряжение, стороны приходят к компромиссу или даже полному примирению.

Сейчас важно не ссориться ни с кем лишний раз, не настраивать людей против себя, чтобы в сложной ситуации не создать себе дополнительные трудности: помощь людей может пригодиться, да и хорошую репутацию сейчас особенно надо беречь. Причем, касается это любых отношений: любовных, дружеских, партнерских, родственных, деловых….

В новых отношениях могут быть сюрпризы. Люди встречаются, знакомятся, а дальше ситуация может развиваться непредсказуемо. Те, кто понравились друг другу с первого взгляда, быстро рассорятся, а те, кто сначала был не лучшего мнения друг о друге, могут встретиться через время снова и испытать совсем другие чувства.

Это очень трудный период для конфликтов. Новая волна агрессии не просто возможна, но и обладает силой, защищающимся приходится держать свои позиции, пытаясь выстроить новые оборонительные линии. И в этом же периоде хватит сил и на ответную реакцию. Неделя может быть очень болезненной.

🔶Здоровье на новой неделе может быть сложным, но не общим самочувствием, а отдельными рисками. Общее состояние, если человек смог избежать повреждений, остается нейтральным. Из рисков периода выделяются: во-первых, уши — это и ухудшение слуха, и воспаления, и травмы; во-вторых, кишечник — питание остается серьезной проблемой, в-третьих, сердце — оно не выдерживается постоянной нагрузки и дает серьезные сбои.

Хирургические операции, однако, идут равновесно. Сама по себе процедура проходит по ожиданиям, не добавляя рисков к уже существующему состоянию организма. И терапия действует благоприятно: эффект от лечения хороший, а побочные действия слабее обычного. Если на этой неделе стоит выбор между хирургическим лечением и терапевтическим и нет серьезных аргументов за тот или иной вариант, лучше выбрать терапию. Но, конечно, по показаниям врачей.

Несмотря на благоприятный для медицины период, косметология может принести негативные результаты, словно пространство не хочет, чтобы человек сейчас занимался своей внешностью. Стрижки неблагоприятны тоже почти всю неделю. Такая реакция на попытки стать красивее, на самом деле, не удивительны: неделя требует скромности и внутренней целостности, а не внешнего лоска.

🔶Свадьбы могут быть благоприятны, если они состоятся: именно в это время многие свадьбы будут откладываться или даже отменяться часто по причинам, не связанным с желанием жениха и невесты. Например, кто-то заболеет или случится еще что-то, что заставит отменить церемонию. Хотя и чей-то внезапный отказ идти к алтарю или желание подумать подольше тоже возможны: тот, кто решит сбежать из-под венца, сейчас может сам не понять, почему ему пришло в голову такое решение.

Если свадьба будет отложена в это время (неважно, по каким причинам), то вряд ли она состоится в будущем.

🔶Дети, рожденные в это время, медитативны и не особо деятельны. Философы, склонные больше рассуждать об основах бытия, чем пытаться как-то менять этот мир. Часто они будут выбирать путь священнослужителя или ученого, занятого фундаментальными исследования. К сожалению, у них может быть от природы ослабленный иммунитет, поэтому важно проверять их здоровье и заниматься их физическим состоянием.

Дети, рожденные ранее (и до примерно 12 лет), тоже переживают тяжелое время. Перемены, происходящие вокруг, часто не сразу или не в полной мере замечаются детьми, но сейчас даже при общей заботе взрослых, они могут серьезнее обычного воспринять изменчивость пространства или до них может докатиться тяжесть перемен, произошедших раньше.
К Новолунию многие дети могут быть в сложном моральном состоянии и нуждаться в дополнительной заботе. К сожалению, болеть малыши тоже будут чаще обычного.

Именинники этой недели получат в подарок примерно то же, что и другие, а именно, перемены. Но у них есть преимущество! Многие перемены будут позитивными: процессы трансформируются в светлуют сторону и открывают возможности для развития.

🔶Дороги трудные. Много неожиданных неприятностей и помех. Но хуже даже не потери, а разочарование, которое постигает человека, достигшего своей цели. Многие дороги, в которые на этой неделе, человек отправится, окажутся пустыми: он не найдет то, что ищет, или не сможет выполнить задуманное. Возвращаться обратно придется с пустыми руками.

Много потерь в дорогах и это конкретные материальные потери, которые будут расстраивать. Правда, тут будет небольшой бонус: если человек в дороге сейчас что-то теряет, то есть шанс скоро обрести подобное, но гораздо лучше.

🔶Разные мелочи:

— Избегайте любых злоупотреблений. Пища, сон, чрезмерная нагрузка — что угодно. Избыточность ведет к повреждениям человека или дела, которое он выполняет. Тут же стоит сказать об особой опасности алкоголя: желательно не употреблять самому и держаться подальше от подвыпивших людей. Сейчас даже небольшие дозы могут вести к серьезному искажению сознания, а значит, к странным и даже опасным ситуациям.

— Много воспоминаний о прошлом, когда перед глазами встают картины, как было хорошо. Ностальгия сейчас опасна тем, что мешает осознавать реальность и видеть потенциал движения вперед. Кажется, что было хорошо и больше не будет никогда, что всё хорошее кончилось. Нельзя попасться в ловушку отчаяния!

— Чтобы достичь с кем-то согласия, хорошо дарить подарки. Это могут быть и дорогие подношения, и символичные — по ситуации. Но именно подарки смягчают сейчас многие сердца. Интересно, что, допустим, выполненная ради кого-то работа так цениться не будет.

— Благоприятный период для обращения за моральной помощью, советом, беседой или сочувствием к тем, кто работает с человеческим разумом или душой: учитель, маг, психолог, священник. В это же время хорошо искать влиятельных покровителей.

— Скромность, внутреннее спокойствие, дисциплина, умение сохранять дистанцию и от проблемы, и от чужих, и даже от своих эмоций сохраняют сейчас от внутренних разрушений и позволяют выбраться из многих сложных ситуаций. Пожелаем друг другу стойкости!

Радуйтесь каждому дню! Даже сейчас!
Берегите себя!

Вишень Ли