Прогноз от Вишень Ли: Луна входит в свою черную фазу, а круг Колеса года идет к следующей точке – Ламмасу. Я говорила уже, что астрономически середина между летним солнцестоянием и осенним равноденствием в этом году приходится на 6-7 августа, но традиционно Ламмас отмечают 1 августа и празднуют несколько дней. Так что неделя нам предстоит волшебная: Черная Луна позволит очиститься от плохого и загадать желания на будущее, а энергия праздника усилит наши стремления, даст силу нашим планам.

В эти дни строить планы особенно важно, но времени на подготовку осталось немного – осуществление замыслов начнется совсем скоро, причем независимо от наших желаний. Мы просто обнаружим, что уже идем по пути реализации своих проектов. Нам останется только проверять правильность движения, чтобы самим не запутаться на дорогах, которые мы сами себе нарисовали.

В делах и работе на этой неделе лучше не принимать ответственных решений, а сосредоточиться на глубоком анализе своей деятельности. Каждое дело должно быть обдумано и проработано до того, как вы снова активно начнете им заниматься: так получится избежать ошибок планирования. Кроме того, анализ позволит быстро улучшить работу в целом, окажется, что задумали мы на копеечку, а сделать-то можем на рубль. Значит, вернуться к делу можно будет уже с другим размахом.

Хоть Ламмас и праздник урожая, а особой финансовой прибавки в эту неделю ждать не стоит. И Черная Луна свою влияние накладывает, да и сам праздник предполагает тратить, а не зарабатывать. Так что не гонитесь за прибылью: как сказано выше, дела сложатся удачнее, чем думается, но немного позже. До 1 августа лучше воздержаться от активных финансовых операций, а с начала месяца и до 7 августа будет время для полезных и приятных покупок.

Обязательно в эти дни купите что-то для себя. Только для себя! Большое или маленькое – по возможностям. Но для себя, для своей радости и удовольствия. Это ваша награда за то, что вы делали и делаете каждый день, за ваш вклад в урожай вашего дома.

Отношения под влиянием Новолуния: развитие идет медленно, люди присматриваются друг к другу, разговаривают, обсуждают, но сближение возможно лишь к концу недели. И лучше не пытаться ломать стены быстрее, чем они разрушаются, иначе отношения не получат нужного времени для развития.
Хотя уже сформированные отношения к концу недели получат мощный импульс позитивной энергии – радость общения, стремление к близости, новые совместные дороги.

Отношения с врагами получат новые неожиданные пути развития ситуации: чтобы выиграть, нужно уметь импровизировать.

Самочувствие в этот период разное — зависит от дня. Начало недели проходит довольно тяжело, как и прошлая неделя. Головные боли, проблемы пищеварительной системы, кожная чувствительность. Но с середины недели здоровье быстро улучшается, появляются силы жить и действовать.

Хирургические операции неплохо проходят в течение всей недели, а вот лекарства продолжают работать весьма слабо: только ближе к 7 августа станет лучше.
Практически всю неделю удачны косметологические процедуры, стоит только исключить 1 августа, а так даже очень удачно все пройдет — любая маска или крем сейчас будут творить чудеса.

До 1 августа включительно про стрижки лучше забыть — ничего хорошего они не принесут. Зато сразу со 2 августа можно смело записываться к парикмахеру: стрижки улучшат состояние волос и положительно повлияют на жизненные энергии.

В дни Ламмаса свадьбы несут людям соединение в радости, только отмечать свадьбу лучше весело и шумно.

Дети, рожденные на этой неделе, должны с детства понимать, что такое ответственность: они будут яркими, привлекательными и даже харизматичными людьми, вот только с пониманием своего долга у них будут большие проблемы. Многие из них станут «хозяевами» своего слова: захотел — дал обещание, захотел — обратно забрал. Это испортит жизнь и многим вокруг них, да и им самим, когда с ними не захотят иметь дело.

Праздники Колеса года лучше отмечать дома, впрочем, особого негатива для поездок сейчас нет. В движении сложнее достичь каких-то деловых целей, а вот ездить ради удовольствия можно и нужно.

Пора готовиться к празднику. Отпускание прошлых печалей, мечты о радости и будущем сейчас очень важны, так что мечтайте по полной программе, пеките хлеб и радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Elena Shuwany: Ближайшая неделя будет не то, чтобы очень спокойной, но и абсолютно конфликтных влияний в ней не наблюдается. Зато будет довольно много разноплановых энергий, которые налетают на нас со всех сторон и кружат в своём диком танце. Если бы нужно было давать название неделе, то эта была бы неделей творческих и слегка безумных гениев.

Первое влияние уже начало подбираться к нам в конце прошлой недели и поспособствовало внутреннему толчку к личностному и профессиональному росту. Мы будто очнулись от долгого сна и поняли, что на самом деле достойны большего. На этой неделе такое влияние многократно усиливается. Вместе с этим возрастает артистичность, щедрость и любовь к себе. Сейчас очень важно слушать себя, свои потребности и не оглядываться на претензии других людей. Хорошее время, чтобы укрепить внутреннюю уверенность в себе на всех фронтах: от интеллектуальной и внешней составляющей до статуса в обществе.

Балуйте себя всем, чем только можете. Отказываться от заслуженных благ тем более не стоит. То есть, если неожиданно получаете достаточно дорогой подарок за, казалось бы, пустяковую услугу, обязательно его примите. И поблагодарите дарителя. Из таких приятных неожиданностей в будущем выходят прекрасные талисманы на благосостояние.

Второе влияние наступает ближе к концу недели и затрагивает сферу коммуникации. Целых три недели наблюдалась жуткая путаница, не позволяющая спокойно доносить мысли до собеседника. Теперь же обстановка меняется. В самом начале недели мы почувствуем, как коммуникация замедляется, мир как будто становится тише и тише. Единственное, что может доставлять некоторые неудобства — компьютеры и смартфоны. Техника тоже в некотором роде выходит в отпуск, желая отдохнуть. Не перегружайте свои устройства большим количеством разноплановых задач, поскольку они могут сейчас не лучшим образом повлиять на их работу. Зато уже с четверга все вздохнут с облегчением.

Общение постепенно начнёт входить в привычную нам колею. Правда, не сразу. В первую очередь постарайтесь наладить общение с близкими, родными вам людьми. Обговорите всё, что их тревожило последнее время в вашем поведении или вообще в происходящих событиях. Вполне вероятно, что некоторые слова и поступки были кем-то истолкованы в корне неверно. Постарайтесь проговорить тему ещё раз, чтобы не оставалось недопониманий. Очень важно, чтобы общение шло от сердца, было эмоциональным. Не стесняйтесь проявлять свои эмоции, не прячьте слез от нахлынувших чувств.

И финальное влияние, которое начнёт формироваться в выходные, будет связано с большим желанием устроить себе праздник. Повеселиться не в маленькой уютной компании, а устроить пир горой. Обязательно сходите на выставку искусств, запишитесь на какой-нибудь мастер-класс или живую встречу. Сходите на концерт любимого исполнителя, в кино и на любое другое светское мероприятие. Попробуйте завести там несколько знакомств, поскольку они могут оказаться весьма полезными в будущем.

29 июля, понедельник

Раннее утро сегодняшнего дня будет нейтральным. Можно со спокойным сердцем листать социальные сети, общаться с друзьями и читать новости за завтраком. Планирование чего бы то ни было лучше отложить до более поздних часов. Сейчас время создано для того, чтобы наслаждаться потоками информации и выжимать из них максимум. Также утром желательно добираться до работы пешком, а не на общественном транспорте. Это поможет подзарядиться для начала рабочего дня.

Первая половина дня точно будет активной. Причём, активной с некоторым напряжением и возможными локально вспыхивающими конфликтами, потому что накипело. Обратите внимание на те ситуации, которые начали развиваться давно и сейчас постепенно близятся к своей кульминации. Будьте осторожны в словах и на деле, старайтесь никого не задеть своим поведением. Коллеги, клиенты и начальство могут вести себя несколько взбалмошно, а порою даже неадекватно, вследствие чего остановить проявление эмоций становится ещё сложнее. Однако мироздание никогда не бросает нас в пучину страстей без спасительной соломинки. В этот раз она тоже есть — наша личная сила воли и воспитание. Всё до безумия просто: не опускайтесь до уровня скандалящих, только наблюдайте.

Вторая половина дня заметно спокойнее и продуктивнее. Разумеется, ещё нужно будет поймать то самое вдохновение, которое поможет решить все накопившиеся вопросы с конца прошлой недели. Самым лучшим вариантом будет обеспечить себе максимальный доступ воздуха в помещение. Если нет возможности открыть окна, включите хотя бы вентилятор или кондиционер. Желательно отслеживать своё состояние и не пересиливать усталость. По возможности перенесите несколько несрочных задач на другой день. Вполне вероятно, что на протяжении второй половины дня вам представится возможность показать себя в совершенно ином свете и завоевать доверие нескольких важных людей. Не отказывайтесь от новых поручений и не бойтесь предлагать революционные решения. Немного напористости и уверенности — и вас заметят! Даже отблагодарят.

Вечер спокойный. Добавьте капельку уюта в то, как планируете его провести, и обязательно положите блокнотик с ручкой рядом с подушкой. Ночью могут присниться полезные сны.

Приятной и продуктивной вам недели!