Прогноз от Вишень Ли: На этой неделе нас ждет выход из Коридора затмений: 10 января состоится Полнолуние (в 22:23 по Москве) и Лунное затмение. Луна Волка в этот раз будет весьма необычной, но о Луне я расскажу отдельно.

Из Коридора мы выходим иными, начинаем жизнь сначала. Даже те, кто еще не ощутил это в реальных событиях, могут почувствовать внутренние изменения: мысли, чувства, желания, стремления, планы.
Вот теперь действительно начинается новый год. Мы делаем первые шаги, окончательно закрывая старое и открывая чистый лист.

🔥В делах и работе в конце Коридора важно закрепить достигнутые успехи. Заканчиваем дела, немного ленимся, потому что большинство задач, так или иначе, решаются за счет наших прошлых достижений. У большинства деловые задачи решаются блестяще, но за счет того, что было вложено раньше.

Постарайтесь до 11 января закрыть максимум старых дел, а лишь затем переходить к новым проектам. Учтите, что после Полнолуния ситуация может измениться внезапно: новыми делами придется заняться, даже если мы еще не готовы, или же старые задачи потребуют нестандартных решений, дополнительных ресурсов, неожиданного развития. Именно поэтому лучше закончить все, как можно быстрее. Хорошо, что новый период начнется с выходных: кому-то это даст возможность потянуть с делами до понедельника, но там уже новые проекты развернутся в полную силу. Не попадайтесь в ловушку почивания на лаврах!

🔥Вся неделя дает мощный импульс для развития финансового направления. В первой половине недели есть возможность зарабатывать или получать премии, выгоды, награды за прошлое, а во второй части деньги уже приходят у тех, кто активно начинает новые проекты, так что хотите зарабатывать — двигайтесь вперед. Кстати, после Полнолуния наступает хорошее время для смены работы.

🔥Активно идет учеба, образование, получение информацию. Сведения, которые мы готовы принять «в целях повышения образованности», станут в дальнейшем хорошим подспорьем в жизни, в работе, в развитии. Да и просто для тренировки мозга полезно.
Сессии, кстати, тоже пройдут удачно… Ну, если учить, конечно. Хотя «халявы» будет больше обычного.

🔥Отношения до конца Коридора находятся в процессе формирования. Нечто фундаментальное и деловое. Даже влюбленные посвятят время обсуждению дел, планов, задач, но такое обсуждение послужит развитию отношений лучше признаний в любви. А вот после 10 января картина резко изменится: дела уйдут на второй план, а эмоции забурлят, как хорошие, так и плохие. Это и вспышки страсти, о которых только что даже не думалось, и резко вскрывшиеся конфликты, которые тихо тлели, но особо не беспокоили.
И то, и другое заставит принимать решения, менять формат отношений, а то и какие-то основы жизни. Не в один день, может, даже в течение всего года, но именно тут может быть заложен первый кирпич в фундамент будущих изменений.

Главный принцип для спокойного общения в это время становится взаимность и зеркальность: как ты, так и к тебе. И страсти, и ссоры, и приятное общение появляются там, где оба человека были на это настроены. Не будет такого, что один стремится к ссоре или, наоборот, к слиянию, а второй не понимает, что вообще происходит. Только взаимность.

🔥Хорошее время для новых знакомств. Только имейте в виду: отношения сейчас имеют тенденцию развиваться быстро, а то, что соединилось в Коридоре затмений, может затянуться надолго. Лучше присмотреться и держать себя в руках, пока вы не поняли, с кем имеете дело.

🔥В сфере враждебных отношений есть шанс легко закончить долгую войну. Принцип взаимности: иногда можно сделать шаг вперед, предложить мир. Может, противник тоже уже устал воевать?

🔥Самочувствие у большинства хорошее, но полностью зависит от готовности двигаться. Если вы любитель полежать на диване, то неделя принесет слабость, а с ней и проявление старых болячек: сам организм поймет, что его не пытаются взбодрить, что он особо своему владельцу и не нужен.
Если вы двигаетесь — в рамках разумного по здоровью, а лучше еще немного сверх того, что, как вам кажется, вы можете, — то и силы будут нарастать.

Неудачное время для операций: очень болезненно, плохо заживает, да и ошибок немало. Ну и, как я говорила раньше, терапия в течение почти всего Коридора слабая.

🔥Сохраняется необходимость здорового и скудного питания. Чем меньше и легче, тем лучше. Только в конце недели можно себя побаловать пищей, более тяжелой, чем овощи и фрукты, сырые и приготовленные: пищеварение сейчас слабое, обмен веществ замедленный. Можно прибавить густые супы, но лучше тоже овощные, может быть, нежирную рыбу или легкие молочные продукты.

🔥По-прежнему удачно проходят косметологические процедуры, правда, исключающие хирургическое вмешательство — хирургия болезненно сейчас проходит.
Стрижки хороши только в понедельник и в воскресенье. В остальные дни лучше воздержаться от посещения парикмахера. Подробности можно смотреть в Календаре на январь.

🔥Свадьбы. Как и неделей ранее, соединение в этот период происходит радостно, несет людям почти полное счастье. Только не забываем принцип взаимности: если чувства и желание быть вместе взаимны, тогда период благословит молодоженов. Если же у одного в паре есть сильные сомнения или он вступает в брак не по любви, то это очень быстро выйдет наружу. Хорошо, если уже не к концу текущей недели.

🔥Дети, рожденные в это время, разные. Те, кто еще пришелся на Коридор, продолжают тенденции прошлой недели: люди, готовые бежать вперед, не задумываясь о чувствах и мнениях окружающих. Те, кто рожден во время и после Полнолуния, тоже довольно энергичны в своей деятельности, тоже всю жизнь будут куда-то нестись, но эти уже склонны к партнерству, им важен отклик от близких для них людей.

🔥Дороги, в принципе, неплохие, но чем ближе к Полнолунию, тем больше будет манить дом. Если для движения будут объективные обстоятельства, то дорога пройдет удачно. Но если особых поводов не будет, то дома (или в привычном месте работы) найдется такое количество дел, что заставить себя отправиться в путь будет почти невозможно.

🔥И в конце маленький совет на неделю: период формирования изменений подходит к концу, доверьтесь Судьбе, откройтесь новому, будьте готовы пересматривать свои ценности, принципы, планы, желания. Жизнь движется вперед, а наша задача — стать гармоничной частью этого потока.

🔥Хорошей недели!

🔥Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Первая полная неделя 2020 года обещает быть не по-праздничному серьёзной и даже отчасти рабочей. Правда, совсем уж расстраиваться не стоит. Пока авантюризм и лёгкость не исчезают окончательно, они просто немного ослабевают, уступая место энергиям более весомым. Каждый, тем не менее, выберет для себя род занятий до окончания праздничных дней. Общая рекомендация, которая касается всех: начинайте постепенно восстанавливать свой режим и уделяйте внимание сигналам собственного тела.

🔥Первая половина недели будет располагать нас к труду. Предпринимателям, крупным бизнесменам и фрилансерам пора браться за работу, постепенно приводя процессы в действие. Планируйте этот неполный месяц, наблюдайте за тем, как работают конкуренты. Проведите ещё один анализ своей целевой аудитории, проверьте настройку и ход рекламных кампаний. Словом, приводите в действие всё то, с чего должно начинаться любое дело. Надрываться над этим всем, разумеется, не стоит. Тревожить людей, которые объявили о своём отдыхе заранее, тоже. Старайтесь работать только по тем фронтам, где вам действительно рады и уговор был начать не позднее определённой даты. Равномерно распределяйте силы и ресурсы, чтобы не почувствовать себя умирающим лебедем к выходным.

🔥Ближе к выходным обстановка меняется на очень домашнюю, уютную и интимную. Мир движется к закрытию коридора затмений, что даёт нам возможность подвести промежуточные итоги непростого периода. Постепенно в голове могут всплывать совершенно разные вопросы, касающиеся ответственности, семейных уз и должностных обязанностей.

🔥Несмотря на то, что год только-только начался, уже следует обернуться назад и посмотреть, как прошли эти две недели. Чем помог переход из старого года в новый? Какие уроки точно были усвоены, а какие ещё предстоит осознать? Обязательно учитывайте все, даже незначительные, на первый взгляд, моменты.

6 января, понедельник

🔥Раннее утро обещает быть невероятно приятным и уютным, несмотря на энергии, призывающие нас постепенно втягиваться в рабочий ритм. Несмотря на то, что новогодние каникулы ещё не кончились, сегодня рекомендуется проснуться пораньше. Наполните это утро чем-то приятным, вкусным и добрым. Например, посмотрите любимую комедию или выступления артистов, сходите прогуляться в парк. Можно уделить время только своему любимому питомцу. Поиграйте, вычешите или просто понаблюдайте за ним. Словом, любое сближение с природой сегодня утром однозначно заложит прекрасные мотивы на весь день.

🔥Первая половина дня может быть не очень активной. Атмосфера мечтательная, немного ленивая и расслабленная. Некоторые люди уходят в себя, разгадывая собственные тайны и загадки. Что ж, это очень хорошее времяпровождение, особенно если учесть, что до окончания коридора затмений осталось совсем немного. Постепенно можно подводить итоги периода, переходить к самоанализу. Не исключено, что наткнувшись на старую травму, вы обнаружите, что она перестала болеть. Чудесным образом исцелилась, а сам процесс прошёл как-то безболезненно. Особенно чувствительные люди могут ещё ощутить, как хотят поблагодарить всех, кто когда-то поспособствовал крутым изменениям в их жизни. И это тоже отличная идея. Обязательно напишите или позвоните всем этим людям, даже если уже много лет не общаетесь.

🔥Дообеденное время позволяет всем творческим людям потихоньку начать реализовывать собственные проекты. Внезапно может захотеться попробовать сделать набросок, написать маленькую заметку о характере героя или сделать несколько вдохновляющих фотографий. Обязательно ловите подарки Вселенной, сейчас она особенно щедра на них!

🔥Вторая половина дня начинается лёгкой капризностью. С одной стороны, хочется чего-то тёплого и доброго, старого и родного. С другой — приключений на все известные части тела, авантюризма и бодрого времяпровождения. Собственно, сейчас люди как будто делятся на два лагеря. Искать компромисс в данном случае не стоит, а лучшим решением будет как раз заняться собственными делами. Не наступайте себе на горло, напитывайтесь радостью от своих увлечений, но ни в коем случае не критикуйте чужие. Самый гармоничный вариант реализации подобного влияния: испытание чего-то нового в старых условиях.

🔥Вечер приятный, безо всяческих напряжений.

🔥Приятной и продуктивной вам недели!