Прогноз от Вишень Ли: Последние отблески Черной Луны и… всё! Еще есть препятствия, задержки и паузы, но становится легче и веселее буквально с каждым часом. Окончательно энергии Остары откроются ко вторнику и будут нарастать с каждым днем, а понедельник — небольшая разминка, время колебаний, последний взгляд назад и пристальный взгляд вперед.
Такие колебания тормозят все происходящие процессы, и сделать с этим ничего нельзя. Только принять.

В работе, если хочется сдвинутся с места, нужно сосредоточиться на одной цели и энергично бить молотом именно сюда. Составить себе небольшой список простых последовательных дел и воплотить их. Большего от себя требовать все равно не получится: руки делают, а голова туманная — то ли еще Новолуние крутит, то ли уже равноденствие отвлекает.

В этот день не надо торопиться, если какое-то дело идет медленнее, чем хочется. Сломаете! Подождите. Все будет.

Зато в отношениях начинается весна. Случайные порывы, горячие встречи. Такие же горячие ссоры. Важно, что ссоры, случившиеся в эти дни, могут быть преодолимы, главное, не запускать надолго, пока они корни не пустили. А внезапная любовь или дружба как раз нуждаются в укреплении, чтобы не исчезнуть, как мартовский снег.
День радостного партнерства, взаимной помощи, дружеских встреч. Хорошая встреча в этот день способна продлить жизнь позитивными эмоциями, снять тяготы с плеч и поднять настроение. Так что ищите хорошего друга, с кем можно увидеться.

Самочувствие так себе. Тут еще Черная Луна пляшет на наших костях. Ломает кости, болит почти всё, особенно желудок. Он болит не от того, что едите вы, а от того, что ест вас. Если сумеете найти причину сильного напряжения, сможете легче снять боль.

Недостаток идей. Надо срочно что-то придумать, а не придумывается ничего. Подождите еще день-два и все решится.

Путаница в собственных мотивах и желаниях. Эти самокопания тоже еще с Новолуния остались и теперь не дают нормально действовать. Им тоже уже не нужно уделять много внимания, это уже шутки сознания, в котором начинает путаться прошлое, настоящее и будущее.

Главное, знать, что многое плохое уже получило импульс для завершения. Немного терпения, и мы сможем полной грудью вдохнуть воздух весны и радости!

Радуйтесь каждому дню! 

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро понедельника идеально для планирования. Берите ежедневник, уединяйтесь в укромном месте и набрасывайте список дел, которые нужно решить в течение недели. Обязательно принимайте во внимание то, что хоть общая продуктивность оказывается довольно высокой, желательно всё же не наваливать на свои плечи неподъёмный груз. Подходите к вопросу рационально.

Завтракать утром разрешается практически любыми продуктами. Идеально подходит та еда, которую не требуется долго готовить. То есть блюда быстрого приготовления или полуфабрикаты сегодня в помощь. Обязательно ешьте завтрак горячим или хотя бы тёплым, это поможет зарядиться энергией на весь день. Любой бодрящий напиток в разумных количествах допускается.

Неплохое время также для йоги и растяжки, упражнений на суставную гибкость. Даже банальная зарядка откроет второе дыхание перед рабочим днём.

Первая половина дня проходит в позитивном настроении. Хочется работать, покорять вершины и общаться с начальством. Амбиции не хлещут через край, а проявляются гармоничным образом. Поэтому, если вы давно хотели получить некоторое количество привилегий от руководства, смело отправляйтесь на переговоры. Ведите их максимально честно и открыто, но не ждите мгновенного решения. Поблагодарите за то, что вас выслушали, и займитесь своими делами.

Неплохое время для проведения массовых совещаний. Несмотря на устоявшийся стереотип, что понедельник — день тяжёлый, любое корпоративное общение удастся сегодня с лёгкостью даже тем, кто терпеть не может высказывать своё мнение в присутствии большого количества людей. Не бойтесь принимать участие в мозговом штурме. Наоборот, стремитесь изо всех сил проявить себя.

Для бизнесменов и предпринимателей время, в целом, тоже благоприятное. Можно подписывать контракты, общаться с контрагентами и обсуждать детали более крупных сделок.

Вторая половина дня лишь частично похожа на первую. Конечно, нам остаётся флёр приятных влияний из первой, но вот начинать что-то новое сейчас не рекомендуется. Лучше обратить внимание на мелкие дела, которые скопились уже в небольшую грозовую тучку над вашей головой и вот-вот прольются дождём. Переберите канцелярию, порвите все ненужные документы с персональными данными или уничтожьте их через шредер. Хорошая идея сделать небольшую перестановку в кабинете или убраться в труднодоступных местах. Например, стереть пыль со шкафов.

Физическая работа также неплоха. Потому можно переносить папки документов с основного своего места в архив, передвигать старые коробки и помогать своим коллегам, если они завалены задачами под завязку и не имеют времени даже заварить себе кофе.

Спортсменам следует тренироваться в этот день без особенного напряжения.

Вечер приятный.

Хорошего вам дня!