Начинается Новолуние. Сжигая сегодня записки на избавление от всего плохого, заполняя завтра тетради желания, мы открываем себя энергиям Бельтайна. Я еще расскажу про этот праздник — время бурного цветения и роста, время страстной любви, время колдовства.

Новолуние состоится в 05:33 12 апреля по Москве, с этого момента начнет расти сила праздника, который отмечается примерно с 01 мая (традиционно) до 05 мая (середина между весенним равноденствием и летним солнцестоянием).

И уже первая неделя Бельтайна несет в себе Дар Высших — надежды, подарки, сюрпризы, интуицию, признание. Это очень насыщенное время, когда можно реализовать очень многие стремления, если соответствовать периоду, то есть тоже быть сюрпризом и надеждой. Удачный момент для ярких активных людей, стремящихся вперед, даже если трудно, людей-фейерверков, которые иногда сами не знают, чего от себя ожидать, люди-огонь, люди-энергия. Тем, кто привык только надеяться, но ничего не давать Пространству, ничего в нем не делать, Пространство тоже особо ничего и не даст: в апреле сидеть на печи — к октябрю остаться с пустым амбаром.

Дела и работа выходят на первое место. Здесь многих словно ждет выздоровление, прибавление энергии: если до сих пор не было сил или идей, то они появятся. Запустится мотор, зажжется огонь: то, что не получалось долгое время, в чем человек, как ему казалось, уже выгорел до тла, внезапно получит импульс на месяцы вперед. Пятилетку в четыре года на трех станках двумя руками одного рабочего. От человека нужно только начать, дальше само пойдет, подтолкнет, поможет. Встать и начать.

Финансовый вопрос прямо связан с уровнем личной активности: даже не от качества сделанного, а только от того, насколько человек ярко воздействует на свои финансы. Реклама — себя или товара. Умение добиться ответа от руководства. Готовность предложить клиентам что-то новое и, главное, неожиданное. Активное яркое предложение обязательно окупится.

Покупки еще связаны с прошлым периодом и призывают быть экономнее, сосредоточиться на самом нужном, как бы глаза ни разбегались. Сейчас время сажать семена, а не собирать урожай, поэтому лишние траты в наказание могут обернуться потерями.

Обучение хорошо у учителей, а не самостоятельно. Люди мудрые и опытные, наделенные знаниями, дают их ученикам, а те принимают их с благодарностью и преданностью к учителю. Идет обмен между учителем и учеником и каждый в нем приобретает нужное.
Самостоятельное обучение будет хаотичным, потому что захочется схватиться за все сразу.

Общение — любое — весьма плодотворно. Люди взаимодействуют, постоянно обмениваются идеями, мыслями, чувствами. В любви это время свободы, когда нет ограничений. Все больше становится случайных романов, внезапных приступов страсти, а также подарков, сделанных внезапно и по любви. Кстати, как часто бывает в переходные периоды Колеса года, подарки имеют значение. Если в период Бельтайна, то есть в этом году с 12 апреля и по 05 мая, вы получите подарок от какого-то человека, например, от вашего возлюбленного, то по сути этого подарка можно угадать, что ждет эти отношения до Самайна, то есть примерно до конца октября. Например, если это сладости, то и отношения будут сладостными. Если это что-то для дома, то отношения могут перейти в семейную фазу (а если это уже подарок от супруга, то дом станет центром отношений в это время). Просто еда или деньги означают материальную и в чем-то потребительскую сторону отношений. И т. п.
Речь идет о случайных подарках, которых и не ждали.

Много домашнего общения — внутри семьи, с Родом, с родителями и детьми. Здесь тоже будет происходить большой обмен ценными мыслями, действиями и предметами.

Очевидно, что новых отношений становится все больше. Они яркие, удачные, как счастливый случай. Только помните, что Бельтайн — время не свадеб, а страсти, поэтому если вы хотите с новым знакомцем перейти на более официальную ступень, постарайтесь подождать с интимной стороной хотя бы до середины мая, когда текущая Луна пройдет полный цикл.

Воинственные действия сейчас не знают полутонов: или люди масштабно идут бить своих противников, или «перелаиваются» с ними из-за угла, только создавая видимость агрессии.

Здоровье, как и неделю ранее, преподносит сюрпризы. Резкие колебания сил в обе стороны, случайные проблемы со здоровьем там, где не ждали, причем, проходят они тоже быстрее, чем человек успевает дойти до врача. Но общее состояние улучшается день ото дня.
Хирургические операции лучше, чем до Новолуния, они проходят разумно и аккуратно.
Лекарства по-прежнему действуют без проблем и по плану.

Улучшается результат косметологических процедур, хотя лучше всего по-прежнему будут действовать прогулки на свежем воздухе и активные движения.
Стрижки благоприятны во все дни кроме самого Новолуния и окончания неделя. Влияние стрижки на волосы и энергетику человека можно посмотреть в Календаре на апрель.

Если неделю назад удачными были свадьбы по расчету, по осознанию, то теперь молодожены, чтобы быть счастливыми в семейной жизни, должны испытывать друг к другу истинную страсть. Любой расчет, любая холодность — и семейная лодка быстро разобьется о быт.

Уже очевидно, что дети, рожденные в эти дни, наполнены внутренним сюрпризом. Вот те, кого никто никогда не сможет предугадать. Маленький шут, который мудрее любого мудреца.
Возможно, родителями важно научить их хотя бы порядку, а еще лучше — показать на своем примере, потому что пустые слова для этих детей ничего не значат.

Дети, рожденные ранее и до 12 лет, как ни странно, могут начать хорошо учиться (или воспитываться). У многих будет прямо прорыв в уровне знаний или развитии: они сами еще как цветы, которые как раз сейчас оттаивают и готовятся к цветению.

Дороги светлые, свободные, яркие. Много приключений и впечатлений в любом путешествии, даже в небольшой прогулке. Много возможностей достичь в дороге своей цели. Условие все то же: главное — отправьтесь в дорогу, не ленитесь.

Если на прошлой неделе были проблемы с документами, то сейчас они решаются и многое приобретает, наконец, формальный логичный характер.

Неожиданные новости. Неожиданные настолько, что в них даже поверить сложно. Важно спокойно реагировать, не выдавать своей заинтересованности, тогда новость можно будет использовать в своих целях.

Решение проблем, связанных с прошлым опытом (а иногда и с опытом прошлых жизней). Когда этот шаг будет пройден, человек получит внезапное освобождение от старого груза и ощущение светлой дороги в жизни. Постарайтесь не пропустить такой важный момент.

И радуйтесь каждому дню!

Вишень Ли