Прогноз от Вишень Ли: С одной стороны, мы еще входим в потоки энергии летнего равноденствия, в Литу, которая состоится 21 июня и продлится до Полнолуния 24 июня, с другой стороны, как уже я неоднократно говорила, последние черные тени минувшего затмения отступают только в эту субботу.

И она могла бы быть хорошим днем, но ощущение усталости, истощения, прошлых тревог придет не только к людям, а наполнит всё пространство. Воскресенье же вернет себе все утраченные позиции и принесет радость Литы: позволит подвести итоги первой половины года, найти надежды и планы на вторую половину, сформулировать мечты, подготовиться к празднику.
Конечно, обидно: и Бельтайн, и Лита, два таких ярких праздника, в этом году короткие – первый из-за убывающей Луны, второй из-за затмения. Но будем радоваться тому, что есть.

Дела в субботу, если человек сможет сосредоточиться, все-таки пойдут успешно. Тут помеха только в самом человеке: придется собрать мысли воедино, понять, что он должен сделать, какие у него цели хотя бы на этот день. Это будет сложно, но возможно. Хотя много дел лучше не планировать: усталость может оказаться сильнее необходимости. В воскресенье дела идут хорошо: сам процесс складывается удачно, так еще в процессе работы можно получить новые навыки или даже узнать мудрость!

Личные отношения в субботу напрямую связаны с общением в предыдущие дни. Суббота раскрывает то, что между людьми происходило примерно в последние дня три: было напряжение — ждите скандала, было тепло — ждите приятной встречи. В воскресенье происходят похожие процессы, но с более положительным оттенком: добрые отношения получат не просто приятное подтверждение, а маленькую, но ступеньку на новый уровень, подтверждение развития, а плохие контакты вместо новых ударов принесут спокойствие, пусть и временное.

Здоровье в субботу. Усталость, потеря энергии, слабость умственная и физическая. Отдельные риски: болезни и травмы ног. Для мужчин — проблемы с половой сферой.
Воскресенье. Стабилизация. Лучше не становится, но и хуже не будет. Особых проблем день принести не должен, но дополнительные энергии не появятся.

Суббота — это уже период Литы, хотя в этом году и тяжелый. День, как подготовка к празднику, напомнит человеку о его корнях, о Роде. Это может быть важное общение внутри семьи, а может быть послание по Роду, например, сон об уже ушедшем члене Рода или иное родовое послание. Так Род пытается подсказывать или направлять человека в нужную сторону.

Воскресенье — это уже праздник и хорошо бы провести его празднично. Посвятить день дому, приготовить вкусные блюда, украсить помещение или сад, если вы не в городе. Обязательно зажечь в ночь огни, чтобы было, чем встретить Солнце.

Весь период Литы, то есть с 19 по 24 июня, следите за дарами, которые будут вам приходить. Как часто бывает в солярные праздники, случайные (неожиданные) подарки — это некое послание Свыше, символ. Лита — это, помимо всего прочего, еще и время борьбы, состязания. Кто-то должен победить. Вот и подарки в эти дни покажут человеку, какую победу он сможет одержать к Йолю, в чем он сможет достичь своей вершины. Важно! За победу надо побороться, так что символ покажет удачное направление, а уже бороться за приз придется самостоятельно.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Утро субботы обещает быть непривычно серьёзным. Очень хорошо, если вы проснётесь чуть раньше обычного времени и распланируете оба выходных. Мироздание с большим уважением отнесётся к тем, кто ответственно подходит к своему досугу.

Настроение может немного колебаться, но в пределах нормы. Будет несколько возрастать нерешительность: то хочется вкусненький тортик, то хочется солёной рыбки. И выбрать что-то одно никак не получается. В такие моменты отлично на помощь приходят различные практики, которые останавливают внутренний маятник и позволяют найти ответы на любые вопросы.

Завтракать в субботу желательно продуктами свежими и лёгкими. Исключите мясо и любую жирную пищу. Попробуйте сделать овощной или фруктовый салат, а то и вовсе поголодать. Хороши и каши, сваренные на воде. Идеально, если вы сможете употребить небольшую порцию, а потом добрать недостающее на поздний завтрак.

Весь субботний день весьма благоприятен для общения. Несмотря на то, что большинство контактов в телефонной книжке давно уже замолчало, могут поступить несколько звонков, которые значительно оживят информационный фон. Отличный день, чтобы встретиться со школьными и институтскими друзьями, поболтать со старыми приятелями в чатах, если давно не виделись. Сегодня можно впускать в свою жизнь людей, которые когда-то в прошлом из неё ушли. Даже нет ничего плохого в том, чтобы извиниться перед бывшими любимыми людьми и убедиться, что зла на вас не держат.

Хороши небольшие поездки за город на автомобиле, поскольку дороги окажутся свободнее обычного. Ехать желательно во второй половине дня и тогда практически ничто не помешает приятному времяпровождению. Если вы собираетесь устроить пикник на природе, соберите не только мусор, оставшийся в лесу после вашего посещения, но и после других людей.

Неплохая идея устраивать субботники. И неважно где: в парке, где гуляете каждый день, в совершенно незнакомом лесу или возле озера, а может быть, на дачном участке. Словом, всю энергию рекомендуется направлять на добрые дела, которые учат смирению и терпению. Сюда же будет относиться помощь приютам, бездомным животным и людям, просто нуждающимся. Если вы окажете профессиональную помощь кому-то, кто не имеет возможности заплатить, Вселенная зачтёт поступок за безвозмездный и обязательно поможет вам в будущем, когда потребуется.

Вечер представляется спокойным и расслабленным. Хорошо проводить его вдвоём.

20 июня, воскресенье

Утром воскресенья желательно поспать подольше, чтобы не попасть в мясорубку не самых приятных энергий. Ранние часы очень конфликтны и взрывоопасны. Могут случаться самые разные неприятности, от мелкой ссоры до крупного скандала, который не так-то просто будет остановить.

Домашние животные также среагируют не очень адекватно на сформировавшееся напряжение. Собаки будут требовать к себе повышенного внимания на прогулке, больше движений и агрессивного темпа игр. Кошки же, напротив, постараются удалиться подальше от любопытных глаз и могут повести себя злобно, если попытаться погладить их. Желательно и совсем маленьких питомцев (кроликов, морских свинок, мышек) оставить в покое, прикрыв клетку.

Завтракать разрешается любыми продуктами. Главное, чтобы они были свежими. Избегайте любой экзотики и экспериментов с рецептами. Любые гастрономические изыски рекомендуется оставить на другой день.

Физические нагрузки сегодня полезны, но в меру. Не надрывайтесь, даже если это помогает сбросить напряжение.

Для семейных пар день особенно хороший. Прекрасное время, чтобы собраться вдвоём и уехать на целый день, посвятив себя друг другу. Оставить детей, оставить рабочие заботы, оставить всё за невидимой чертой. Особенно полезно проделать такую практику после затмения, если отношения держались на волоске или в них были затяжные проблемы.

Весь день также продуктивен для бизнесменов и предпринимателей. Если вы давно обдумывали некий проект, если хотели как можно скорее поставить его на ноги, пора начинать подготовку. Несмотря на то, что пока не наступило время активных действий и даже закладывания фундамента, нужно наметить контрольные точки, по которым вы сможете определить, что двигаетесь в правильном направлении. Ведь уже через несколько суток мироздание предоставит шанс сделать рывок вперёд в коммерческой деятельности. К нему нужно быть готовым.

Неплохое время и для влюблённых пар, которые пока ещё не живут вместе и немного витают в облаках. Вдохновение сегодня может зашкаливать, поэтому и свидания окажутся особенно запоминающимися. Благоприятно дарить любимым людям подарки и принимать их, даже если имеются комплексы и неуверенность в себе. Мироздание всеми силами помогает робким и застенчивым обрести личное счастье, которое поможет парить в облаках и чувствовать, как в жизнь добавилась ещё одна палитра красок.

Вечер благоприятен для медитаций, воскурения благовоний или любых других расслабляющих практик.

Хорошего вам дня!