Главная энергия дня: Общий негативный фон господствует в среду. День становится нервным, неблагоприятным для спокойных и рациональных коммуникаций. 

Личная жизнь: в среду особенно возрастёт напряжение в личных отношениях. Внезапно покажется, что партнёр назло совершает разные поступки. Докричаться, допроситься невозможно. Формируется ощущение, будто любимый человек вдруг изменился до неузнаваемости и желает теперь жить, никому ни в чём не отчитываясь. Отчасти так и есть, если не предоставлять свободы близким, они начинают чудить в заданных рамках, расшатывать их, высказывать претензии и провоцировать ссоры. Поэтому рекомендуется не конфликтовать, не выяснять причины странного поведения. Просто воспринять происходящее как внутренний бунт против системы, который проходит. Нужно только сделать вдох-выход и переждать бурю.

Работа и финансы: прекрасный день для всех маркетологов и PR-агентов, поскольку идеи сыплются на их головы, как из рога изобилия. Слова волшебным образом складываются в креативные предложения, макет создаётся верными новогодними эльфами, и вот уже готовая рекламная кампания. Рекомендация занятым в продажах и продвижении: реализуйте самые смелые идеи, запрыгивайте в последние вагоны предновогодней суеты.

Бизнесмены и предприниматели также могут попасть в мощный поток, но если сумеют совладать с эмоциями на резких поворотах. В течение дня ситуация будет меняться, прокручивать, как в центрифуге. Важно не опустить руки, не отказаться от задуманного, потому что сложно. Дотерпеть до конца. Тогда мироздание и на вашу долю отсыпет приятного из рога изобилия.

Личностное развитие и обучение: хороший день, чтобы искать подтверждение личностного роста во взаимодействиях с другими людьми. Проведите анализ собственных диалогов. Как вы доносили мысли год назад? Как решали конфликтные ситуации? А как взаимодействуете сейчас? Наверняка есть, над чем поразмыслить, особенно если по работе вы постоянно окружены несколько взвинченными, излишне эмоциональными людьми.

Семья: особенно ярко сегодня проявляют себя подростки. Кризис переходного возраста цветёт буйным цветом, потому родителям придётся запастись терпением, чтобы донести ребёнку простые истины. В частности сегодня камнем преткновения становится ответственность. Нужно помочь подростку сформировать его зону, где он — единственная опора и надёжа. Показать, как приятно быть иногда незаменимым, серьёзным и основательным.

Красота и здоровье: не самое лучшее время для любых лечебных процедур. Даже массажи, пилинги и прочее рекомендуется отложить. Позвольте телу отдохнуть так, как оно хочет. Самым прекрасным вариантом становится хороший, глубокий сон вдали от источников света после принятого душа. Исключите на сегодня физические нагрузки, в том числе недолгие прогулки.

Социальное взаимодействие: окружающие излишне напряжены, а оттого конфликтны. Если у вас есть навык противостоять энергетическим вампирам, особенно активным в такие дни, можно попробовать поболтать о разном. Но лучше не появляться в людных местах без надобности.

Пусть будет светлым ваш день!
© Elena Shuwany