Главная энергия дня: В четверг внутреннее состояние стабилизируется. Уже не хочется закрываться, придираться и ходить с лицом, отпугивающим потенциальных собеседников. Ощущается дыхание пятницы.

🔶Личная жизнь: неплохой четверг для отношений, особенно после целого дня молчания и уединения. В душе словно разыгрался праздник, который хочется нести близким и любимым людям. В первую очередь, конечно, нужно порадовать того человека, который всегда рядом, поддерживает, любит и ценит, несмотря ни на что. Делайте упор не на скучные обсуждения, а на душевные разговоры, приправленные юмором.

Отличный день для знакомств. Можно встретить человека как для короткого времяпровождения, так и познакомиться для серьёзных отношений.

🔶Работа и финансы: несмотря на лёгкую нервозность, день выдастся благоприятным и продуктивным. Сегодня лучше не включаться в крупные проекты, а заниматься чем-то обыденным и рутинным, хотя тянуть будет в сторону противоположную. Некоторым захочется больше общаться и взаимодействовать с окружающими, чем скучно сидеть в кабинете, поэтому можно попробовать поиграть на обоих полях: сначала выполнить какую-то часть неотложной и нудной работы, а после организовать приятное обеденное чаепитие с коллегами. После вчерашнего наверняка есть, что обсудить. Возможно, придётся собираться на срочное и формальное совещание, которое гармонично ложится на общий энергетический фон дня.

Бизнесменам и предпринимателям придётся сложнее всего, так как необходимо совмещать приятно с полезным. И успевать в переговорах, и не перегибать палку с формальностями. И отстаивать свои интересы, и не забывать про чужие, быть щедрым и понимающим. Сложно, но даже проигранные переговоры — результат, с которым нужно только уметь работать.

🔶Личностное развитие и обучение: неплохой день для обучения, но если вы испытываете проблемы со внимательностью, всё может пойти не так гладко, как хотелось бы. Постарайтесь сначала убрать все отвлекающие и развлекающие факторы, особенно отложить телефон и внутренне запретить беспорядочное пролистывание ленты новостей и сайтов. Сегодня велик соблазн перейти на мнемотехники, на игровые методики, но воздержитесь. Сегодня ничего не принесёт большего понимания, чем погружение в материал путём тщательного изучения, разбора каждого предложения и выполнения упражнений на изученное.

🔶Семья: дома может царить бедлам, так что придётся заниматься уборкой, готовкой и прочими рутинными делами. При этом, скорее всего, вам постоянно будут мешать слишком радостные домашние. Лучше подрядить их себе в помощь, чем бесконечно шикать и отгонять.

🔶Красота и здоровье: прекрасный день, чтобы обновить гардероб. Необязательно радикально меняться, достаточно прикупить пару-тройку качественных аксессуаров, которые освежат ваш образ. Позаботьтесь и о теле: сходите на массаж, в бассейн или на тренировку, чего душа пожелает.

🔶Социальное взаимодействие: отличный день для общения.

Пусть будет светлым ваш день!
© Elena Shuwany

Изображение Monika Egri