Мир каждого ребёнка — сказочный мир. Его населяют говорящие игрушки и весёлые цветы, живые деревья и добрые животные, лешие и домовые. Ребёнок одинаково радостно принимает и солнечный летний день, когда можно побегать по лугу или поплескаться в ручье, и дождливое осеннее утро, когда можно остаться дома за книжкой, и морозный зимний вечер, который кажется таким длинным в ожидании Деда Мороза.

Откройте сегодня дверь в Сказку, позвольте себе немного ребячества: поболтайте с кактусом на столе, повяжите кошке бант, покрошите в блюдце печеньку для домового, напишите письмо Деду Морозу.

И не забывайте мечтать! Сегодня это не просто приятно, но и очень полезно. Представьте себя прекрасной принцессой или рыжей лисицей, или гордым оленем. Пусть желаемый образ придаст вам нужных сейчас качеств: очаровательности, гибкости, величественности — выбирайте на свой вкус и цвет. Нарисуйте себя на этой картинке сказочного дворца или заснеженного леса, потанцуйте в воображаемом бальном платье или повиляйте пушистым хвостиком…

Позвольте себе хотя бы на несколько минут вернуться в беспечное детство, и тогда даже хмурый день станет для вас радостным и лёгким 🙂

Открытых вам дверей!
© Elena Shuwany

Фотография Per Breiehagen