Промежуточный период идет словно в тумане. Время, когда Йоль уже кончился, а Имболк только впереди. Белое полотно, на котором не нарисована дорога, поэтому нет и силы для активного движения вперед. Но и на месте стоять нельзя, чтобы не замело снегом, не закружило метелью, не настиг огонь прошлого.

Время познания, разрушения иллюзий, иногда горькое, рисования планов, насколько это возможно, попытки хотя бы вглядеться в будущее. Эта неделя покажет многим их заблуждения, вернет на твердую почву. Даже путь духовного роста у некоторых будет прерван в пользу реальных знаний — практичных, связанных с пониманием конкретных дел и ситуаций.

Иногда кажется, что это время топтания на одном месте: слишком уж медленно все стало продвигаться, слишком уж много информации, к которой приходится прислушиваться, но которая в моменте ничего не дает, слишком уже много объективных препятствий. Но позже, если человек продолжит упорно что-то предпринимать, он увидит результаты своего продвижения.

🔶 В работе трудности прошлой недели уходят, хотя, как уже понятно, особых успехов тоже нет. Пришла пора решать второстепенные вопросы и заниматься рутинными обязанностями. Плохое время для новых начинаний: сначала надо доделать всё начатое. Когда оно будет доделано, оно принесет много радости и покажет, что планы вы строили правильно, только не бросайте дело, если оно в какой-то момент застопорилось. Мелкими шажками, но идите. Побочные задачи тоже имеют свою ценность, иначе бы они не появились на пути: их выполнение подготовит почву для более ярких проектов, обеспечит человеку репутацию аккуратного методичного работника, позволит составить план будущих проектов.

Выполняя текущие дела, не оглядывайтесь назад. Есть риск утонуть в сомнениях, связанных с прошлыми неудачами или с мыслями о чужом мнении. Неизвестно, есть ли это мнение, но рассуждения о том, что оно, может быть, есть, мешает больше самого мнения. Просто делать свою работу настолько хорошо, насколько человек в силах.

🔶 Финансово период сохраняет благоприятную энергию. Неделя, несмотря на общую вялость, может принести интересные идеи, как заработать деньги, найти новую денежную работу или увеличить капитал. Возможно, их не получится реализовать прямо сейчас, но совсем скоро для них загорится зеленый свет.

Сохраняется и линия финансовой справедливости, начавшаяся неделей ранее. Человека заставляют выплатить долги или он сам стремится к их выплате, кто-то получает деньги, которые ему кто-то был должен, или, может, это компенсация за что-то прошлое. Сейчас не стоит брать деньги в долг, чтобы не нарушать своего финансового равновесия — эти долги гасить тяжелее, чем обычно. Давать в долг тоже не надо: не ухудшайте кармический груз другого человека. А если приходится давать, то считайте эти деньги подаренными (вернут — хорошо, не вернут — такая Судьба). Тот, кто сейчас бежит от погашения долга, потому что не хочет его гасить, тот набирает себе тяжелую карму. Тот, кто не может расплатиться с долгами, хотя должен, понимает, что у него уже тяжелая карма и он обязан работать над своей жизнью, чтобы этот груз снять (и долг все равно погасить).
Лишних трат лучше избегать. Любых кроме самых необходимых.

🔶 Обучение по-прежнему прикладное, но сейчас его очень много. Человека учат почти со всех сторон: тут попадаются нужные книги или лекции, там ему дают совет старшие или более опытные товарищи, здесь он получает случайную информацию, которая удивительно точно дает ответы на его вопросы.

Все эти знания обязательно пригодятся. Хорошо даже взять небольшую тетрадку и тезисно записывать туда всё узнанное, чтобы потом расширять свои знания именно по этим направлениям.

🔶 Отношения несут в себе не столько общение, сколько дела. Когда трудно самому, как раз время подать руку тому, кому еще сложнее. Люди поддерживают друг друга, учатся заботиться о других, видят тех, кто нуждается в помощи. Если человек сейчас смотрит не вглубь себя, а вокруг, если он преодолевает круг личных выгод и интересов, он укрепляет отношения с теми, кто однажды может помочь ему, а заодно как раз и повышает собственную благую карму.

В любви наступает время мягкости и терпения. Иногда в чувствах есть дисбаланс, когда один сильнее другого или в одном больше чувств, чем в другом. Сейчас наступает момент выравнивания: сильный помогает слабому, а слабый учит сильного нежности. Любовь воспитывает душу, страсть сочетается с мудростью. Это очень благоприятное время для тех, кто стремится сохранить и развить существующие отношения, хотя для этого нужна внутренняя зрелость.

Если же отношения себя исчерпали, то разрыв пройдет без скандала, потому что ни сил, ни эмоций для такого скандала уже нет, что станет очевидно для всех.

Новая неделя еще не дает новой любви, но дает шанс на новую любовь. Это встреча человека, с которым возможно сближение, сопереживания и взаимопонимание. Зарождается благодарность, искренность и духовная близость. Это может быть начало романа, но еще нет будущего. Потом, когда снежная пелена разойдется, станет понятно, каким может быть это будущее. В такие отношения не стоит кидаться сразу, потому иллюзии тем больнее, чем ярче первые впечатления, но и отталкивать их не стоит: в них действительно есть шанс.

В конфликте агрессивная до сих пор сторона может обнаружить, что энергия перерасходована, а резервов не хватает. Беспутный образ жизни довел до того порога, когда приходится задуматься о смирении. Сторона правая получает новые вливания ресурсов.

🔶 Время крепкого здоровья, если человек ведет добропорядочную жизнь. Проявление заботы о себе в плане питания, отказа от вредных привычке, размеренного режима благоприятно скажется на самочувствии. Сейчас хорошо начать подготовку к посту: кто-то может соблюдать пост от Имболка до Остары, кто-то может придерживаться христианских традиций, а кто-то просто решит через длительную аскезу очистить свой организм физически и морально. Сейчас идет неделя перед Имболком (который в этом году можно праздновать с 31 января по Полнолуние 05 февраля), значит, уже можно отказаться от мясной пищи в пользу молочной, а также углеводной: каши, зерновой хлеб, сырники и т. п., сдобренные маслом и медом.

Хирургические операции проходят мягко, почти как по нотам. Заживление спокойное, если пациент не будет нарушать установленный режим после процедуры. Лекарства по-прежнему действуют слабее обычного: если есть возможность помочь организму, например, травами или витаминами, это лучше сделать.

Косметология идет, как ни странно, хорошо. Как ни странно, потому что медикаменты действуют слабо. Особенно благоприятно сейчас заниматься какими-то омолаживающими процедурами. Стрижки благоприятны, начиная с четверга.

🔶 С Имболка начинается время свадеб, но сам Имболк — это время юной девы, молодой невесты, а то и совсем девочки, которая только вступает в круг невест, поэтому само время молочного праздника хорошо для молодых пар. А вот последняя неделя января особенно благоприятна для тех, кто вступает в брак повторно и/или кто находится в зрелом возрасте и уже состоял в длительных отношениях. Свадьба, как вхождение в новое, позволяет людям снять с себя обиды и ошибки прошлого, вернуться к состоянию юной романтической любви.

🔶 Дети, рожденные на этой неделе, — это люди Служения. Они наполнены эмпатией, умеют чувствовать пространство вокруг себя и отдавать себя пространству. Из них получится много сестер милосердия, спасателей, а иногда и пастырей, да и просто неравнодушных людей. Наверное, взрослые могут показать им, что не всем вокруг стоит доверять, да и помогать не всем, а, может, и не надо. Им сердце подскажет, куда идти.

Дети, рожденные ранее (и до примерно 12 лет), будут нуждаться в укреплении иммунитета, а еще в подтверждении стабильности их положения рядом со своими взрослыми. Брать их на ручки (реально или фигурально — по весу малыша) придется сейчас чаще обычного, но не скупитесь на ласку: в ней дети обретают свою силу и через нее укрепляется ваша с ними связь.

Именинники новой недели получат в подарок удовольствия, воспоминания и мечты. Небольшая возможность побыть ребенком, погрузиться во что-то прошлое — настоящее или придуманное, — отвлечься от реальностей мира. Но это не просто иллюзии, это словно прохождение через правильное состояние детства, в котором человек приобретает нечто для взрослой жизни.

🔶 Дороги вроде бы открыты, но заторможены. Вроде ничего не мешает, но и двигаться сложно. Тише едешь — дальше будешь. Такое правило позволит достичь цели, если в дорогу обязательно нужно пуститься.

🔶 Разные мелочи:

— Некоторые процессы идут медленнее, чем хочется. Сейчас это нормально, не волнуйтесь. Торопя пространство, можно только потерять что-то, но приобрести ничего не получится.

— Что-то вообще останавливаются внезапно и человек чувствует себя белкой, которая выпала из колеса и еще не осознала, что бежать больше не надо. Отдохните, осмотритесь: возможно, от чего-то вы откажетесь осознанно, поняв, что по колесу бегать не надо.

— Много внимания уделено дому, своему постоянному или временному пристанищу, но не как необходимость, а как удовольствие от пребывания на одном месте. Это тоже вид отдыха.

— Так или иначе, мать, образ матери или энергия старшей женщины Рода будет сейчас играть огромное значение. Человек или занимается проблемами этой женщины (женщин), или получает от нее ценные советы и помощь, или сам становится ею в каком-то виде.

— Не оскудеет рука дающего. Проявление милосердия, умение оказать помощи и попросить помощи, значит, развеивать тьму, в которой находятся сейчас люди и увеличивать собственное космическое благо. Отдавать только то, что есть в избытке, просить только то, что могут дать, значит, выравнивать баланс энергий в трудное время.

Радуйтесь каждому дню! Даже сейчас!
Берегите себя!

Вишень Ли