Ноябрь — особый колдовской месяц в году. Начинается он с Самайна и первую половину месяца занимает выход из-под влияния Коридора затмений. Поэтому последний осенний месяц отлично подводит черту под достижениями лета и ранней осени, настраивая отчасти на интровертный лад тёмного времени года. Нам придётся довериться Вселенной.

Чтобы обозначить энергии, которые станут для вас ориентирами на предстоящий месяц, я выкладываю на Колесе Рук и Болер цыганские руны. Духовная руна месяца определяет его трансформационный настрой, а четыре руны стихий обозначают направляемый данной стихией поток.

🤱 Духовная суть энергий месяца определена руной «Мать», которая обозначает наши фундаментальные потребности: безопасность, комфорт и радость.

Пересматривая свою жизнь, примерьте её на себя, словно платье. Если оно не приносит вам удовольствия и не позволяет вам расти, то, возможно, пора пересмотреть свой гардероб. Так же, как старое и привычное платье уже износилось, в нём нельзя выйти на люди, да даже просто оно уже не отражает вашего нынешнего «я», старая система жизни может перестать быть актуальной. Может, стоит перестать латать его и найти для себя более подходящий наряд, который лучше подойдёт для вашего сегодняшнего «я»?

Руна «Мать» также напоминает нам о заботе о физическом и эмоциональном благополучии. Вы — хозяйка вашей жизни, ответственная за дом, семью, здоровье и собственное счастье. Важно беречь себя в этом путешествии, чтобы сохранить баланс и энергию в вашем стремлении к успеху.

💨 Воздух. Стихийные процессы зарождаются на уровне воздуха и базой для них является руна трансформации «Узел», которая отражает энергии перехода к тёмному времени года.

Внутренний рост начинается с интеграции разностей в нашей жизни. Энергии этого месяца напоминают нам, что не всегда можно объединить несовместимое. Мы уже интегрировали то, что можно, а сейчас стоит рассмотреть оставшиеся различия как варианты выбора, как если бы мы оценивали двух своих женихов. Как невозможно выйти замуж сразу за двух кандидатов или «к носу Ивана Никифоровича приставить губы Афанасия Ивановича», так и мы сейчас не сможем внедрить две системы в нашу жизнь одновременно.

Это словно проживать две разные жизни одновременно, это не даст нам глубоко и осознанно существовать в каждой реальности, брать оттуда все возможности и реализовываться в полной мере. Если существующие варианты не устраивают вас, то перед вами стоит сложный выбор: отказаться от всего в пользу неизведанного третьего пути, который только начинает вырисовываться перед вами в будущем.

🔥 Огонь. Где черпать нам силы для главной задачи этого месяца, подсказывает нам руна «Пуговица».

Каждый новый месяц — это возможность начать с чистого листа и найти силы для осуществления главной задачи. Руна напоминает нам о важности разделять свое и чужое, как внутри себя, так и во внешнем мире.

В этом путешествии по новой системе жизни, мы все еще можем получать результаты прошлых начинаний из предыдущего мира. Мы собираем плоды давно отработанных отношений, прошлых достижений и планов, которые мы уже реализовали. Важно решить, что из этого мы можем использовать как ресурсы для будущего, а что следует оставить на посадку семян для будущего урожая.

В этом месяце время задавать себе важные вопросы о том, что действительно важно для вас, какие результаты хотите сохранить и что следует отпустить, чтобы освободить место для новых возможностей.

💦 Вода. Стихия воды отвечает за эмоции и чувства, питает и освежает. В этом месяце такой подпиткой станет руна «Зуб», несущая в себе энергии семьи и рода, близости и слияния, общинности-общности и уникальности проживания тех или иных процессов и опыта. Мы углубляемся в самую глубину нашей сущности, чтобы найти там силу для развития нашей души.

Обратите внимание на то, какие семейные и общественные ценности вы проводите в свою жизнь, что даёт вам энергию и защищает вас, что даёт вам силы двигаться дальше, несмотря на все трудности и тревоги, а что тормозит и опустошает. Активность энергий сейчас растёт, и это может вызвать эмоциональные всплески. В общей сложности, они зависят от конкретного человека. Но если решитесь отстаивать какую-то свою идею, будьте готовы идти до конца, несмотря на возможные трудности и лишения. Ваша решимость и настойчивость могут привести к благоприятным результатам.

Дайте волю своим эмоциям, но не забывайте, что сила вашей души идет изнутри. Вы сможете преодолеть все, что появится на вашем пути!

🌱 Земля. На уровне материального проявления процессов активны энергии руны, несущей в себе энергии потока. Спираль «Раковины» как закручивается внутрь, акцентируя внимание на нашей собственной силе, так и раскручивает эту силу во внешний мир, это движение — суть мироздания.

Вода символизирует наши глубокие чувства и переживания. Иногда они могут казаться сбивчивыми и тяжелыми, как бескрайние дожди. Мы часто пытаемся подавить эти чувства, скрыв их поглубже и прикрыть крышкой чёрный котелок в надежде, что следующий день будет менее драматичным. Но так всё же лучше не делать, ведь чувства не исчезают, а только накапливаются. А тёмное время способствует проявлять всю гамму чувств, придавая им демонический оттенок. Нужно учиться управляться со своими чудовищами, не давая им власть над нами. Зато можно защищаться от посторонних людей, пытающихся проломить границы и потоптаться по сокровенному.

Так как стихия Воды управляет чувствами, мы увидим разные полюса проявления, казалось бы, привычных реакций. Кто-то признается во всепоглощающей любви и будет готов искренне следовать за нами, поддерживать и помогать, не требуя ничего взамен. Другие, напротив, могут попытаться манипулировать и вводить в заблуждение ради личной выгоды.

Формирование новых отношений не является приоритетом в данное время. Вместо этого, сконцентрируйтесь на собственном росте и размышлениях о том, какие моральные ценности и нормы вы хотите внедрить в ваши отношения, будь то уже существующие или потенциальные.

В этом месяце все хвосты, долги и тянущие из нас энергию ситуации и состояния должны быть уже отрезаны, иначе мы, словно на цепи, окажемся в плену нашей старой не устраивающей нас жизни. Оставьте лишь то, что действительно увлекает и привлекает. Доверьтесь своей интуиции и увидите, как на место ушедшего придет что-то более значимое. Целью и итогом месяца должно стать вот это состояние эмоционального комфорта, безопасности, которое несёт нам основная руна месяца «Мать».

Позвольте магическим энергиям ноября вдохнуть новую жизнь в ваши мечты и желания. Верьте в себя, следуйте своей интуиции и встречайте каждый день с открытым сердцем и умом. И пусть Духи стихий будут к вам благосклонны! 🚀🌟

*  *  *

А если вы хотите узнать, какие стихии будут более выражены в энергиях предстоящего периода лично вашей жизни и как они будут влиять на вас, закажите расклад «4 стихии» ⬇⬇⬇

Расклад “4 стихии”

© Elena Shuwany

Фотография Caras Ionut