Март становится, в противовес февралю, месяцем полноводным, что логично для первого весеннего месяца. Снег тает, бегут ручейки, разламывается лёд на маленьких водоёмах. 

Мир оживает после зимней заторможенности и погружения в себя. Это особенность марта как месяца перехода и проявления себя в социуме в ином, более ярком, свете. Время задумывать новые проекты, заявлять о себе и ускорять свое движение. К слову, негативное мышление сейчас особенно не в почёте: старайтесь перенаправить свои мысли в позитивное русло. Учитесь искренне радоваться жизни.

Приближающаяся Остара очищает от скверных последствий прошедшей зимы. Поэтому, если чувствуете переполнение негативом и напряжением, лучше всего избавляться от них через практики с водой, а также обычными водными процедурами.🌿🌷

Чтобы обозначить энергии, которые станут для вас ориентирами на предстоящий месяц, я выкладываю на Колесе Рук и Болер цыганские руны. Духовная руна месяца определяет его трансформационный настрой, а четыре руны стихий обозначают направляемый данной стихией поток.

🐚 Духовная суть энергий месяца определена руной Раковина, которая водными своими потоками захватывает нас полностью, не предоставляя возможности найти ни единого островка на суше, и качает на своих волнах.

Впрочем, тут уже зависит от уровня развития личности. Кого-то мироздание поддержит, словно пушинку, на своих пенистых гребнях, а кого-то, усиленно сопротивляющегося наступившему влиянию, постарается усмирить, проявляя всю мощь главенствующей стихии.

Рекомендуется поискать внутреннюю силу в собственных чувствах. Научиться управлять ощущениями и интуицией, передавать своё настроение другим, заботиться и незаметно подталкивать близких к реализации их уникального пути.

💨 Воздух — руна СолнцеСтихийные процессы зарождаются на уровне воздуха и базой для них как является руна, которая дарит нам силу и радость.

И сила эта рождается из ясности, чего мы хотим, чем обусловлены наши желания, что за ними стоит и к чему они нас ведут. Как Солнце рассеивает тьму, так и наше сознание должно проникнуть в самые дальние уголки нашей личности, чтоб прояснить все теневые его аспекты — что скрывается за тем или иным нашим действием, за той или иной мыслью или желанием. Эти энергии требуют от нас осознанности — мысля, желая, действуя, проясняйте для себя, чего действительно вы хотите, на что направлено ваше движение.

Эти энергии позволяют находить даже мизерные лазейки в самых безвыходных и напряжённых ситуациях. Февраль заканчивается слишком уж жёстко, практически не оставляя надежд на лёгкое переключение в новый месяц. Однако постепенно всё остаётся позади. Март — дорога в светлое и по большей части благополучное будущее.

🔥 Огонь — руна Луна. Где черпать ресурсы для главного направления этого месяца, подсказывает нам руна женской магии и потаённой сути, связь с которой активизирует нашу магию внутри и дает возможность ей реализоваться во внешних результатах.

Луна открывает путь во внутреннее пространство, указывает на контакт с тайными составляющими личности, с образами наших желаний, страхов и стремлений. Только собственный страх может помешать приблизиться к своей внутренней истине. Если справишься со страхом, силы Луны может сделать тебя всемогущим, а поддашься ему и неуверенности — то пропадешь, погрязнув в болоте иллюзий.

Чтобы принять силу Луны и справиться с ней, надо знакомиться со своим подсознанием, отдаться во власть внутреннего чутья, это даст возможность ощутить гармонию и взаимосвязь с теми силами, что управляют миром. Будьте готовы встретиться с самыми причудливыми водоворотами собственного восприятия мира, ожидайте вещих снов и постоянно подсказывающей правильные выходы интуиции.

💦 Вода — руна Мать. Стихия воды отвечает за эмоции и чувства, питает и освежает. В этом месяце вода направит наши чувства на реализацию активного женского начала, постоянное, питающее, дающее, теплое.

Энергии этой стихии сейчас направлены на оформление, материализацию, создание формы. Это настраивает нас на физические ощущения и взаимодействие с реальностью «здесь и сейчас» материального мира. Поэтому будет полезно поддержать эти энергии большим вниманием к физическим процессам — как на уровне тела, например, вниманием к своему здоровью и внешности, так и на уровне дома, украшением и облагораживанием своего пространства, а также на уровне деятельности. Полезно будет заниматься созиданием и творчеством, рукоделием и заботой о растениях, заботой о доме и семье.

🌱 Земля — руна Нож. На уровне материального проявления процессов активны энергии руны, очищающей и сподвигающей нас к активному движению.

К Весеннему равноденствию все хвосты, долги и тянущие из нас энергию ситуации и состояния должны быть уже отрезаны, иначе мы, словно на цепи, окажемся в плену нашей старой не устраивающей нас жизни. Оставьте лишь то, что действительно увлекает и привлекает. Доверьтесь своей интуиции и увидите, как на место ушедшего придет что-то более значимое.

Этот месяц — время для практической реализации ваших планов. Каждый ваш шаг должен быть уверенным и продуманным, а каждое решение — осознанным и результативным. Используйте эту энергию для того, чтобы выйти на качественно новый уровень, как в личной жизни, так и в профессиональной сфере.

Позвольте магическим энергиям марта раскрыть ваши чувства и вдохнуть силу в вашу жизнь. Верьте в себя, следуйте своей интуиции и встречайте каждый день с открытым сердцем и умом. И пусть Духи стихий будут к вам благосклонны! 🚀🌟

*  *  *

А если вы хотите узнать, какие стихии будут более выражены в энергиях предстоящего месяца лично вашей жизни и как они будут влиять на вас, закажите расклад «4 стихии» ⬇⬇⬇

Расклад “4 стихии”

© Elena Shuwany